Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что читаем?

Перейти вниз 
+11
Galina.V
Bereginia
Ленату
Северянка
Елена Владим.
elena8482
doc42
Поляничка
lukich
Ворона Капа
Надежда
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ленату




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-01-03

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 6:03 pm


Ого, как быстро ее (Гавальду) оценили... ,

не-не,фильм смотрела два года назад,просто долго вспоминала,откуда название знакомое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 6:38 pm

Читала ... Вероника решает умереть... И все остальное. Прочла легко. Вполне читабельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 6:45 pm

Ленату, про ГЭМ - не тяжелый, нет, но Ремарк предстал совсем другим... Я его таким не знаю, так как сама традиционна и консервативна, своего Ремарка я там не нашла... Это совсем другой автор... но из этого произведения почерпнула умение увидеть детали... Потом документально постараюсь подтвердить мое впечатление от прочтения "ГЭМ"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Северянка

Северянка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-01-10

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2017 8:58 am

Елена Владим. пишет:
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
Елена Владим. пишет:
только не про 50 оттенков... а то вдруг ...ТТТ Что читаем?  - Страница 2 364576488
Думаю все, а ведь есть те, кому понравилось, наверное... Я, правда, пока таких не встречала.. но и читать эту книгу будет не каждый(((
Как вспомню - в Дневнике разругались по поводу этого чтива ... или фильма ли... ужасти... из-за такой дряни )))
)))вот тогда я попыталась почитать, не получилось))) там были и те, кто оценил) а вот зачем тиражируются подобные вещи? мое мнение, что идет глобальная политика по подмене понятий. полуизвращенские веяния вливают в массы под благим видом, чтоб человек не имел четких границ между добром и злом. Наткнулась недавно на жуть жуткую, одежду из материала имитирующего человеческую кожу........(смайлика подходящего нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 01, 2017 8:36 pm

Есть у меня аудиокнига "Несвятые святые" ,очень интересная книга (на 3 дисках),читают наши звездные актеры, душевно.
Искала аудио книгу "Манюня" (оч хочется прослушать....но никак так и не нашла бесплатного скачивания....всё какие то левые торренты....(
У кого есть, киньте ссылку в личку,плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8482

elena8482


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2017-01-05
Откуда : Русский Детройт

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2017 10:11 am

Хотела, устроить себе очередной запой, прошлась по злачным местам, везде толдычат про авторские права. А покупать дорогое удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2017 7:56 pm

Сейчас слушаю Дину Рубину. "Фарфоровые затеи" прослушала уже несколько раз. Автор читает великолепно и даже настроение поднимается от ее голоса. Аудиокниги нечасто , но покупаю в ЛитРес . Не экономить же на удовольствиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 04, 2017 12:45 am

Снова читаю Каменный пояс. Пыталась слушать - не, вообще глубину не передают.
-10 рублей!!! Неее! То ж баба, а не конь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 04, 2017 11:45 am

NataJ пишет:
Снова читаю Каменный пояс. Пыталась слушать - не, вообще глубину не передают.
-10 рублей!!! Неее!  То ж баба, а не конь!!!


Когда успеваешь еще и читать . Хотя книгу можно и отложить , потом опять почитать и все 3 тома на зиму и хватит читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
iipspb

iipspb


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-02-08
Откуда : старый финский хутор

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 14, 2017 8:27 pm

Я, уже в качестве учителя литературы открываю для себя классиков. Тургенева, Достоевского, Толстого читаю просто "на ходу", пока иду с работы. Прям красота: пустынная лесная дорога, я, красивая такая, с книжкой бреду... На самом деле мне очень и очень жаль, что школьная программа составлена так, что потом от этой литературы воротит. Я тут "Му-му" перечитала взахлеб просто, это книга не о собачке и злой барыне, это книга о вселенском одиночестве и невозможности найти себя в этом мире... Только как это объяснить детям в 11 лет, они ж кроме смерти собачки и не смогут пережить эмоций, что и логично... А та же "Ася" или "Первая любовь"? ведь это книги-воспоминания, да, они не про молодость, а про воспоминание себя молодым. В общем, счастлива, что вновь открываю для себя все эти книги, просто как в первый раз читаю! Толстой - вне конкуренции. Отличные легко читаемые романы, не фиг там искать философии, все и так ясно.
Просто ради разнообразия классики (хотя, тоже ведь классика!) Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике", даже не для приверженцев жанра. (кстати, взапой посмотрела мини-сериал по нему - "Детективное бюро Дирка Джентли" - искренне рекомендую). Улицкая (уже писали про нее) можно читать все подряд, для меня просто современный Толстой, все ясно, понятно, интересно, а какой красивый слог! Кунин, Веллер и прочие производные от Довлатова, включая самого его - залог хорошего настроения и фонтан позитива (хоть и с примесью грусти, конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 14, 2017 8:31 pm

Недавно третий раз перечитал "Война и мир", совсем другие чувства вызывает роман, ни как 10 лет назад. Открыл для себя мотив нападения Наполеона на Россиию, а раньше как то не задумывался. Ну напал и напал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2017 8:29 pm

iipspb пишет:
Улицкая (уже писали про нее) можно читать все подряд, для меня просто современный Толстой, все ясно, понятно, интересно, а какой красивый слог!

Тоже люблю читать Улицкую. Но вот с тем , чтобы включить ее произведения в школьную программу , не согласна. Очень много физиологических подробностей , особенно в "Казусе Кукоцкого".
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina.V




Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2016-12-21

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 08, 2017 2:03 pm

Пока читала рассказы и прочее в темкам созданных нашим Владимиром ,углядела небольшой отрывок из книги "Дневник домового"
Нашла в просторах интернета сайт с полной версией этой книги. А оказалось у этого автора не только это произведение))))
Там много и других)))Много так же коротких рассказов достаточно интересных...ну для меня точно)))
http://cheshirko.com/books
Это ссылка на полную версию "Дневника домового" .
http://cheshirko.com/dnevnik_domovogo#%D0%94%D0%9401
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 24, 2018 10:28 pm

Пока никого нет  , поставлю ссылку на то , что читаю с удовольствием уже давненько :

https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/pochemu-ia-ne-hochu-v-moskvu--5a681bb6830905e7f89af996

Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 07, 2018 3:06 pm

Тот же автор к женскому дню :https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/inogda-dostatochno-zvonka-5a98fadddcaf8e4f9b0e79f0
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 07, 2018 3:18 pm

Cyjdf пишет:
Тот же автор к женскому дню :https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/inogda-dostatochno-zvonka-5a98fadddcaf8e4f9b0e79f0
Что то у меня не открывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 07, 2018 8:52 pm

https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/inogda-dostatochno-zvonka-5a98fadddcaf8e4f9b0e79f0

А теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 07, 2018 11:06 pm

Что читаем?  - Страница 2 F0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Спасибо Лена
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 31, 2018 7:20 pm

https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/chirva-5a84b869e86a9e1d4534e3d0
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 5:20 pm

https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/pokolenie-selfi-5abd9a850422b428e16c7c17
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 7:39 pm

Мммм, какими оказываются бывают форумчане)))  Вижу не чуждо вам и чтиво)))
А я грешным делом думал,что в наше время мало кто читает литературу)))

Ну что сказать,дамы и господа..   похвально это дело))) Сам грешен,бывает увлекусь чем нить и ночами на пролет ..до утра - переворачиваю страницы где только возможно,но в основном в бесплатных библиотеках онлайн))

Жаль что раньше сюда не заглядывал))  

На сегодня могу предложить вам трилогию книг  "Мордо". Жанр книги на любителя.

Фантастическо - альтернативный вариант...на тему как могла бы жить Россия при хорошем правителе.  В книгах описано настоящее время..есть там и Америка и Китай Россия и еще некоторые страны)))  В романе описывается то..чего никогда уже не будет в России...это как люди должны относиться друг к другу. После прочтения первой книги...мне очень хотелось самому свалить в то королевство из России..  Роман реально интересен и в своем роде даже поучительный..  Я люблю читать фантастику,приключения...в том числе альтернативную фантастику и юмористическую. Плюс читаю все подряд что касается ВОВ.

Так вот о трилогии Мордо.  На одном из сайтов мелькнуло предложение...человек бесплатно предлагал читать его рукописи.  Конечно же я был в числе первых))  В процессе моего чтения я обнаружил много орфографических ошибок и знаков препинания..
Ну как ошибки?))) Например где то не хватает в глаголах мягкого знака или наоборот он лишний.  И вот такие ошибки - читатель видит на протяжении всего рассказа.
Я предложил писателю отредактировать его рассказы и вернуть ему варианты без ошибок.
Отредактированные варианты - я вернул.  А вот варианты без моего исправления - у меня остались. Собственник не против,если я их где то опубликую полностью...просил убрать только сцену с епископом для острова. Поскольку как оказалось для публикации этого эпизода - нужно получить разрешение церкви.  

Так вот...если кому то из вас интересно бесплатное хорошее чтиво - я с согласия Саши и Наташи.. могу выложить из в этом разделе в другой теме. Потом..после прочтения вами...они если хотят просто удалят их.  Сейчас у меня в наличии четыре книги того автора..это оригинальное название "Мордо"..а мое название  "Королевство Мордо" и "Путешествуем поневоле. Путешествуем по неволе - события разворачиваются так же в наше время.
Единственное чем мне не понравилась эта книга - это реалистичностью описываемых по мелочей сцен секса.. Я порнуху то не смотрю..а тут пришлось читать то,что я и сам знаю и умею))))
В остальном книга мне так же очень понравилась,как и трилогия))
Чтобы немножко подразнить вас любителей чтива - опубликую отрывки)))
Объем каждой книги большой. Ну раз первую книгу читал не отрываясь почти сутки))
Отрывки процитирую в нижних постах,чтобы позже их можно было удалить из этой темы.

Да..кроме орфографии..у автора немного хромает слог. Это его первая книга которую он в 2006 году начал писать от нечего делать для себя. Так что читать можно легко и особо не придирайтесь к бесплатному чтиву))
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 7:42 pm

Вова, валяй))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 7:44 pm

Книга 1 . Мордо. отрывок из начала

-Сейчас обойдем фронт...
-Девочка, я тебя спрашиваю, сколько времени нам оставалось лететь...
-Лететь?
-Около часа, то есть час с чем-то…-и вдруг до нее дошел, подтекст вопроса
Бола.
Стюардесса сначала побледнела, потом и вовсе лицо стало похоже на
восковую маску.
Она медленно развернулась и направилась обратно.
-Во блин, первый раз летит что ли…-подумал Бол.
-Вы зачем у нее спросили про время полета…
Елена Михайловна, с широко раскрытыми от ужаса глазами смотрела на него.
-Да так, просто хотелось еще покемарить немного…
-Че-че-гоо...
-Ну в смысле поспать...
-Да вы что, с ума сошли, мы чуть ли не падаем, а вы, вы...
-Ладно успокойтесь, падаем не падаем, когда упадем, пожалуйста разбудите
меня...
Блондинка истерично захихикала.
-Да вы шутник маэстро...
-Да уж, я такой...
Блондинка фыркнула, вскочила с кресла и чуть ли не бегом направилась на
свое место.
-Ну и что, самолеты и в грозу летают, Бог даст долетим…-думал про себя
Бол.
Самолет иногда мелко подрагивал, но вобщем-то уверенно держал курс.
Не опасаясь быть осмеянным, он застегнул на себе ремни безопасности и
прикрыл глаза, стараясь не думать ни о чем плохом.
И если бы не чувство опасности, и не этот сосущий холодок в груди, все
казалось бы было нормально.
Бол засек время со времени первого толчка, были и другие не такие
сильные.
Попрежнему сверкали молнии, иногда в отдалении, иногда казалось, прямо за
бортом.
Прошло уже почти час, как они огибали, или не огибали, было не заметно,
что удалились от грозового фронта, все еще находились внутри него, но
самолет не снижал высоты.
Очередная вспышка казалось ворвалась в салон, раздался жуткий грохот,
самолет сильно встряхнуло, и он стал терять высоту.
Они снижались, их трясло не перставая, словно не летели, а ехали по
стиральной доске, несколько раз мигнул свет.
Самолет резко накренился вперед теряя высоту, последнее, что видел Бол,
это безумные от страха глаза, вскочившего с места Спиридонова.
Слышал дикий нарастающий крик пассажиров, затем в один момент, весь
самолет куда то пропал, ударила мощная лавина ветра с дождем.
Бола несколько раз перевернуло, после чего он понял, что падает спиной
вперед.
В ушах свистел ветер, хвостовая часть, вместе с которой он падал, начала
заваливаться набок, оторвалось от пола кресло и через несколько секунд,
он спиной вперед, врезался в воду.
Удар был такой силы, что на миг потерял сознание.
Очнулся под водой, казалось, что мозг отключили, руки же лихорадочно
отстегивали ремни безопасности, из последних сил вынырнул, глотая с
жадностью воздух, вместе с дождем.
Еще не соображая куда и зачем, попробовал плыть.
И только тут почувствовал в спине сильную боль.
Лег на спину, по лицу хлестал дождь, медленно перебирая ногами и руками,
попытался оглядется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 7:46 pm

Глава 3
Светать начало постепенно, еще через какое-то время стало светло, прямо
за горой взошло солнце, его еще не было видно из-за горы, но оно уже все
осветило вокруг.
-Ну вот теперь ясно, где у нас восток…
Бол добирался до подножья горы, наверно не меньше часа.
Сел на первый попавший валун, закурил, сильно хотелось пить и есть.
Огляделся кругом, кроме песка и камней ничего не было, ни тебе черепах,
ни крабов, никакой иной дичи, короче полный абзац.
Сигарета немного перебила чувство голода, отдохнул еще минут пятнадцать и
не спеша двинулся дальше.
На первый взгляд высота горы не превышала одного километра, ну может быть
и чуть больше.
Преодолев первые метров сто, сел отдышаться на небольшом выступе,
посмотрел по сторонам, в глаза ударил солнечный зайчик.
Бол проморгался от резкого света, затем прикрывая глаза ладонью,
внимательно всмотрелся в источник столь яркого отражения и не поверил
своим глазам.
Прямо перед ним, в полукилометре на берегу, валялись разбросанные остатки
хвостовой части самолета.
От того места где он выбрался на берег, их отделяла скала, которая
вдавалась в океан не менее четырех-пяти километров.
-Да, ангел хранитель меня не оставил в беде, не оторвись вовремя кресло и
валялся бы теперь среди этого мусора…
Обломки лежали на берегу небольшого залива.
С одной стороны, залив ограждала та самая скала, с другой подступавшие к
самой воде горы, протянувшиеся не менее чем на три с лишним километра.
-А, бухточка не такая уж и маленькая, вполне вместится приличный порт…
Бол посидел подумал, куда же в первую очередь направиться, толи
взобраться на гору осмотреться, толи спускаться к остаткам самолета.
Перевесило чувство голода и хотя надежды на то, что в обломках можно
найти что-то съедобное почти не было, стал медленно спускаться.
Чтобы добраться до залива понадобилось не меньше двух часов, идти по
песку и пробираться по камням это далеко не одно и тоже.
Наконец спрыгнул на песок прибрежной полосы, которая занимала около
одного квадратного километра, возле прибрежных камней было много мусора.
–А, ведь это приливом нанесло, и если прилив будет скоро, то все вещи
унесет к чертям собачьим в океан…
Еще на подходе к остаткам он заметил, что почти по всему песку валяются
сумки, чемоданы, какие-то тюки, их было много.
Хвостовая часть самолета развалилась почти полностью, куски метала с
рванными краями, также были разбросаны, перемешиваясь вместе с вещами.
Бол определил по водорослям высоту прилива и начал стаскивать начиная с
самых дальних вещей почти от самой воды.
Несколько раз попались упакованные, но разбитые и переломанные байдарки.
-Интересно кому в Австралии понадобились байдарки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 7:49 pm

Отрывок....

три.
Природа тоже была достаточно разнообразной, в одном месте, там, где
бывала зима, природа средней полосы России.
В других местах можно было увидеть, цитрусовые, кофейные и чайные
плантации, кокосовые, и банановые пальмы.
Много было лугов и пастбищ с сочной, и густой травой.
Вот только животных, кроме каких-то мелких, похожих на кроликов, не
было вовсе, зато очень много птиц, и тех, которых он постоянно видел в
России, и таких экзотических, которых он до этого никогда не видел.
Над океаном носились чайки, буревестники, альбатросы, на одном
из островов была колония пингвинов.
В океане до рифов плавали дельфины, возле зимних островов лежбища
тюленей, сивучей, морских львов.
Помимо большой реки, была еще масса маленьких, очень много озер, везде
и в реках, и озерах плескалась рыба.
Затем перед его глазами стали мелькать полезные ископаемые, с
четким обозначением мест на местности.
Нефть на островах, там же часть металов, перед глазами как бы
вырисовывалась карта.
Казалось, что чуть ли не вся таблица Менделеева, представлена в этом
полезноископаемом наборе...
И снова зазвучал в мозгу голос старца.
-Через пять дней ты покинешь остров, но через один оборот луны вернешься
вновь, чтобы от имени предков владеть этой священной землей.
-Ты идешь сейчас за своими поддаными, но бойся врагов, льстецов,
обуреваемых жадностью лживых друзей, ищущих власти.
-Иди, я рядом с тобой и пусть тебя берегут мои..., нет, теперь уже твои,
пока не видимые для тебя воины, телохранители последнего великого
короля, ушедшего с этой земли, и твоего предка...
Бол проснулся в холодном поту, уже рассвело, сон который ему приснился,
помнился до последних мелочей, он посмотрел на часы, шесть утра.
Выскочил из-под палатки, достал еду из рюкзака, сидел торопливо грыз
сухари, запивая их водой, пора отчаливать, и так уже проспал.
Вдруг на горизонте что-то привлекло его внимание, какая-то дымка.
Бол достал бинокль, всмотрелся в горизонт, над ним держался плотный
туман, он поднимался клубясь вверх сливаясь с небом.
Вспомнились слова старца, видения островов во сне, но ни в бинокль, ни в
шлеме, в первые дни он не видел ничего подобного, ни туманов, ни рифов,
ни пингвинов, не говоря уже об остальном.
Минут пятнадцать потерял изучая далекий туман, это не было миражом, туман
никуда не пропадал, все так же серея на горизонте.
Конечно ничего удивительного в этом явлении не было, туман, да и туман,
но с виденным ночью сном, он представал уже совсем в другом значении.
Бросив ломать голову над всеми этими загадками, потащил лодку к океану.
Ветер в этот и последующие дни был значительно сильнее, и через пять
дней, он достиг мыса большого пальца.
Стрелки компаса, уже неделю показывали вместо запада север, сразу же, как
только он отплыл от, получается, западных гор с пещерой, стрелка казалось
намертво установилась в западном направлении.
И даже когда он приблизился к горам большого пальца, она не отклонилась в
прежнем направлении, а четко смотрела на запад, то бишь на север.
В горах, недалеко от берега, набрал во все фляжки воды, поставил кипятить
в котелке чай, искупался в том же источнике, медленно сочившемся из-под
скалы и образуя небольшой водоемчик.
Презервативы пришлось выбросить, вода в них портилась за день и
пахла резиной.
Попив чай, отправился пешком в глубь мыса, еще сам не представляя зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:01 pm

КНИГА ВТОРАЯ
Глава 1
...Король пригласил к себе своего тестя, Павла Александровича Сорокина.
-Здравствуй батя...
-Ты просил меня, подыскать тебе работу...
-Здравствуй Толя...
-Что за работу, ты мне нашел...-спросил заинтересованно тесть.
-А, что ты так заинтересовался, ты вроде бы на любую работу был согласен,
чтобы только дома не сидеть…
-Ну любую, это я так образно выразился, ведь какую-то работу я могу и не
-Я конечно же об этом подумал, но думаю, что с этой ты справишься...
-Ладно, давай не томи, что за работа...
-Начальник департамента по связям с общественностью…-тесть недоуменно
смотрел на короля.
-Подожди Толя, может я чего не понимаю...
-Это же как, пресс-конференции проводить, по телевизору выступать...
-Это...подожди как это называется...во вспомнил, пресс-секретарь что
-Ну батя, пресс-секретарей у меня и без тебя хватает, вон у одного Поля
-Тогда я не пойму…, чем же я то буду заниматься...
-Ты батя будешь следить, как исполняются законы, как чиновники
-Но у тебя же прокуратура на это есть...
-Не всегда люди идут в прокуратуру, вот ты и будешь вроде общественного
прокурора, будешь жалобы принимать от населения, ездить по стране,
смотреть как люди живут.
-Работают как, торгуют, как транспорт работает.
-Поездишь по организациям разным социальным, посмотришь на что
королевские и народные денежки тратятся, где излишек, а где и нехватка
-Это навроде как королевского соглядатая...
-Инспектора батя, инспектора, общественного инспектора, который не
побоится королю в глаза сказать всю правду...
-А, не боишься Толя, что правда может быть горькой...
-Нет батя, не боюсь, иначе бы не придумал такую должность...
-Что же Толя, я согласен, эта должность по мне, знал, чем зацепить
старика, люблю справедливость...
-Вот и хорошо батя, а чтобы легче было тебе работать, вот тебе
удостоверение и королевский указ с полномочиями...
-Что за полномочия то...
-Полномочия, дающие тебе право инспектировать любые объекты на территории
-В, том числе и секретные...
-В, том числе и секретные, если в этом будет необходимость, после
получения моего дополнительного разрешения, или отмене такового.
-Только учти, ты несешь ответственность за разглашение гостайны...
-Я все понял, Ваше Величество, когда приступать к работе...
-Завтра, кабинет получишь здесь во дворце, небольшой штат сотрудников
тебе подберет Поль, зайди сейчас к нему...
-Спасибо Толя, за доверие...
-Служи батя народу и процветанию нашей страны...
Павел Александрович ободренный и вдохновленный направился к Полю.
-Поль здравствуйте...
-Меня к вам король направил вот по какому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:04 pm

прошел по коридору до учительской, почитал расписание уроков,
объявлений для родителей и учеников, общешкольную стенгазету, и
еще несколько плакатов.
Походил, постоял возле дверей классов, прислушиваясь к ведению урока,
затем вышел на улицу, обошел школу с левой стороны здания, к ней было
пристроено еще одно небольшое здание.
Пристройка оказалась столовой, по всей видимости одна из дверей возле
учительской вела в нее.
Он обошел всю школу кругом и присел на лавочке, ожидая перемены с уроков.
Наконец прозвенел школьный звонок, ученики высыпали на улицу, рядом с
Сорокиным присело несколько старшеклассников.
Павел Александрович прислушивался к разговору школьников, надеясь
услышать что-то нелециприятное про школу, или учителей.
Но, негативных высказываний, он так и не услышал, разговор шел о
предстоящих экзаменах, дальнейшей учебе после окончания школы…
-Парни, мы сегодня в столовку идем, или в кафе…
-Я пас, уж лучше в кафе за свои бабки, надоело однообразное школьное
-Не еда, а баланда какая-то, понабрали поварих….
Павел Александрович напрягся, ожидая продолжения разговора школьников, но
в это время прозвенел звонок, и детишки потянулись в школу.
Сорокин обратил внимание на одежду школьников, одет кто во что горазд,
были даже в шортах и мини юбках.
Он встал и направился к столовой.
Зашел через уличную дверь, а не через школьную, прошел через коридорчик,
справа была раздевалка для персонала, в которой женщина в белом не
стиранном халате, укладывала что-то в сумку.
Увидев Сорокина, она вздрогнула, отвернулась и быстро убрала сумку в
-Мужчина, вам кого надо, что вы здесь ищете?
-Да мне бы, заведующую столовой повидать…
-Так нет ее, за товаром уехала…
-А, кто за нее старший?
-Да никого…все мы здесь старшие, а чо надо то…
-Хочу посмотреть, как вы здесь работаете, что готовите, чем кормите наших
-Нажаловался что ли кто…хорошо кормим, все довольны, а кто не доволен,
так заелись уже…
-В России бывало и корочке были рады, а тут все вдруг богачами стали…
-Так как мне посмотреть вашу готовку, попробовать можно…
-Чего пробовать то, дома готовь и пробуй…
-Кто ты вообще такой? -стала напирать на него повариха.
Из столовой появились еще четыре женщины, в таких же замызганных халатах,
три из них были среднеазиатской национальности, одна судя по говору,
Они все разом стали кричать на Сорокина, он в растерянности стоял смотрел
на них, переводя взгляд с одной на другую.
Затем развернулся и вышел на улицу, направляясь в школу, решительно
прошел по коридору и без стука открыл дверь учительской.
Возле окна, за большим столом, сидела женщина лет сорока.
-Здравствуйте…
-Могу я видеть директора школы…
-Здравствуйте…
-Да, это я директор, вы по какому вопросу?
-Сорокин Павел Александрович, корреспондент столичной газеты Столица
-Хотел бы проверить работу вашей столовой, поступили негативные сигналы
по поводу питания школьников.
-Что за сигналы…от кого именно…
Доброжелательное лицо директрисы, враз превратилось в каменную маску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:06 pm

-Неважно от кого сигнал, важна сама суть вопроса, вы можете пройти со
мной в столовую и показать ее работу…
-Нет, не могу, я занята, и не могу уделить вам ни одной минуты…
-Все, до-свидания любезнейший корреспондент…
Павел Александрович, придвинул стул к столу директрисы, сел и достал
блокнот и авторучку.
-Вот что, госпожа директор, никуда я отсюда не уйду, пока не проверю
работу вашей столовой и всей школы…
-А, это мы сейчас посмотрим…я вызываю милицию…
-Как вам будет угодно, но хочу вас предупредить, что вместе с милицией,
через час здесь будет и прокурор округа, заодно и губернатора вызовем,
как вам такой расклад…
-Что все это значит, вы пытаетесь меня запугать?
-Не пытаюсь, я вас действительно пугаю, и вовсе не шучу…
-Если мы сейчас не проследуем в столовую, будет так, как я сказал…
-Мне плевать, что вы сказали, я вызываю милицию…
-Вызывайте…
Директриса набрала номер.
-Алло, милиция…у меня в кабинете какой-то маньяк…угрожает…да, приезжайте
немедленно…
Павел Александрович усмехнулся, достал свой телефон, набрал номер
прокурора города.
-Прокурор города Аса, у телефона…
-Сорокин Павел Александрович, нахожусь в второй школе, в кабинете
директора, я от Соколова Максима Андреевича…знаете своего начальника…
-Да, конечно…
-Немедленно приезжайте в эту школу, немедленно…
Директриса слушала этот телефонный диалог, не понимая, что к чему, она
даже не поняла, куда этот назойливый корреспондент звонил.
Через пять минут в учительскую вошли четверо милиционеров.
-Вот, вот этот человек…он угрожал мне…-заверещала директриса.
-Гражданин, ваши документы.
Сорокин протянул милиционеру удостоверение корреспондента, тот прочитал
удостоверение.
-Объясните, что здесь происходит…
-Я приехал в эту школу по сигналу, проверить работу столовой и школы…
-Он врет, он угрожал…у него оружие в кармане…-снова заголосила
директрисса.
Милиционеры вскинули автоматы.
-Медленно достаем все из карманов и выкладываем на стол…медленно, без
резких движений…
В это время в учительскую вошел прокурор города.
-Ну и что здесь происходит…
-Вот это маньяк…он угрожал мне…оружием…-твердила свое директриса.
-Это я вам звонил, мое удостоверение в правом нагрудном кармане…
Прокурор подошел, вынул из кармана Сорокина удостоверение, прочитал его,
потом вернул, и вытянулся по стойке смирно.
-Прокурор города Аса, Соломатин Иван Сергеевич, Ваше Превосходительство.
-Вольно, Иван Сергеевич, не на параде…
Милиционеры опустили стволы автоматов, с удивлением смотрели на Сорокина
и прокурора.
-Ну что, госпожа директор, я вас кажется предупреждал, с сегодняшнего
дня, вы вряд ли будете здесь работать…
Директрису казалось сейчас хватит удар, бледная как мел, она жадными
глотками хватала ртом воздух.
-Иван Сергеевич, приходится делать вашу работу, неужели не нашли времени,
чтобы посетить и проверить работу школьных учреждений…
-Виноват, Ваше Превосходительство, работы очень много, а я пока один…
-Работы всегда много, вот только для детей, все должно быть в первую
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:11 pm

Это отрывки из двух книг.. в романе есть много душещипательных моментов..если не изменяет память..то они начинаются со второй книги. Любовь короля и подстроенная гибель его любимой с неродившимся ребенком. В другом случае...у девочки из России погибла мама на стройке и отношение королевской семьи к этому событию и самой девочке... Так что... выбирать вам
читать или нет этот роман)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:14 pm

книга Путешествуем поневоле. Отрывки.

-Тебе неприятно…-спросила Варя.
-Нет…наоборот, очень приятно…-выдохнул Кирилл.
Он смотрел как она сосет его член, то заглатывая его полностью, то посасывая только головку.
Волны блаженства накатывали на Кирилла.
-Так у нас с тобой ничего не получится, надо слезать на пол…-прохрипел он.
-Почему…-она удивленно посмотрела на него.
-Жарко очень, может сердечко прихватить…
-У тебя что сердце больное…
-Нет, просто жарко и вдобавок от напряжения кровь в голову приливает, сосуды могут полопаться…
-Все то ты знаешь…-обсасывая член как конфетку, улыбнулась она.
-Может у тебя еще и медицинское образование есть…
-Нет, эскулапом мне быть не дано, я больно делать не умею и не люблю…
-А, разве они делают больно…-в очередной раз глубоко заглотив член, затем выпустив и вздохнув, спросила Варя.
-Чтобы вылечить больного врачу часто приходится сначала ему делать больно…
-И правда жарко…-она не отпуская член потянула за него Кирилла на пол.
Кирилл лег на спину, Варвара на боку рядом двигала рукой плоть на члене, то заглатывая его, то посасывая.
-Встань надо мной…-попросил он ее.
Она перекинула одну ногу через него и встала над ним на коленки.
Кирилл слегка прижал ее попу вниз, чтобы было удобнее.
Раздвинул пальчиками ее половые губки, провел по ним язычком, затем язычок устремился вверх и коснулся клитора, Варвара
вздрогнула.
Кирилл язычком помассировал ей клитор, тот увеличился в размере.
Захватив его губами слегка потянул на себя и начал посасывать.
Один из его пальчиков проник в лоно.
Варя застонала и двинула лоном ему навстречу.
Он ввел палец полностью и начал там круговые движения, одновременно посасывая клитор.
Лоно Варвары стало мокрым от сока.
-Сядь на него…-попросил он.
-Нет, я хочу высосать его, чтоб ты мне кончил в рот, а остальное потом, или ты уже не сможешь…-она посмотрела на Кирилла.
-Если не сразу, то смогу…
-Не сразу, попаримся и потом в постели…-она вновь засосала его член.
Кирилл отпустил клитор, его язычок прошел вновь по половым губкам, нырнул в щелку лоно, затем коснулся розочки ануса.
Он смачивал ей анус своей слюной, введя два пальчика ей в лоно.
От прикосновения язычка к анусу Варвара сначала вся напряглась, но потом вдруг расслабилась.
Кирилл оставив в лоно один из пальчиков, второй начал вводить в смоченную дырочку попки.
Пальчик вошел легко и полностью.
Варвара снова напряглась, но когда пальчик Кирилла сделал несколько движений в ее попке, она еще с большим азартом стала сосать
его член.
Пальцы Кирилла двигались в ней, один в попе, другой в лоно, губки сосали ее клитор.
Он ввел еще по пальчику в попку и в лоно, двигая ими более интенсивно.
Варвара застонала, вся напряглась, стала ритмично двигаться навстречу движениям Кирилловых пальцев, ее ротик неистово сосал его
Кирилл чувствовал, что вот-вот кончит.
Варвара вдруг вся выгнулась, застонала еще сильней и громче, ее пробила дрожь по всему телу.
Член Кирилла выстрелил ей в рот первую порцию спермы, Варя поначалу чуть не захлебнулась, но проглотив ее стала высасывать
остальную.
Теперь уже Кирилл стонал и извивался под ней.
Она почти легла на него спрятав лицо в его ногах, он ласкал ее тело и попу рукой.
Наконец Варя слезла с него повернулась и посмотрела в его глаза.
-Тебе понравилось…-с улыбкой спросила она.
-Очень, а тебе…
-Я скажу проще, за всю свою жизнь у меня оргазм был всего два раза, сегодня именно второй и есть, а первый был сразу после свадьбы…
-Тебя устроил мой ответ…
-Да, конечно, а когда была твоя свадьба…
-В, восемнадцать лет…
-А, что же разошлись…
-Не хочу об этом…-лицо Вари помрачнело.
-Извини, я не хотел тебя обидеть…
-Да ладно, все нормально, парится будем…-уже весело спросила она.
-Обязательно…-в тон ответил ей Кирилл.
-А, веники то, есть?
-Есть парочка березовых, сейчас принесу…-она вышла и через пару минут вернулась неся два березовых веника.
Кирилл замочил их сразу в кипятке, замачивать как следует не было уже времени.
Варвара улеглась на нижний полок.
Он с желанием посматривал на ее аппетитную попу.
-Шею свернешь, успеешь еще, парится давай…-с улыбкой произнесла Варя.
Кирилл плесканул воды на камни, затем руками стал массировать тело женщины.
-А, это зачем…-удивленно спросила она.
-Лежи, расслабься и ни о чем не спрашивай, я знаю, что делаю…
-Хорошо…-она расслабилась.
Кирилл промассировав ей все тело, вытащил веник из кипятка, потряс его над каменкой, затем поднес его к лицу Варвары.
-Посмотри на меня…
Она повернула к нему лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:16 pm

Он осторожно протер ее лицо веником.
-Господи, а аромат то какой, Кирилл да ты кудесник прямо, сколько веник не замачивала, никогда так не получалось.
Он усмехнулся и стал гладить чуть касаясь веником ее тела, слегка помахивая им.
Тело Вари как будто обдували горячим и влажным воздухом.
Кирилл несколько раз легонько похлестывая прошелся веником по ней.
Затем хлестки веника стали резче и чаще, но Варино тело уже было подготовлено к этому и вместо боли было только одно удовольствие.
-Кирилл ты чудо, так легко становится…
-Ложись на спину…
Она перевернулась.
Вся процедура повторилась снова.
-Сосочки прикрой руками…
Варвара прикрыла их ладошками.
Кирилл пропарил ее несколько раз, окуная веник, то в горячую, то в холодную воду.
-А, теперь давай в прихожую выйдем, раз у тебя предбанника нет.
Варвара, красная как рак, медленно поднялась с полка, и они вышли в прихожую, где сели на лавку возле двери.
-У меня так не получится попарить тебя…
-Ничего, я сам…
-А, можно я попробую…
-Конечно можно…
Она повернулась к нему обняла и крепко долго поцеловала.
Ее язычок метался во рту Кирилла сталкиваясь с его язычком.
Они снова зашли в баню.
-Присядь, или ляг на лавку…
-Зачем…-она кокетливо посмотрела на него.
-Не за этим…-улыбнувшись ответил Кирилл.
-Сейчас пару поддам, горячо будет.
Варвара легла на лавку спиной раздвинув ноги, демонстрируя свой лобок, покрытый пушистыми волосами.
-А, ты ее никогда не брила…-спросил Кирилл.
-А, для кого, а тебе что волосатая не нравится…-иронично спросила она.
-Нравится, очень…
-Ты сама наверно не догадываешься, как ты прекрасна…
-Не знаю, давно уже на это не обращаю внимания…-она провела рукой по лону, бедрам, животу и груди.
Кирилл отвернулся, зачерпнул воды с таза, где запаривался веник, разбавил горячей водой и за три раза плесканул с ковша на камни.
Пар сначала рванувший к потолку, начал окутывать всю баню, тело пощипывало от жара.
Кирилл залез на верхний полок и сел.
-Ты сдурел, сгоришь ведь сейчас…-с испугом глядя на него произнесла Варя.
-Нормально, самое то, все косточки прогреются…
-Ничего себе нормально, мне здесь внизу нестерпимо, а ему нормально…
-Слезь на пол, пережди жар немного, сейчас парится буду…
Варвара сползла с лавки на пол и уселась прислонившись к ней.
Кирилл слез за веником и стоял возле нее.
Она ухватила рукой его член.
-А, он у тебя оживает, давай сейчас, а…
-А, парится…-неуверенно спросил Кирилл.
-Ну попаришься еще, успеешь…-она взяла его в член в рот, он моментально встал.
-Вот видишь, он хочет меня…-промурлыкала Варвара.
Кирилл нагнулся к ней и поцеловал, его рука скользнула к ее промежности, Варвара пошире развела ноги.
Он поласкал ее клитор, затем сразу два пальчика ввел ей внутрь и стал двигать ими.
Варвара обняла его за шею и потянула на пол ложась на спину.
Кирилл приподнял ее ноги ей до плеч, так, что у нее от пола приподнялась попа и прильнул губами к лоно лаская язычком от ануса до
клитора.
Варвара тяжело со стоном задышала прижимая сильней его голову к своему лоно.
Он приподнял голову, посмотрел на нее и резко ввел свой член в лоно, она вскрикнула от неожиданности, потом с силой обхватила его за
плечи и впилась своими губами в его губы.
Кирилл вытащил член и несколько раз пошлепал головкой по ее лоно и клитору.
Варвара извивалась под ним и кричала чуть ли не в голос.
Снова резко вошел в нее и начал двигаться, сначала медленно, потом все убыстряя темп.
Чувствовал, как головка его члена упирается в матку ее лоно.
Варвара попыталась двигаться ему навстречу, но тут же сбилась с ритма, она лишь сильнее старалась прижать Кирилла за попу к себе.
Стоны и крики ее становились протяжнее и сильнее.
Кирилл слегка отклонился от нее и пальцем стал ласкать клитор.
Через минуту Варвару бросило в дрожь, она выгнулась со всей силы насаживаясь на его член.
В это время, в ее лоно, ударила струя сока Кириллова члена.
Варвара уже не стонала, она вскрикивала от удовольствия, притянув за руки Кирилла к себе стала неистово его целовать.
-Милый, милый…где ж ты раньше был…о-о-о мамочка…
Кирилл ответил на ее поцелуи лежа на ней, затем медленно вытащил уже слабеющий член и лег рядом с ней.
Варвара лежала раскинув руки и ноги, на ее лице блуждала блаженная улыбка.
-Не пойму, что еще женщинам, или женщине, не хватало от тебя…
-Ты меня сегодня второй раз довел до оргазма, я о таком и мечтать не могла…
-Не знаю, наверно это всегда вначале так, а потом у вас все чувства съедает бытовуха…
-Нет, не говори так, это не верно, просто все должно быть гармонично…
-Если женщина начинает забывать о сексе с мужем, все заканчивается, о нем нужно помнить всегда, как бы ты не устала…
-Мудро, но в жизни все не так…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:18 pm

Только сейчас обратил внимание, что ручей, через который был перекинут мост, впадает сразу же за ним в болото, и болотина подходит
почти к самому мосту, и спуск с этой стороны очень крутой.
Обочина как-бы обрывалась сразу прямой стеной.
-Интересно, сюда еще никто не летал спьяну…-подумал Кирилл.
Болотина была без кочек и растительности, лишь тина затянула воду по поверхности.
Костра разжигать не стал, поужинал двумя крутыми куриными яйцами, да отрезал кусок копченного сала, запив все это изрядными двумя
глотками анисовой.
Забрался под тент и лег спать, хотя и время было только начало десятого вечера.
Машины, за все время, так и не проехало ни одной, ни в одну сторону.
-Ну и ладно, спокойнее спать будет…-подумал он.
Проснулся от шума сильного дождя.
Посветил фонариком, время начало пятого утра, начинало светать.
Полежал до пяти, но волей-неволей пришлось вылезать, мочевой пузырь не резиновый.
Постоял, покурил возле ручья, смотря как рядом ливень лупит по воде и пузырится.
-А, ведь надолго зарядил, если даже с перерывами, и то целый день может идти…
Приходилось решать, как ехать дальше.
Позавтракал, запив завтрак молоком.
Сидел так и не определившись, куда же и где ехать.
Выходило, что по такому дождю, лучше по трассе, вот только в какую сторону.
Но раз уже сразу поехал в правую, то и дальше стоит так ехать, а там, как повезет.
Кирилл установил тент от дождя на мотоблок и уже стал заводить, как услышал шум приближающейся машины с той стороны откуда
приехал.
Хотел было вылезти на дорогу, чтобы тормознуть ее и узнать, куда ведет эта трасса, но не успел.
Уже отходя от мотоблока боковым зрением увидел, как что-то мелькнуло с той стороны моста и раздался всплеск.
Кирилл ошеломленно смотрел, как советских времен «рафик» погружается в болото.
Из кабины никто не выскочил, да и кабины уже не было видно.
Но открылась задняя дверь и из нее показался парень лет двадцати пяти-тридцати, он с натугой тащил большую сумку, в каких таскают
вещи челночники.
-А, здоров бык…-подумал Кирилл глядя на него.
Вот он привстал на задний борт «рафика», с силой размахнувшись, выбросил сумку к берегу, до которого было метра три.
Сумка упала на самый край берега, вернее на маленький метровый пологий пятачок.
Мужик снова исчез в машине, которая все больше наклонялась вперед и тонула.
Он подтянулся одной рукой, таща еще одну сумку чуть поменьше первой, придерживаясь за борота, потом и за крышу одной рукой,
второй раскачал сумку и швырнул ее к первой, и в этот момент заметил Кирилла.
Выхватив из-за спины короткоствольный автомат дал из него очередью по нему.
Кирилл, еще до этого успел упасть на землю, как же он автомат то первый раз не заметил.
-А, мотоблок, он же его расстреляет…-мелькнула мысль.
Но мотоблока с той точки видно не было, его скрывал выступ моста, это Кирилл так неосторожно вышел на открытое место.
Машина вдруг просела еще, осталось каких-то полметра, и она скроется в трясине.
Мужик дернулся, но поскользнулся, тогда он выбросил автомат к сумкам и попытался прыгнуть сам, но снова оступился, да и «рафик»
почти скрылся под водой.
Прыжок у него так и не получился, и мужик плашмя грохнулся возле самого «рафика», еще попытался барахтаться, но жижа затягивала
его.
-Помоги…-прохрипел он.
Кирилл встал, сделал два шага вперед, но остановился.
-По-омо…-и мужик скрылся с головой в трясине.
Кирилл стоял смотрел на нее минуты три, затем достал сигарету, жадно прикурил.
-Во блин попал, это на кого же я так нарвался…
Он прислушался, вокруг было тихо, лишь назойливо шумел дождь.
Осторожно подошел к сумкам, посмотрел на автомат, но не стал его трогать.
Раскрыл одну из сумок, она была вложена в еще одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:20 pm

Раскрыл вторую, в ней черный непрозрачный пакет, запаянный.
Кирилл решался, вскрывать его, или нет.
Он уже понял, что раз сначала спасали эти сумки, это не просто так.
Все же решился, вскрыл.
Его взору открылись тугие пачки пятитысячных купюр, были среди них и новые, и уже побывавшие в обращении.
-Значит, не фальшивки, настоящие…
Кирилла пробил озноб.
Вторую сумку даже и открывать не стал.
Постоял, подумал пару минут, затем перетаскал тяжелые сумки к мотоблоку.
Поднял автомат, хотел сразу выбросить его в болото, но помедлил, потом еще раз все взвесив швырнул его в болотину.
Уложив сумки в прицеп, которые утяжелили его сразу килограмм на сто, вернулся обратно, тщательно веткой затирая свои следы и
собирая все окурки.
С другой стороны, была щебенка до самой дороги.
Выехал на нее и поехал в обратную сторону, откуда приехал, и откуда ехала машина.
Пока доехал до того места, где вечером выезжал на дорогу, был весь мокрый от напряжения.
Еле-еле нашел, где поднимался на дорогу, дождь смыл все следы.
Аккуратно съехал с трассы и проехал напрямую через кусты.
Отъехав метров пятьдесят, заглушил двигатель и вернулся назад, тщательно осмотрев место спуска.
Несколько вроде бы заметных следов затер руками, дождь хлестал не переставая, хорошо его спасал дождевик, иначе вымок бы до
нитки.
Вернулся обратно к мотоблоку и поехал дальше.
Он остановился проехав не менее пятнадцати километров, не считая пару остановок на то, чтобы остудить движок.
До Митрича оставалось еще столько же.
Еще, когда ехал к Тульской области, приметил в лесочке поваленное дерево и возле него огромный валун, невесть как там оказавшийся,
сейчас он и ехал к нему.
Остановился не доезжая до него метров сто.
Отсюда сумки пришлось нести в руках, не хотел подъезжать к самому месту.
Кое-как, где чуть ли не волоком, перетаскал сумки к валуну.
Дерево свалившись от ветра обнажило под корнями приличную яму, уходящую на треть под валун.
Пришлось брать штыковую лопату с короткой ручкой и подкапываться под валун еще.
Больше всего Кирилла беспокоило то, что земля от дождя сырая и валун просто мог сползти и придавить его, но приходилось рисковать.
Углубив яму насколько это было возможно, затащил туда сумки, обернул их тентом с прицепа, натянув на место него полиэтилен.
Уложив сумки и присыпав их немного землей, стал обкапывать валун по бокам с двух сторон.
Яма, после корней дерева, была достаточно широкой и глубокой, оставалось свалить в нее валун, чтобы он прикрыл сумки.
То, что доставать их оттуда придется рыть под валун траншею, это Кирилла уже не волновало, главное спрятать.
На то, чтобы завалить валун в яму ушло почти три часа.
Кирилл вымотался, но все же сделал это.
Потом еще полчаса на то, чтобы выровнять всю землю вокруг валуна и присыпать прошлогодней листвой.
Землю пришлось насыпать с горкой, от дождя она быстро просядет, а этого ему не хотелось, все должно быть естественно.
Наконец дело было сделано, и Кирилл вернулся к мотоблоку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 07, 2018 8:22 pm

lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 19, 2018 11:24 pm

Немного не правдоподобно , потому что у хорошего хозяина дрова обычно заготавливаются на год , а то и на три вперед , тем более если это семья с детьми. Но интересно написано.
https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/oetot-romantichnyi-valejnik-5afc3ad2d7bf21927c64f00f
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2018 1:33 pm

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно…
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок,
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны
Бывает и досадно, и обидно…
Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем,
И шляпу перед зеркалом снимаем…
Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога…
И не сочтем высокопарным слог:
НАС ВСЕХ ДРУГ К ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ!
И, слава Богу!, – нас у Бога - много!!

Борис ПАСТЕРНАК
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2018 1:27 pm

https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/a-dlia-tebia-vypusknogo-ne-budet-5b274b1ec679e500aaa1eed4
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2018 9:16 pm

20 лет назад покупал книги, сейчас снова перечитываю и что то даже вспоминаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2018 9:23 pm

Cyjdf пишет:
https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/a-dlia-tebia-vypusknogo-ne-budet-5b274b1ec679e500aaa1eed4

Да, печально... Нас ограбила,и продолжает грабить питерская ОПГ, во главе с Пукиным. Мы его не выбирали, его без нас выбрали, поэтому он нам ничего не должен. Русский народ терпеливый, будем терпеть дальше , пока не лопнет мыльный пузырь под названием РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 28, 2018 12:08 pm

Все переплетено в жизни и радости и печали
https://zen.yandex.ru/media/id/59d31de3256d5c1213db3480/nam-pokazali-druguiu-jizn-5b2dacf245c2c800a9604bf0
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 29, 2018 1:54 pm

lukich пишет:


Да, печально... Нас ограбила...
Вам повезло однакоЧто читаем?  - Страница 2 1483640799
Нас ограбили значительно раньше,начал Горби и остальные не гнушались в карман залезть Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 13, 2018 8:12 pm

Вне времени
Фридрих Ницше. Странник и его тень
http://www.lib.ru/NICSHE/strannik.txt_with-big-pictures.html
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 19, 2018 10:31 pm

Басня "ворона и лисица" Кавказская версия
Ворона и лисица
(читать с соответствующим акцентом)

Вароне, што жила в горах,
Шяшлик на виходной послал Аллах.
Пачистив "Блиндамедом" клюв в ауле,
Варона сел поесть шяшлик на стуле.
И щтоби мясо в горле не застрял,
Варона "Хванчкари" бутылку взял.
Тут мимо на работу шел лисица,
Глаза-стекло, хотел апахмелицца.
И запах шяшлика услышав носом,
К варона подбежал с таким вапросом:
- О, джюраджел, какой хароший ты,
Чо кущаещь - шяшлик или манты?
- Не твой то дело, джюраджел, -
Сказал варона. - Вон пащщел!!!
Но наш лиса не унимался,
Беседу продлевать старался,
На все три зуба улибался,
Ложился, снова паднимался,
Моргал стеклянным хитрым глазом,
Пищал и ловко двигал тазом.
При этом говорил вароне:
- Какие бедра у тэбя красивий,
Как харашо на них сидят лосины,
Какой красивий у тэбя лицо.
Ты красивей, чем дедушка Кацо!
Какие перья - все пачти што бэз ущерба!
А мускул твой - сматри - Виталий Щерба!
Твой запах - это мир цветов Узбекистана!
Ты не варона, ты АРЕЛ! МАНТАНА!
Да ты фантастишь, джюраджел!!! Ты знаешь?
И слищал я, ти круто танцеваешь!
И у варона от такого камплимента
Паднялся дух моральный в 22 працента!
Он танцевать не мог от самого рожденья -
Праблема бил с каардинацией движенья.
А тут танцором вдруг назвал его лиса!
Варона встал на стул, сказал: "Асса!!!".
И начал двигать всеми свой частями тела,
Пака в затылке ево кожа не вспатэла.
И вдруг варона лапом оступился -
Сломался стул - варон упал - РАЗБИЛСЯ!!
Шяшлик на зэмлю повалился
И полбутылки "Хванчкара":
Хитрий лиса сказал: "УРА!!!",
Все подобрал и бил такой:
Лежит под саксаулом, НИКАКОЙ!

МАРАЛ:
Кагда шяшлик с вином паслал Аллах -
Все забирай и ныкайся в горах!!!
И будь ты лучший танцовщик аула -
Чтоби плясать, слезай, дурак со стула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 05, 2019 9:19 pm

Моя читает вот это..ssilka
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что читаем?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2020 11:42 am

Случайно наткнулся на рассказы воинов-афганцев. Если кому то интересно узнать о реальности в прошлом..то вот ссылка..
http://www.artofwar.net.ru/janri/view/glava
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что читаем?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: С просторов рунета-
Перейти: