Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Перец...

Перейти вниз 
+8
zahar
doc42
Валентина Щ.
Linnara
Елена Владим.
Bereginia
Оленёнок
ИРИНА_К
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 10:56 pm

Bereginia пишет:
ИРИНА_К пишет:
Что-то мне помнится - он с кожицей был... Завтра ещё напишу рецепт маринованного перца. В заготовках, наверное, надо?
Ирин,тогда ищи,с кожицей flower flower
Не,не, я твой жду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 4:38 pm

Всё. Посеяла... Типа на всхожесть проверяю... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 5:50 pm

Что ты с ним будешь делать, а главное когда???
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 5:56 pm

Аль, холить и лелеять буду... Very Happy
Пока вылезут..., пока то..., пока сё... А потом некогда ими будет заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 10:23 pm

Я в прошлом году "наелась"все надо делать вовремя Перец... - Страница 2 1483640799
Если есть кто в Туле посадит,тогда был смысл,а перевозить переросшую рассаду,... она у тебя и там успеет,если в апреле посадишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 10:49 pm

Вот в этом всё и дело..., некогда мне с нею будет заниматься ТАМ.
Там первым делом на повестке дня - вода. Very Happy
А рассада вместе с цыплятами, будут сидеть на веранде и подрастать..... Перец... - Страница 2 1668133778
Вернуться к началу Перейти вниз
zahar




Сообщения : 892
Дата регистрации : 2017-01-08

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 1:49 pm

Острый перец "Огонек". Два года живет и шикарно плодоносит. Можно и на третий оставить, но урожая уже будет мало. Прекрасно живет в горшке. Летом на солнечном месте на улице, в холодное время в доме на подоконнике. Злююючий. Семена пролежали лет 10, были случайно обнаружены и посажены. На удивление - взошли, росли, плодоносили. Для увеличения урожая во время цветения берем кисточку и работаем пчёлом. Может поражаться черепашкой, паутинным клещем. Опрыскиваем мыльным раствором, смываем с листьев эту гадость. Долго, нудно, но победить можно. Не позволяем пересыхать и не заливаем. Во все заготовки, куда требуется горький перец кладу именно его.
В этом году сажаю именно горькие перцы. Со сладкими на следующий год мутить буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 6:24 pm

Народ, сколько кустов перцев вы сажаете, что бы на закрутки хватило..., и так поесть...
А то я докаркаюсь..., и на самом деле полтонны выращу.... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 6:29 pm

Людк! А Людк! А нам с тобой когда перцы пихать? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 6:34 pm

Оленёнок пишет:
Народ, сколько кустов перцев вы сажаете, что бы на закрутки хватило..., и так поесть...
А то я докаркаюсь..., и на самом деле полтонны выращу.... )))
Всем привет! Оля, я сажаю в стандартную теплицу 3х6 м в два ряда . Получается 4 ряда перцев всего 45-50 кустов. Мне этого мало! Плодоносят хорошо. Не хватает на все заготовки. Только на два вида лечо и на маринованные. А хочется же и туда и сюда и везде - рецептов с перцами очень много ))) То есть, я о чем - для меня 45 кустов - это мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 6:35 pm

Оленёнок пишет:
Народ, сколько кустов перцев вы сажаете, что бы на закрутки хватило..., и так поесть...
А то я докаркаюсь..., и на самом деле полтонны выращу.... )))
Так, ориентируйся на урожайность с растения, прикидывай сколько тебе надо кустов. Мы же не знаем сколько банок планируешь закрывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 6:55 pm

Спасибо, Елена Владимировна. flower
Ириш, я откуда знаю как оно всё там пойдёт... Embarassed
У меня раньше, не особенно жаловали болгарский перец... А Лукичъ, не против лечо на закусочку... Перец... - Страница 2 1483640799
Семена каждый день выкапываю по семечку.... jocolor Проверяю проклюнулись или нет..., потом опять сажаю... Я, кстати, всё сею..., а потом "копаю".... развлекуха такая.... Перец... - Страница 2 1668133778
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 6:59 pm

А фаршированный любите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 7:34 pm

Я люблю. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
zahar




Сообщения : 892
Дата регистрации : 2017-01-08

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 7:46 pm

Сажай все, какие купишь. Чтоб посмотреть как всходит, как растёт, сколько дает. Заготовок много не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 8:02 pm

Сотенку уже посеяла..., жду когда выползут. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-01-25

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 10:39 pm

здравствуйте, можно к Вам? почитать, уму разуму набраться! я перец сажаю но что то он не очень меня балует Very Happy , но мне одной хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linnara

Linnara


Сообщения : 681
Дата регистрации : 2016-12-24
Откуда : Latgalija

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 10:43 pm

NataJ пишет:
Людк! А Людк! А нам с тобой когда перцы пихать? )))
Местные говорят - пора. Я только сегодня купила 2 пакетика... и семена на удивление российские.. раньше в другие магазины ходила.. там местные были. а сегодня зашла на рынке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 4:57 pm

Добрый день.
Я сеять буду 15-16 февраля. Пока взойдёт, две недели пройдёт. Числа 10 мая буду в ОГ под укрывной и плёнку высаживать. Как раз рассаде будет дней 70.
В этом году сажаю такие сорта, все от коллекционера Редько Валентины:

1. большой сладкий куб ранний сорт с кубовидной желтыми плодами, четырех-камерные, толстостенные (до 10 мм), массой 200-400 гр., Мякоть хрустящая, сочная, сладкая, очень урожайные, кусты до 45 см. Для теплицы и ОГ.

2. вера ранне спелый грушевидный

3. Гурме ранний, среднерослый, плоды насыщенно-оранжевого цвета до 300 грамм. Толщина стенки около 1см. Очень ароматный и сладкий сорт. Для теплицы и ОГ

4. Колоссальный США НОВИНКА! Высокорослый (до 1,8 м.), среднеспелый. Плоды огромные удлиненно-кубовиные темно-красного цвета, масса свыще 300 гр.. Стенка толщиной до 2 см., плоды твердые, хрустящие. Высокий урожай. Растение требует подвязки. Идеален для осенних заготовок. Для теплицы.

5. Рубиновый король США НОВИНКА! Высокорослый, ранний. Плоды крупные блочной формы темно-красного цвета, масса до 250 гр. Стенка толстая, сочная. Урожайность высокая. Для фаршировки, заготовок. Для теплицы и ОГ.

6. Сладкий голиаф НОВИНКА! Высокорослый, среднеспелый. Плоды удлиненные, крупные. Очень ароматный, созревает из темно-зеленого в ярко-красный, стенка толстая. Один из крупнейших сортов сладкого перца в мире. Этот сорт содержит больше витамина С, чем апельсин. Отлично подходит для салатов, заготовок. Для теплицы.

7. Супер красный Пимиенто США НОВИНКА! Среднерослый, среднеспелый. Плоды типа «гогошар», массой до 250 гр., темно- красного цвета. Стенка толщиной 2 см. Идеален для фаршировки. Для теплицы и ОГ.

8 Туз НОВИНКА! Среднерослый, ранний. Крупные блочные плоды красного цвета, массой до 150 гр., стенка толстая.. Один из лучших сортов перца для регионов с коротким летом. Урожайность высокая. Для ОГ и теплицы

9. Харизон США Среднерослый, среднеспелый. Плоды крупные блочной формы, ярко-оранжевого цвета, масса 200-250 гр., стенка толстая, сочная. Очень высокий урожай. Для теплицы и ОГ.

10. Капия 2 семя Мощное облиственное растение. Хорошая завязываемость плодов даже в стрессовых условиях, характерна устойчивость как к пониженным, так и к повышенным температурам. Плоды удлиненные ярко-красные, толстостенные, сладкие и ароматные. Супер урожайность! Шедевр! Для ОГ и теплиц.

11. Корно ди Торо красный (Corno Di Toro 2 семя Традиционный итальянский сорт для гриля, салатов, пиццы, пасты. Высокорослый, ранний. Плоды темно-вишневые, длинные (до 20 см.) плоские, стенки толстые, очень сочный, ароматный, семян в плоде мало. Супер урожайность, куст как на подпорках! Для теплицы и ОГ.


Первый год буду пробовать столько сортов. Хочу взять семена с тех, которые понравятся.
Два сорта, которые высокорослые посажу в теплицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 28, 2017 9:03 pm

Надежда пишет:
Хочу взять семена с тех, которые понравятся.


Правильно. Я тоже буду брать с тех что понравятся и с перцев, и с томатов. Потом меняться будем. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 11:33 am

Ура, перчики потихоньку начинают показываться. Перец... - Страница 2 1668133778
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 11:36 am

Поздравляю!
Какие сорта посадила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 11:56 am

Аль, оглашаю весь список Very Happy
Перец пикантный Альма паприка
Перец сладкий Жёлтый монстр
Перец сладкий Рубиновый
Перец сладкий Гогошары
Перец сладкий Топепо Россо
Перц острый Петер
Перец сладкий Ранняя Птаха
Перец сладкий Звезда Востока
Перец сладкий Солнышко
Перец сладкий ? Каенский
Перец сладкий Новогогошары (их основная часть)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 12:00 pm

Вчера замочила перец. Опять на всю деревню! Перец... - Страница 2 B547756ea6681e7004f7535222731035
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 12:07 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Всей деревне радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 12:23 pm

Оленёнок пишет:
Very Happy Very Happy Very Happy  Всей деревне радость!
Обойдутся! Никому не дам! Перец... - Страница 2 7694b8656d0d8fdd1cb1dd22ed248ac6 Слишком семена дорогие! Я всем всё раздаю, а мне корешок не откопают, все жадные, одни обещалки! Перец... - Страница 2 M0507
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:06 pm

Ириш, у тебя сушилка есть? Лишний посушишь, размелешь... Места много занимать не будет.... и хватит на долго. Very Happy
Это, я сейчас, рассказала о своих мечтах-планах... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:10 pm

Сушилки нет и что-то я не уверена, что она мне нужна. Я не люблю сухую зелень, овощи, фрукты и грибы, я предпочитаю замораживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:24 pm

Оль , откуда информация Кайенский сладкий??? Разве бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:35 pm

Аль, сама в недоумении...
Скорее всего, перец по форме похож на Каенский... (Семена от частников)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:38 pm

И зачем тебе такой сладкий?? Чем он хорош?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:41 pm

ИРИНА_К пишет:
Сушилки нет и что-то я не уверена, что она мне нужна. Я не люблю сухую зелень, овощи, фрукты и грибы, я предпочитаю замораживать.

А мне вот она точно, нужна. Я бы там что надо и не надо сушила... Very Happy Очень люблю добавлять в первые блюда сушёные белые коренья..., чернослив хочу... и.... вообще...
Ещё иван-чай сушила бы.... Very Happy Very Happy Very Happy
Я когда баночки с приправами в руки беру..., колдуньей себя представлю... Very Happy Very Happy Very Happy Со стороны очень похоже.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:43 pm

Bereginia пишет:
И зачем тебе такой сладкий?? Чем он хорош?

В банке красиво смотреться будет... Very Happy
Вот вырастет тогда и посмотрю, чем он хорош, и нужен ли мне.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:52 pm

Про декор я не подумала)
Кстати, были в грузинском ресторане салат порционно подают посредине воткнут перчик. По виду каенский яркий такой, все решили горький , не ели. А мне ж все надо проверить)) Перчик оказался очень вкусный стенки толстенькие, а вот семена горькие. Может у тебя такой?

Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:57 pm

Вообще, если честно, я люблю сушёные овощи: лук, морковь, очень люблю пастернак, белый корень петрушки, чеснок. но не сушу, морока,да и свежего хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 2:02 pm

Семена пастернака, в "мои" точки, пока не привезли..., контролирую. Very Happy
Аль, именно так и думаю... Перец... - Страница 2 1668133778
Я вот сельдерей корневой до сих пор не посеяла... Rolling Eyes А его, давно надо было..., пойду как сыпану трохи....
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 2:33 pm

Ты любишь корневой сельдерей? Я только листья использую. Его много не надо, растения мощные вырастают, хватает и в заготовки (что там, пару веточек на банку) и заморозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 2:47 pm

Нет, я его не люблю, но в заготовках он иногда требуется Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 3:08 pm

Оленёнок пишет:
Нет, я его не люблю, но в заготовках он иногда требуется Very Happy
Тогда и сей листовой, его предостаточно вырастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 3:27 pm

Я, я люблю корневой сельдерей использую его вместо картошки пюре в смеси с морковью , пожарить вкусненько. Надо закопать)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 3:30 pm

Bereginia пишет:
Я, я люблю корневой сельдерей использую его вместо картошки пюре в смеси с морковью , пожарить вкусненько. Надо закопать)
Аля, а ты заешь как его выращивать? Там просто "закопать" - не отделаешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 3:52 pm

На рассаду посажу а потом почитаю,пастернак выращивала и даже не пожглась, почти ))
не боги горшки обжигают
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 3:58 pm

Bereginia пишет:
На рассаду посажу а потом почитаю,пастернак выращивала и даже не пожглась, почти ))
не боги горшки обжигают
Пастернак растёт также, как морковь. Чтобы получить крупный корнеплод сельдерея - нужно будет в начале августа отгрести от него землю и удалить все боковые корешки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:03 pm

Ириш , ты знаешь агротехнику, если не затруднит поделись, кроме мелких корешков может еще какие хитрости есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:07 pm

Bereginia пишет:
Ириш , ты знаешь агротехнику, если не затруднит поделись, кроме мелких корешков может еще какие хитрости есть.
Может тему открыть:"Зеленные"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:11 pm

Было бы замечательно,думаю народ тоже чем поделится.
Олечка у нас копилка знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 11:44 am

Тук-тук! Можно сЮда? Про перец спросить?
Сразу скажу - опыты у меня нУль и даже меньше, никто из родни в деревне не жил и даже дач-огородов не имел, я- иКспИрИментатор в первом поколении. И дом пытаюсь строить и огород выращивать... Кое-что даже растёт, неожиданно так, иногда даже то, чего и не садила - от соседей переползает.
В общем, перец садила "по-правильному" один раз: вовремя рассаду посеяла, все нормально проклюнулось, крепенькая такая рассада была, даже зацвела дома (в городе). Посадила ее в разборный магазинный парничок под армированную зеленую плёнку - она вроде не болела, но цвести перестала, а потом как пошла в рост и зелень, и ни одной завязи. Короче, выросли у меня те перцы настоящими тополями - почти полтора метра высотой, стволы толстые, листья мощные, и ни цветов, ни завязей. Вот что я им сделала не так? Росли на месте старого дровяного сарая, т.е. в земле было много трухи и коры старого дерева, и почва была рыхлая.
Правда, я тогда еще в городе жила, ездила на участок только на выходные, может поливала мало? Или земля была переудобрена остатками древесины? Читала, что когда много опилок, они азот забирают. Но у меня были не свежие опилки, а труха древесная 30-50 летняя, слоем 30-40 см. После этого больше не пробовала перец выращивать - чего зря расстраиваться, не люблю я этого. А в этом году опять чего-то руки чешутся...посадить в "пелёнки".
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 11:54 am

Переудобренная земля - тоже ничего хорошего. Скорее всего - в почве избыток азота, поэтому растения и выросли таки огромными и мощными, всё в рост пошло, а не на плодоношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 12:01 pm

ИРИНА_К пишет:
Переудобренная земля - тоже ничего хорошего. Скорее всего - в почве избыток азота, поэтому растения и выросли таки огромными и мощными, всё в рост пошло, а не на плодоношение.
Остальная земля - серая, много десятилетий участок не удобряли, я в прошлом году заказывала перегной, но чёт он мне не понравился, комковатый какой-то, не рассыпчатый. И вроде перцы не любят навоз-перегной? В этом году в серую землю посадить? Чем полить-посыпать? Чтоб уж наверняка что-то выросло.... Sad И сорта какие-нибудь северные мне надо, есть какие ранние морозостойкие?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 12:16 pm

На переудобренной земле такая же "петрушка" будет с помидорами: всё в ботву пойдет, плодов будет мало, к тому же есть риск, что больными окажутся. Огурцы на такой же почве будут пустотелыми, что говорит о повышенном содержании азота в почве (это одна из причин пустотелости). Морозоустойчивых сортов перца не существует. Заморозки перец не переживет, а при пониженных температурах плоды перца приобретают сине-фиолетовый цвет. Выбирать надо раннеспелые сорта, и на толщину стенки надо обращать внимание, чтобы была см 8 - 10, я не люблю тонкостенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Перец... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 12:36 pm

Ирин, не переудобренная земля, наоборот - серая, никакая. После дождей слипается в корку. Огурцы вроде нормальные были в теплице. Теплицу тоже только в прошлом году поставила, поздно очень, уже в июне. И в ней же помидоры росли какие-то.... много. Ну, меня вообще урожай радует....если вырастает хоть что-то....я же не знаю, как должно быть "по-настоящему" МНОГО Very Happy С помидорами тоже отдельная песТня, все читала, все знаю: как пасынковать, что убирать...... в теориии.... на практике тоже не помидоры, а тополя.... еле-еле в них из-за листьев помидорки видно Shocked Может хоть в этом году что-то получится.... Детям вроде понравились черри в собственном соку, едят, не выбрасывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перец...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Огород-
Перейти: