Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Перец...

Перейти вниз 
+8
zahar
doc42
Валентина Щ.
Linnara
Елена Владим.
Bereginia
Оленёнок
ИРИНА_К
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ворона Капа




Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 12:36 pm

Ирин, не переудобренная земля, наоборот - серая, никакая. После дождей слипается в корку. Огурцы вроде нормальные были в теплице. Теплицу тоже только в прошлом году поставила, поздно очень, уже в июне. И в ней же помидоры росли какие-то.... много. Ну, меня вообще урожай радует....если вырастает хоть что-то....я же не знаю, как должно быть "по-настоящему" МНОГО Very Happy С помидорами тоже отдельная песТня, все читала, все знаю: как пасынковать, что убирать...... в теориии.... на практике тоже не помидоры, а тополя.... еле-еле в них из-за листьев помидорки видно Shocked Может хоть в этом году что-то получится.... Детям вроде понравились черри в собственном соку, едят, не выбрасывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 12:49 pm

Про помидоры, наверное, надо в помидорной теме говорить? Там сказать? А про почву... так, если бедная - надо компост делать и зрелый на грядки добавлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 4:01 pm

Везде, везде говорите Smile я все темы буду читать перед посадкой огорода. Вот бы еще уметь отличать зрелый компост от "зеленого" Laughing - дауншифтер же, не садовод jocolor
Мне тут подсказали все отходы своей жизнедеятельности за зиму собирать и в компост складывать - прилично уже накопилось: очистки, картонки, чай, салфетки бумажные, скорлупа яичная и т.д. Можно, наверно, будет в грядку закопать под слой земли в 10-15 см?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 4:07 pm

Да, что там определять? Как грубые составляющие компоста превратятся в пуховую землю, так и готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 08, 2017 7:00 am

Нашла у себя еще пару сортов перца, но семена цветные, в защитной оболочке. Можно такие замачивать на проклюнуться?
Лен, тебе сразу надо было это добро выносить и на грядку складывать. По весне соломой прикрыл, пару лопат земли кинул, байкалом пролил, черной пленкой укутал и через 2-3 недели можно сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 08, 2017 8:48 am

NataJ пишет:
Нашла у себя еще пару сортов перца, но семена цветные, в защитной оболочке. Можно такие замачивать на проклюнуться?
Такие семена не замачивают, они обработаны Тирамом (это фунгицид).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 08, 2017 8:50 am

Да нашла уже. Вас пока дождёшься ))))))
А еще я бамию запихнула, люблю ее очень. Будем посмотреть, что в этих краях вырастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 08, 2017 5:06 pm

NataJ пишет:

Лен, тебе сразу надо было это добро выносить и на грядку складывать. По весне соломой прикрыл, пару лопат земли кинул, байкалом пролил, черной пленкой укутал и через 2-3 недели можно сажать.
Пасиб! Прошлым летом всё свое зимнее добро (не подумайте чего, там только бытовой мусор Laughing ) постелила на низ грядки, перегноем привозным закидала - цветная капуста росла. Вроде нормально, всем раздавала по осени. Про байкал недавно только прочитала, плёнку еще надо будет купить.
Еще сильно хочу измельчитель для веток, у меня участок заросший, будет что покрошить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 1:15 am

Лезут мои перчики не стройными рядами... Rolling Eyes
Долгие они у меня, всегда. С другими культурами как-то веселее складываются отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 5:38 pm

Деффки, напомните, плиз. Вот они у меня в салфетках проросли, щас я их в грунт пихаю, накрываю и так оставляю, правильно? А потом, когда из земли уже петельки, я их открываю и пхаю под люмки, правильно? Круглосуточный свет, правильно?
Плин, не копатель я, я строитель ))))) Но надо )))))
И про петунии мне кто-нить скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 5:49 pm

NataJ пишет:
Деффки, напомните, плиз. Вот они у меня в салфетках проросли, щас я их в грунт пихаю, накрываю и так оставляю, правильно? А потом, когда из земли уже петельки, я их открываю и пхаю под люмки, правильно? Круглосуточный свет, правильно?
Плин, не копатель я, я строитель ))))) Но надо )))))
И про петунии мне кто-нить скажет?
Правильно, правильно... А что про петунии? Землю увлажни, семена сверху, землёй не присыпай, можешь опрыснуть их, накрой целлофаном и в тёплое место, не забывая проветривать, чтобы земля не заплесневела. Я так вчера сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 6:05 pm

Ок, спасибочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 11:01 am

Не часто связывалась я с посевом перцев, но каждый раз одинаково - туго и плохо всходят. Может быть, у меня с руками что..., может флюиды не совпадают..., не знаю. Rolling Eyes Но 40 штук из 100, меня не радует такая всхожесть...
Когда-то читала, что перец культура "двухлетняя" , т.е. если сохранить зимой кусты первого года, то на второй год, они продемонстрируют урожайность выше, чем в первый год. При чём хранить их можно, в тёмном прохладном помещении. Т.е. выкопать с комом земли, и отправить в подвал. Весной достать, посадить, поливать, и ву-аля.... скоро листья пойдут и зацветут... Подвалы у нас шикарные и в достатке. Можно будет попробовать.
Я бы достала их пораньше, и нарезала бы черенков..... Rolling Eyes
Кстати, пеларгонии и петунии, можно так же в подвале "зимовать". Это я пробовала. Зимуют. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 11:16 am

Оля, а ты замачивала семена? Они оооочень сухие, как правило, поэтому их лучше замочить и затем подержать в мокрой тряпочке пару дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змей 2

Змей 2


Сообщения : 294
Дата регистрации : 2017-01-20
Откуда : Тамбовская

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 11:22 am

Семена перца всходят дольше , чем помидора. Это не зависит от флюидов)))))) Замачивание ускоряет процесс. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 11:32 am

Раньше всех у меня взошли семена перца "Звезда востока белая". Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 7:08 pm

Ириш, я их оооочень хорошо полила после посева. Грунт рыхлый торфянистый.
В общем, я всё так сею. Все довольны, а перцы вечно выпендривают.
Причина - флюиды... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 10:22 am

Сегодня ночью, перцам выдала "отдельные квартиры". Они и так были с отдельными "комнатами" в кассете. Но теперь выдала жилища побольше. Very Happy
Это же афигеть сколько времени от посева прошло.... Shocked (Посев был 21 января)
Одна радость, что они не тянутся так как помидоры...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 10:47 am

Оля, покажи фотку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 10:59 am

Да вот, Ириш, козявки.

Перец... - Страница 3 13056800m
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 11:01 am

Хороши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 11:15 am

Это мы на них ещё посмотрим, хороши они будут или не хороши. Перец... - Страница 3 1668133778

У меня вот печалька...
Из 5 семечек перца с ароматом паприки, вышло всего одно. Так я поднимая жалюзи оторвала ему "голову", семядольки т.е. Точка роста осталась... , не выкидываю..., надеюсь что без семядолей настоящие листья пойдут. Сумасшедшая..., а кому сейчас легко? Перец... - Страница 3 1668133778
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 11:32 am

как всегда, самые ценные экземпляры страдают... Мои... Перец... - Страница 3 13043495m
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 12:59 pm

Тоже хорошенькие, дружные. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 1:02 pm

Не, не дружные, один сорт до сих пор всходит, два семечка еле-еле проклюнулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 1:09 pm

Я для себя, сделала вывод, что перцев надо сеять в два раза больше, от требуемого количества... Вредные они (семена)...
У меня с ними, какой-то "вечный бой"...
Хотя, в этом году, по сравнению с другими моими попытками (пусть и редкими) результат не плохой. Даже такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 1:14 pm

Я уже замочила "Нежность" взамен не взошедших...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Перец... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перец...   Перец... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 01, 2017 1:26 pm

Я остановлюсь на этом количестве... Это не много и не мало... Надеюсь на лечо хватит... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перец...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Огород-
Перейти: