Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Томаты.....

Перейти вниз 
+10
doc42
mafffri
moonbeam
lukich
Светлана
ИРИНА_К
Ветла Фатина
Bereginia
egka
Оленёнок
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Дек 20, 2016 11:48 pm

Народ, я купила 40 сортов помидор... Я офигею их расписывать и описывать.... Very Happy Very Happy Very Happy
Но я буду стараться. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
egka

egka


Сообщения : 288
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Владимирская область

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 1:13 am

ооооо, будет очень познавательно, для чайников вроде меня. ибо огород непостижим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 12:21 pm

Оленёнок пишет:
Народ, я купила 40 сортов помидор... Я офигею их расписывать и описывать.... Very Happy Very Happy Very Happy
Но я буду стараться. cheers
Все сорта в этом году будешь испытывать?
У меня точно ,сортов не меньше.Только выяснилось,что сажать мне не куда испытания откладываются на неопределенное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 12:59 pm

Альбин..., у меня же килмАт... пимидорный...
Теплицы не нужны....
Вот и дорвалась..., что называется... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 6:39 pm

Оленёнок пишет:
Альбин..., у меня же килмАт... пимидорный...
Теплицы не нужны....
Вот и дорвалась..., что называется... Very Happy Very Happy Very Happy
Я думала ты привычная )
Когда участок в Разумном взяла,мама рвалась в бой.Целина-чернозем как масло (( плугом прошлись и даже вроде не боронили,воды не было. Она в конце апреля рассаду посеяла,уже поздно было. А помидор наросло..... ведрами в Питер передавали.
В октябре ездили в деревню,я ж осенью там не была раньше,у тетки перец и баклы стоят в огороде. Глазам не поверила,как??? А она говорит,а что им будет ,сажу поздно все успевают и жука уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 6:49 pm

Это ж, я просто блог никак не допишу...Вот и не понятно...
В Туле, одно время сажала помидоры..., но потом, цветы постепенно вытеснили всё съедобное.
"Королевство" размером в 2 сотки....., слишком маловато... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 7:15 pm

Две это совсем ни о чем,у меня было в Калининграде в палисаднике четыре,грядок не было. Дети,вишня,мангал,собака а еще стол стоял и мы там гуляли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 12:55 pm

Ого! Буду читать!
А у меня немного "своих" семян - сборная солянка. Надо наверное, прикупить пару тройку пакетиков. Вот, ещё бы кто подсказал, когда в этом регионе сеять на рассаду чтобы не переросли или не поздно. А то в прошлый сезон я что-то накосячила с рассадой. Сидела она у меня доооолгооооо.... А потом её ливнями унесло. Собирала по огороду и свои и соседские растюхи. Но урожай был... А ещё, ругаю себя, что землёй под рассаду не запаслась. Придётся покупать наверное.
В Донецке постоянно высаживала "колхозно-урожайный" , может быть, сорт не совсем так называется правильно. Сорт старый, ещё советский. Семена свои были много лет. Изначально разжилась в совхозе семенами, в тепличном хозяйстве. Тогда же и название сорта мне женщина-работница говорила. Плоды среднего срока созревания. Созревают постепенно. По величине не очень крупные, как раз для консервации. Красные, сочные, кисло-сладкие с нежной мякотью и не очень плотной кожицей. Из них очень вкусный сок получался. Куст средний по высоте с хорошим центральным стеблем, не сильно раскидистый, поэтому в принципе можно и не подвязывать. Но в дождливый год, под тяжестью плодов может упасть на бок. Поэтому я подвязывала к опоре. К сожалению совершенно не устойчив к фитофторе и прочим появившимся в изобилии в последнее время болезням, поэтому нуждается в постоянной защите. Пишу так подробно про сорт потому что во-первых надеюсь найти сорт. Может у кого-то сохранился. А во-вторых для общей информации. Жизнь она такая, вдруг кому информация пригодится. Ещё я постоянно "Донецкий ранний" и "Бычье сердце" высаживала и сливку - сорт "Волгоградский поздний". Все остальные сорта не постоянно, в качестве пробы. Не понравились мне цветные помидоры. Не оценила я их, как и так называемое помидорное дерево "Де-барао" я не поняла. Черри высаживала каждый год по несколько кустиков, и каждый раз зарекалась их садить, так как на обычных кустах всегда мелочь была, смысла растить не видила. Но... приходила весна и я... на те же грабли))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 1:16 pm

Ветла, а форма помидор, какая была у того советского сорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 8:55 pm

Мирного и тёплого вечера всем!
Оленёнок пишет:
Ветла, а форма помидор, какая была у того советского сорта?
Круглые. Если помнишь, в советские времена в магазинах как правило такие продавали. Сливка в дефиците была, а эти ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 9:13 pm

Дааа, трудно угадать..., что за сорт такой это был..., но очень интересно.
Есть такой сорт, Глория, называется. Говорят, что его вывели по разнорядке министерства с/х в те времена.... Вот и спросила..., но он сливовидной формы... Про вкус этого сорта, расскажу летом.... Very Happy Very Happy Very Happy .... И семена, обязательно возьму с него.... Wink Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 9:33 pm

Томаты..... Tomat-doneckiy-urozhaynyy-0-2g_8f225f270ecd933_800x600_1 Томаты..... Tomat25 Вот, эти ранние сорта похожи внешне. Кстати, очень приличные. Донецкий плодоносит рано и практически одновременно созревает весь урожай. Удобно использовать для совместных посадок. Я этим сортом Победу или Волгоградский уплотняла через одно растение. Пока поздние сорта раскачаются, ранний уже отойдёт. Белый налив созревал постепенно, поэтому его высаживала по краям грядок с Бычьим сердцем. Налив отплодоносит, кусты выдеру и Сердцу приволье. У них кусты раскидистые, как раз к тому моменту нуждаются в пространстве)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 9:52 pm

Вот, ещё про Победу забыла. Очень интересный сорт. Листики как у картошки, ни с чем не спутаешь. Мелких плодов не бывает в принципе. Если на закрутку, то только салатом или томатом. Иначе в банку не пролазят))))))))) И плодоносит до самых заморозков!
Томаты..... Pobeda_rozovaja
Томаты..... Pobeda_krasnaja
Мне розовый нравится и просто так и в салат. А мужу больше красный. Он вообще розовые и особенно цветные Помидорки не понимает. И сливку не любит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 10:06 pm

А я фанатею, по чёрным помидорам....
Сестра сажает "Чёрный принц" , мы все, от них балдеем... Very Happy
Ещё, я очень люблю, просто жареные помидоры... Кольцами режу и на сковородке обжариваю... Так вот, в таком виде, вкуснее красные помидоры... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 11:13 am

Добрый день уважаемые садоводы и огородники! Smile Я тут семенами затарилась. Проверенный временем "Каспар", который хорош и в свежем виде и для консервирования: помидорки мясистые, плотные, не водянистые, не расползаются, можно резать ножом, и на томатопродукты годен, на томатный соус годится. НатаХа, ты сажала их? Как они тебе? Понравились или будешь ими в меня кидаться? "Малиновая кубышка". Тоже сажаю не один год. Салатный сорт. Очень вкусный в свежем виде. Поскольку плоды очень крупные и мясистые, делаю из него сок и томатную пасту, соус. И соблазнилась на "великую" серию: "Александр Великий", "Владимир Великий", "Екатерина Великая". Сорта салатные, самое то для приготовления соков, томатпасты. Посмотрим как они себя проявят. [img]Томаты..... Sypmrk[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 12:53 pm

Привет, помидоролюбители! Я тоже их люблю. Вот эти понравились, сейчас попробую фотку вставить.[img]Томаты..... R9rtGwPTne_thumb[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 12:55 pm

Вот интересные. Вкус хороший, урожайные, но мне больше они для глаза приятны.
Томаты..... 18Gwa6WXju_thumb
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 1:48 pm

Света, зовут-то их как? Very Happy
И вот, которые на второй фотке, они не пустотелые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 3:23 pm

Первые приобретала как "Аметистовую драгоценность", но коллективный разум решил, что нет. Наверное, типа Кумато. Вторые немного пустотелые были, я грешу на отсутствие полива.
Я предпочитаю давать им номера, чтоб не попасть впросак. Вторые должны быть Этуалью.
Сею довольно много, в прошлом году сортов 80, наверное. Своих сортов 40-50 лежат по пакетикам золотым запасом.
Сама люблю разные сердца и крупные розовые. Вынуждена подстраиваться к рынку, сажать то, что требует он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 3:44 pm

Светлана, на рынке сами помидоры продаёте или рассаду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 3:53 pm

Лет много назад сажала себе по 4 000 корней, продавала ягодой. Потом перешла на рассаду. Сейчас приходится от семян до плодов. Крызис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 4:11 pm

Ясно. Very Happy
Я в покупках семян, не слабо по чёрноплодным томатам прошлась. До этого довольствовались Чёрным принцем и Чёрным мавром. Как-то особенный у нас им почёт... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 5:23 pm

Посажу смуглянок чуть. На любителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
moonbeam
Гость




Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 7:24 am

Всем здравствуйте.Все сорта записала,буду пробовать.С помидорами как то отношения не очень складываются.Урал, однако.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
moonbeam
Гость




Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 7:30 am

Оляяя,а почему я в цветоводстве не могу отвечать на сообщенияяя.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 7:31 am

moonbeam пишет:
Оляяя,а почему я в цветоводстве не могу отвечать на сообщенияяя.... Sad
Вам надо зарегистрироваться нормально, у Вас пока статус гостя
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 7:45 am

moonbeam пишет:
Оляяя,а почему я в цветоводстве не могу отвечать на сообщенияяя.... Sad

Саш, я уже видела здесь такой ник... Это кто-то зарегиный бьётся.... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 7:47 am

Ну вроде бы последнее время, с регистрацией не было проблем... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 7:48 am

Ключ активации надо активировать
Вернуться к началу Перейти вниз
moonbeam
Гость




Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 6:48 pm

Я вроде регистрировалась.Читаю.Сейчас начала понемногу писать.Фото вставить бы,да не умею.В некоторых темах,например козы,могу писать,а вот в цветах почему то мне пишут,что здесь писать я не могу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
moonbeam
Гость




Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 6:49 pm

А как его активировать то,ключ этот..?
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 6:50 pm

moonbeam пишет:
А как его активировать то,ключ этот..?
У себя на почте посмотрите, возможно даже в папке "спам"
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 6:52 pm

И ещё уточнение, регистрировалась тут в "поле" https://pole.forum2x2.ru/t5-topic#9252
Вернуться к началу Перейти вниз
moonbeam

moonbeam


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-01-29

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeПн Янв 30, 2017 10:38 am

Здравствуйте.Всё,я зарегистрировалась.Читаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mafffri




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-01-31

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 4:38 pm

Я вот тут http://ogorodnik.com/articles/luchshie-i-proverennye-sorta-tomatov-obzor нашла обзор лучших сортов томатов. Оценивали по неприхотливости, устойчивости к вредтелям разным и, конечно же, по вкусовым характеристикам. Какие из них Вы уже опробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 7:11 pm

mafffri пишет:
Я вот тут нашла обзор лучших сортов томатов. Какие из них Вы уже опробовали?

Из всего списка садила только Розовый гигант 1 раз, не впечатлили, но похоже была пересортица.
Пудовик садили несколько раз, понравились. Похожи на Бычье сердце, но на кусту побольше вроде самих плодов. Для салата хороши. Мясистые, не кислые. Если с Бычьим сердцем розовым будут сидеть в одном ряду - не смогу отличить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 7:32 pm

Плюсом отмечу Мазарини, Розовый гигант, Воловье сердце, Оранжевый гигант, Новичок, Шоколадку, Ляну.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 7:38 pm

"Японский краб" кто-нибудь сажал? Понравился?
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 7:41 pm

Светлана пишет:
Плюсом отмечу Мазарини, Розовый гигант, Воловье сердце, Оранжевый гигант, Новичок, Шоколадку, Ляну.

А можно подробнее, чем конкретно понравились? Если не затруднит, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 8:54 pm

Девочки,вот про сорта спорная ситуация. Одни и те же сорта в разных регионах ведут себя по разному,на себе проверено. Надо подбирать конкретно для себя. Я тоже много разных накупила,буду сажать по несколько семян и сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 9:32 pm

Аль, я читала такое, что даже на расстоянии в 30 км у разных хозяек ведут себя по разному... Одна сортом не нахвалится..., а другая говорит ерунда..., а с другим сортом наоборот... Они наверное, как животные...., бывают "ко двору", а бывают нет... хоть застрелись... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 10:24 pm

У моих теток огороды были через улицу,почва одинаковая.У одной помидоры сладкие,на разломе сахарные,у второй из этих же семян (бабушка выпускала делила им ) кислятина.
И только будучи взрослой,я подглядела ,первая калийные удобрения использовала,и не признавалась Томаты..... 725071068
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 11:27 pm

Bereginia пишет:

И только будучи взрослой,я подглядела ,первая калийные удобрения использовала,и не признавалась Томаты..... 725071068

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСр Фев 01, 2017 12:01 pm

ИРИНА_К пишет:
"Японский краб" кто-нибудь сажал? Понравился?

А какой у Вас "Японский краб"?
Они разные встречаются: и розовые, и красно-малиновые, и жёлтые бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeСр Фев 01, 2017 12:09 pm

Надежда пишет:
ИРИНА_К пишет:
"Японский краб" кто-нибудь сажал? Понравился?

А какой у Вас "Японский краб"?
Они разные встречаются: и розовые, и красно-малиновые, и жёлтые бывают.
У меня красный. В прошлом году сажала, но были проблемы с рассадой и, соответственно, в дальнейшем со взрослыми растениями и плодами. Рассаду всю перепутала, болела, так и не поняла чем, в итоге и томатов практически не было. В этом году опять семена этого краба купила, красного. Читала, что хвалят, а как на самом дела?.. Мне "Малиновая кубышка" нравится: малиновые, мясистые, сахарные, салатные... на томатную пасту перерабатываю, вернее томатную основу для лечо, например, соусов .
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2017 11:09 pm

Мне знакомая дала несколько семян.
Вот что она пишет про этот сорт:
.ЯПОНСКИЙ КРАБ -СРЕДНЕСПЕЛЫЙ,БЛИЖЕ К РАННИМ,ПЛОСКООКРУГЛЫЙ,КРАСНО-МАЛИНОВЫЙ,РЕБРИСТЫЙ,ДО 800 ГР,НО БОЛЬШЕ 300-400ГР.КУСТ ОКОЛО 1,5-1,7 М-ИНДЕТ,НО НЕ ГИГАНТСКИЙ И НЕ СИЛЬНО ЛОХМАТЫЙ.ХОРОШИЙ ТОМАТИК,КАЖДЫЙ ГОД САЖАЮ ПО 1-2 В ТЕПЛИЦЕ-ИЗ САЛАТНЫХ ОН СПЕЕТ ПЕРВЫМ(У МЕНЯ).
Тоже в этом году его посажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 12:10 pm

Сижу думаю..., сколько штук сеять помидоров... Rolling Eyes
У нас их сажают по 2 штуки в лунку... 400 хватит нам....? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 12:25 pm

Оленёнок пишет:
Сижу думаю..., сколько штук сеять помидоров... Rolling Eyes
У нас их сажают по 2 штуки в лунку... 400 хватит нам....? Rolling Eyes
Вам на двоих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 12:36 pm

ИРИНА_К пишет:

Вам на двоих?

Very Happy Very Happy Very Happy Ну какбэээ...., деткам кетчупа назапасить..... тоже... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Томаты..... Empty
СообщениеТема: Re: Томаты.....   Томаты..... I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 12:38 pm

Я бы ещё обратила внимание на урожайность с куста или с квадратного метра, а там уже рассчитывала потребность...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Томаты.....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Огород-
Перейти: