Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Что читаем?

Перейти вниз 
+11
Galina.V
Bereginia
Ленату
Северянка
Елена Владим.
elena8482
doc42
Поляничка
lukich
Ворона Капа
Надежда
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 3:06 pm

Добрый день, друзья.
Давайте здесь делиться интересной литературой.
Что читаем.
Что советуем.
Что не советуем.
И прочее.

Я сейчас читаю книгу Абгарян Наринэ "Манюня".
Получаю боольшое удовольствие.
Извините, ржу как лошадь. Все кто находятся рядом в этот момент, косятся как на ненормальную.
Очень позитивная книжеца.
Советую всем, особенно при плохом настроении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 4:25 pm

А где нынче книги скачать можно? или Вы просто читаете он-лайн? Тоже хочется себе настроение приподнять...
Все прикрыли, где я раньше паслась: и Флибусту и КуЛЛиб, не говоря уж о других электронных библиотеках. Кто где книженции интересные скачивает? Читать с телефона мне не очень нравится.
Из последних было "Несвятые святые" Архимандрита Тихона Шевкунова. Очень душевно.
И фантастику неплохую "Эрагон" Кристофера Паолини, даже мне понравилось, хотя я и не любитель фантастики, у американцев фильм есть такой, может кто смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 4:38 pm

Я слушаю аудиокнигис интернета. Просто набираю книгу с автором в поисковике, а потом беспроводные наушники одеваю и вперёд по дому дела делать. Или у компа прям сижу, слушаю и вяжу чего-нибудь. Я ведь не работаю пока.
А "Не святые святые" два раза подряд прочла. Хотя я пока ни во что не верю, кроме "вселенского разума" как мой муж говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 4:44 pm

А недавно прочла Киз Дэниэл "Цветы для Элджернона". Тоже хорошая вещь, только над ней не посмеёшься.
А перед Этим была книга "Кристина Хофленер" Стефана Цвейга. Эта книга с открытым концом, но как ярко в ней описаны два мира: бедность и богатство. Правда, после неё у меня какое-то уныние наступило. Надо было рисовать красивый и счастливый себе конец
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 4:55 pm

Скачала вашу Манюню, прям свезло с первого раза... Very Happy Я по старинке читаю, с электронной книги, лет восемь уже у меня она - неубиваемая (ТТТ!), простецкая ПокетБук. Первая электронка была Сони сенсорная, я на нее коленом на пляже наступила Laughing и вуаля - сломалась, а эту берегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 7:37 pm

Из интересного еще вспомнилось: "Похороните меня за плинтусом", "Хроники раздолбая" П. Санаева и Анна Гавальда - пишет шедеврально.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 10:46 pm

Тоже хочу предложить прочесть книгу -" Мародер" писатель Берхем аль Атоми. Очень прозорливо угадывает поведение людей в случае войны на территории России.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 9:33 am

Нравится как пишет Януш Леон Вишневский. Летом прочла его "Бикини"- давно меня так не "забирало", очень впечатлило, рекомендую. Рассказы Вишевского также пронзительны и чувственны. А вот его широко растиражированная "Одиночество в сети", на мой взгляд, просто белиберда без вообще какого-либо смыла-финала. Мое ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:32 am

Очень хорошая тема! А то хочется почитать, но вот ЧТО - вопрос!
Ворона Капа пишет:
Из интересного еще вспомнилось: "Похороните меня за плинтусом", "Хроники раздолбая" П. Санаева
Мне тоже понравилось.
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
А вот его широко растиражированная "Одиночество в сети", на мой взгляд, просто белиберда без вообще какого-либо смыла-финала. Мое ИМХО.
Лена, согласна.Читала-читала, но не ожидала такой концовки - вообще ни о чём, а ведь так интересно могло всё закончится, но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:44 am

вообще ни о чём,

Полин, вот и я - читала-читала-ждала... и вообще не поняла зачем писал(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:45 am

А еще вспомнила автора - Маша Трауб - из такого легкого, но не дурацкого чтива вполне удобоваримо пишет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:49 am

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
вообще ни о чём,

Полин, вот и я - читала-читала-ждала... и вообще не поняла зачем писал(((
Так в том-то и дело, что ожиданий было много, а в итоге - все они лопнули, как мыльные пузыри.Такое впечатление сложилось, что автор вообще забыл зачем и о чем он писал. Еще сложилось ощущение, как будто вот он сидел, писал, вдруг в дверь позвонили, он быстренько всё в кучку сгрёб, точку поставил и убежал по своим делам, как будто всё делалось "на отвяжись" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:54 am

И не понятны дифирамбы этому его творению... вообщем, я не оценила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:58 am

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
И не понятны дифирамбы этому его творению... вообщем, я не оценила)))
А есть еще фильм, я читала отзывы -такая скукотища , так всё затянуто. Я пыталась смотреть, но так и не досмотрела, меня хватило минут на 20)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 11:30 am

во, даже летом фото такое сделала - когда читала - на память, так сказать))
Что читаем?  6z55j5
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 1:05 pm

Я не любитель альтернативной истории и прочих "попаданцев", которыми увлекается муж. Глотаю, в основном, художественную, написанную врачами. От Баек и до серьезных вещей.
Но "зацепила" книга Кощиенко "Чужая шкурка или Косплей Сергея Юркина". Сюжет: студент старших курсов иняза попадает в тело корейской девочки-подростка. Две книги уже написано, третья еще не закончена. Посмотреть можно здесь https://siwatcher.ru/authors/koshienko_a_g
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 5:28 pm

Неизвестные авторы и их книги меня почему-то больше цепляют, чем те, кого активно пиарят. Ни "Одиночество в сети", ни Мураками, ни Коэльо совсем не впечатляют. Может, это я чего-то не понимаю. Дочке очень нравится "Вероника хочет умереть", а для меня - полнейший бред.
"Оттенки серого" вообще читать не смогла... видно, большие проблемы у аффтора affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 6:18 pm

Мне понравилась книга Фаулз "Коллекционер". Для меня по настоящему страшная книга. И она меня навела на мысль. Что имеем, не храним, потерявши плачем. Свобода, самое дорогое, для человека. И надо радоваться каждому мгновению, потому что оно может оборваться в любой момент. Но почему-то мы про это забываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8482

elena8482


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2017-01-05
Откуда : Русский Детройт

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 8:56 pm

Привет. Иоанна Хмелевская Пафнутий, книжка детская, смеялась до слез, когда детям читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 9:38 pm

elena8482 пишет:
Привет. Иоанна Хмелевская Пафнутий, книжка детская, смеялась до слез, когда детям читала.
Я в молодости вообще зачитывалась Хмелевской ))) Улицкую читала недавно - "Казус Кукоцкого"
Вернуться к началу Перейти вниз
Северянка

Северянка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-01-10

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 2:03 pm

В сентябре перечитала Лескова. Особенно зацепили "Кадетский монастырь" и "Левша".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 5:35 pm

Стыдно сказать, но "Анну Каренину" я прочитала лет после 30-ти. Когда в школе ее проходили, я как-то мимо прошла...не читала. Фильм красивый с прекрасными нашими актерами: Лановым, Самойловой и т.д. тоже хорошо помню - там таакая любоффь и отвратительный нудный Каренин.
Если сказать, что после прочтения книги в достаточно взрослом возрасте, после развода, я была в шоке - это ничего не сказать.
Оказалось, что Каренин был самым достойным и благородным человеком там, если не считать Лёвина.
Говоря вкратце и своими словами, то Каренин вежливо и тактично просил свою жену "ходить налево" тайно, не компрометировать его в свете и посылал ей большую пачку денег на ее "дамские нужды". Это притом, что женили большого чиновника Каренина на бесприданнице Анне практически насильно, без любви, тетка ее, можно сказать, всучила ему такое щастье, т.к. больше ее никто не брал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 6:12 pm

Ворона Капа пишет:
Стыдно сказать, но "Анну Каренину" я прочитала лет после 30-ти. Когда в школе ее проходили, я как-то мимо прошла...не читала. Фильм красивый с прекрасными нашими актерами: Лановым, Самойловой и т.д. тоже хорошо помню - там таакая любоффь и отвратительный нудный Каренин.
Если сказать, что после прочтения книги в достаточно взрослом возрасте, после развода, я была в шоке - это ничего не сказать.
Оказалось, что Каренин был самым достойным и благородным человеком там, если не считать Лёвина.
Говоря  вкратце и своими  словами, то Каренин вежливо и тактично просил свою жену "ходить налево" тайно, не компрометировать его в свете и посылал ей большую пачку денег на ее "дамские нужды". Это притом, что женили большого чиновника Каренина на бесприданнице Анне практически насильно, без любви, тетка ее,  можно сказать,  всучила ему такое щастье, т.к. больше ее никто не брал.
И вообще она плохо кончила - ещё до поезда - морфием... И ребенка задергала. И не любила его... Взбалмошная и эгоистичная дамочка... Я этот роман читала и после 30-ти, и после 40... много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 6:29 pm

А под поезд она из вредности бросилась, чтоб Вронского наказать, потому что он строил деревенскую больницу и был занят все время.... а она от безделья с жиру бесилась... манипулятор, одним словом.
Я бы ей тоже ребенка не доверила, если у женщины есть ребенок - занимайся им, кака така любоффь?
Когда читала, все время представляла наших женщин с детьми и папаш-алиментщиков-неплательщиков... вот бы им такое счастье, как Анне Карениной: и муж благородный и любовник порядочный....а ей всё было плохо. Психически неуравновешенная личность.
Чегой-то меня понесло. Просто ни одно произведение не произвело на меня такого впечатления, все перевернулось с ног на голову. Полезно, однако, пропускать школьные уроки. Если бы я прочитала это в восьмом классе, как все, наверняка бы закрыла и забыла. А тут стооолько впечатлений Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Северянка

Северянка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-01-10

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 8:57 am

Вот и я теперь классиков другими глазами читаю. Рано нам их в программу ставили. Многие их сюжеты в полную силу раскрываются, когда у тебя самого за плечами хоть небольшой мешочек жизненного опыта. Сейчас "Война и мир" другими будут, стоит наверное попробовать. Хотя некоторые Чеховские рассказы я в школе полюбила -"Хамелеон", "Злоумышленник"- тыщу раз наверное перечитывала) а вот Каренина мне изначально дурой казалась)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Северянка

Северянка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-01-10

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 9:05 am

А вообще в детстве зачитывалась историческими и приключенческими романами. Помните была такая серия в мягкой обложке "Мир приключений". Рид, Купер, Хагард- грустно, что старшая дочь вообще не читает((((((((((((это же такие миры. А вот современные авторы- пытаюсь почитать тех, кто на слуху и как то........... совсем никак........."50 оттенков серого"- affraid как Это продается вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 9:28 am

Елена Владим. пишет:
Улицкую читала недавно  - "Казус Кукоцкого"
Мне тоже Улицкая нравится.

Северянка пишет:
А вообще в детстве зачитывалась историческими и приключенческими романами. Помните была такая серия в мягкой обложке "Мир приключений".
Если нравятся приключения, то мне понравились книги Джеймса Роллинса "Амазония", "Айсберг", "Бездна" и т.д., там, конечно, и элементы фантастики есть, но мне было интересно, читается легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 11:13 am

Северянка пишет:
А вот современные авторы- пытаюсь почитать тех, кто на слуху и как то........... совсем никак........."50 оттенков серого"- affraid как Это продается вообще?
Думала, что только мне современные аффтары неинтересны...стараюсь следить за новинками, но начинаешь читать и понимаешь, что печальная печалька....
Скачала тут "Есть, молиться, любить" - дочитала до середины, с трудом. Была рада, что на бумажный вариант 400 руб. с хвостиком не потратила.
Дочка фильм смотрела, говорит - красивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленату

Ленату


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-01-03
Откуда : амурская обл благовещенск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 11:21 am

"Похороните под плинтусом"-чудо...мне" Шантарам" г.д.робертса нравится-очень необычно.Хмелевскую лет десять назад зачитала до дыр,особенно "Лесь",биография-смеялась до слез.Очень Викторию Токареву люблю,просто обожаю-все подряд.Ремарк-очень,очень...особенно "Черный обелиск","Земля обетованная"...Моэм "бремя страстей человеческих" недавно читала ,в первый раз,понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:45 pm

В отрочестве, или чуть раньше с упоением читала книги Владислава Крапивина. Как только дочь народилась, я тут же заказала его полное собрание на тот момент, читала сначала вновь все сама))) а вот когда дочь пришла к нужному для прочтения возрасту.... Увы и ах... Время там уже что ли непонятное для них описывается или просто она читать не любит... А у меня " Мальчик со шпагой" чуть ли не настольная книга лет в 13 была... А вот щас новое его произведегие прочла( уже в собрании) "Лужайки, где пляшут скворечники"( название оцените)))) нравится мне этот детско-юношеский автор.
Ремарка, кажется, всю жизнь любила... "Триумфальная арка" - самое для меня. А его "Гэм" читали? Неоднозначно... " на Западном фронте без перемен" оставило яркий след своим жестоким натурализмом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 2:35 pm

Цитата :
Сейчас "Война и мир" другими будут, стоит наверное попробовать.
Надюш,стоит перечитать. Когда читали во школьной надобности,пропускала много страниц,в силу возраста было не интересно . Позже эти же страницы читала не отрываясь. Что бы не говорили,этот роман нужно читать не один раз в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 5:37 pm

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
В отрочестве, или чуть раньше с упоением читала книги Владислава Крапивина. Как только дочь народилась, я тут же заказала его полное собрание на тот момент, читала сначала вновь все сама))) а вот когда дочь пришла к нужному для прочтения возрасту.... Увы и ах... Время там уже что ли непонятное для них описывается или просто она читать не любит... А у меня " Мальчик со шпагой" чуть ли не настольная книга лет в 13 была... А вот щас новое его произведегие прочла( уже в собрании) "Лужайки, где пляшут скворечники"( название оцените)))) нравится мне этот детско-юношеский автор.
Я тоже, тоже очень люблю Крапивина, тоже детям покупала все его книги.... в результате до сих пор иногда его перечитываю, когда жизня "прихватит"... а детям неинтересно было. Вот как так? Буду внуков ждать, может они поймут всё волшебство Крапивина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina.V




Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2016-12-21

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 9:54 pm

Когда мне было лет 17 была мода сдавать макулатуру взамен на книги.
Тогда вышла помню серия книг Филиппа Карра и мы собирали с мамой их по книге)))
Там серия исторических романов целого рода.
В те времена ещё началась мода на любовные романы и я поэтому не очень заинтересовалась этими романами... Но мама уговорила начать читать хотя бы с одной книги.
В последствие я прочитала все его романы и они до сих пор хранятся у нас)))
Помню где то год назад опять их перечитывала,но у меня было время полежать и почитать)))
Что читаем?  21cw613
Что читаем?  2b15ki
Что читаем?  Ipcxhs
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina.V




Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2016-12-21

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 10:12 pm

Ещё был год назад у меня весёлый момент...
Привезли меня только в больницу, вставили спицу в пятку и подвесили ногу на груз.... Лежу страдаю... Привозит мой заботливый сын мне первую книгу почитать))))
И вот наступает ночь, решив немного отвлечься от своего интересного положения я беру книгу и начинаю читать.... На первых же страницах читаю фразу: Это было в лазарете. Несколькими днями раньше с передовой прибыла новая партия.... ..... Тяжелые ранения.....Весь день на пролёт въезжали и выезжали операционные каталки....Иногда возвращались пустыми.. У него не было ног... Ночью в нашей палате умерло двое.. Один- медленно  и тяжело!!!!
Это были фразы из как оказалось очень интересной книги))))
Эрих Мария Ремарк - Три товарища))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Федечка

Федечка


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2016-12-30
Откуда : ДОНБАСС-УЛЬЯНОВСК.

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 9:30 am

Galina.V пишет:
Ещё был год назад у меня весёлый момент...
Привезли меня только в больницу, вставили спицу в пятку и подвесили ногу на груз.... Лежу страдаю... Привозит мой заботливый сын мне первую книгу почитать))))
И вот наступает ночь, решив немного отвлечься от своего интересного положения я беру книгу и начинаю читать.... На первых же страницах читаю фразу: Это было в лазарете. Несколькими днями раньше с передовой прибыла новая партия.... ..... Тяжелые ранения.....Весь день на пролёт въезжали и выезжали операционные каталки....Иногда возвращались пустыми.. У него не было ног... Ночью в нашей палате умерло двое.. Один- медленно  и тяжело!!!!
Это были фразы из как оказалось очень интересной книги))))
Эрих Мария Ремарк - Три товарища))))
прелесть, главное к месту Что читаем?  1483640799
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 9:42 am

Galina.V пишет:
Ещё был год назад у меня весёлый момент...
Привезли меня только в больницу, вставили спицу в пятку и подвесили ногу на груз.... Лежу страдаю... Привозит мой заботливый сын мне первую книгу почитать))))
И вот наступает ночь, решив немного отвлечься от своего интересного положения я беру книгу и начинаю читать.... На первых же страницах читаю фразу: Это было в лазарете. Несколькими днями раньше с передовой прибыла новая партия.... ..... Тяжелые ранения.....Весь день на пролёт въезжали и выезжали операционные каталки....Иногда возвращались пустыми.. У него не было ног... Ночью в нашей палате умерло двое.. Один- медленно  и тяжело!!!!
Это были фразы из как оказалось очень интересной книги))))
Эрих Мария Ремарк - Три товарища))))
С ума сойти! Вроде ничего веселого нет, Что читаем?  M0537, я бы сказала, что скорей печально, но такое совпадение...правда смешно почему-то...Что читаем?  M0504
А у меня была ситуация как-то...весь день сплошные неурядицы,мелкие напасти, еле до дома добралась, самое первое , что попалось на глаза - газета, в ней гороскоп, в котором написано, что это был самый благоприятный день на всей неделе! Что читаем?  M0503 Даже представить боюсь, что бы было, если бы он по тому гороскопу был неблагоприятным .Что читаем?  M0542
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 9:56 am

Северянка пишет:
А вообще в детстве зачитывалась историческими и приключенческими романами. Помните была такая серия в мягкой обложке "Мир приключений". Рид, Купер, Хагард- грустно, что старшая дочь вообще не читает((((((((((((это же такие миры. А вот современные авторы- пытаюсь почитать тех, кто на слуху и как то........... совсем никак........."50 оттенков серого"- affraid как Это продается вообще?
Ой-ё-ёй, Надюш, только не про 50 оттенков... а то вдруг ...ТТТ Что читаем?  364576488
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 10:03 am

Елена Владим. пишет:
только не про 50 оттенков... а то вдруг ...ТТТ Что читаем?  364576488
Думаю все, а ведь есть те, кому понравилось, наверное... Я, правда, пока таких не встречала.. но и читать эту книгу будет не каждый(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 10:04 am

Ленату пишет:
.Моэм "бремя страстей человеческих" недавно читала ,в первый раз,понравилась.
Обожаю Сомерсета Моэма - всё у него !!!! Стиль изложения, сюжет, главная мысль в каждом романе!!! Вспомнила - лет 20 назад с ума сходила по историческим романам Мориса Дрюона - история Франции - короли и королевы. Искала, покупала, по двадцать раз перечитывала )))
А еще - в студенчестве - мы из рук рвали друг у друга, если кто находил - Валентина Пикуля. Но в свете многих последних новых данных - теперь через призму читаю... и получается, что роман зачОтный по манере написания, а идеологически - ну никак ... для меня лично)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 10:05 am

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:
Елена Владим. пишет:
только не про 50 оттенков... а то вдруг ...ТТТ Что читаем?  364576488
Думаю все, а ведь есть те, кому понравилось, наверное... Я, правда, пока таких не встречала.. но и читать эту книгу будет не каждый(((
Как вспомню - в Дневнике разругались по поводу этого чтива ... или фильма ли... ужасти... из-за такой дряни )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 10:09 am

Елена Владим. пишет:
. из-за такой дряни )))

Я все время думаю о смысле такого масштабной рекламы и пиара вокруг странного, никчемного... произведением-то это нельзя назвать... Для чего это было? и другой вопрос - деньги-то обычно в какие-то проекты вкладывают люди умные, а сюда они зачем столько ввалили? какой ждали выхлоп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленату

Ленату


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-01-03
Откуда : амурская обл благовещенск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 12:37 pm

А нравиться кому-нибудь Франсуаза Саган?мне-очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИВОЛГА ЗЗЗ

ИВОЛГА ЗЗЗ


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2017-01-06
Откуда : Саратов

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 1:16 pm

Ленату пишет:
А нравиться кому-нибудь Франсуаза Саган?мне-очень...
Вот.. надо прочитать. Помню только "Здравствуй, грусть!" А что еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленату

Ленату


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-01-03
Откуда : амурская обл благовещенск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 1:52 pm

Лен,все подряд,"смутная улыбка","немного солнца в холодной воде" и т.д.а "Гэм " не читала..тяжелый?писят оттенков читала-ниочем,из пустого в порожнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 1:59 pm

Ленату пишет:
А нравиться кому-нибудь Франсуаза Саган?мне-очень...
Мне нравится. Не так давно (сравнительно) появилась Анна Гавальда, ее называют современной Франсуазой Саган. Никто не читал? "Просто вместе", "35 кило надежда", "Я ее любил, Я его любила", "Матильда", "Глоток свободы" - мне очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленату

Ленату


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-01-03
Откуда : амурская обл благовещенск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 2:07 pm

, Анна Гавальда,

не слышала,вечером посмотрю,спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленату

Ленату


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-01-03
Откуда : амурская обл благовещенск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 4:56 pm

"Просто вместе" -фильм сняли, с Одри Тоту-прелесть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 5:20 pm

Ленату пишет:
"Просто вместе" -фильм сняли, с Одри Тоту-прелесть...
Ого, как быстро ее (Гавальду) оценили... Посмотреть, что ли, если впечатление от книги не испортит...
Еще у нее "Утешительная партия игры в петанг" есть... замечательная вещь . Пойду Саган перечитаю study
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 5:54 pm

Спасибо, начала смотреть фильм, прям все по книге пока... вечером досмотрю. Удачно я на Усадьбу зашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленату

Ленату


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-01-03
Откуда : амурская обл благовещенск

Что читаем?  Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем?    Что читаем?  I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 6:03 pm


Ого, как быстро ее (Гавальду) оценили... ,

не-не,фильм смотрела два года назад,просто долго вспоминала,откуда название знакомое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что читаем?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: С просторов рунета-
Перейти: