Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Самогон

Перейти вниз 
+10
Vitsen
moonbeam
Надежда
doc42
Парася Никаноровна
ИРИНА_К
Мечтатель
Оленёнок
Galina.V
Елена Владим.
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:26 pm

Ну что, начнем помолясь?
Для начала выложу рецепт классической сахарной браги.

Самогон из сахара. Взять 3 кг сахара, 10 л воды, 200 г дрожжей. В теплой воде распустить сахар, добавить дрожжи и поставить бродильный чан в теплое, темное место. Через 7-10 дней брага будет готова к перегонке. (Не следует делать брагу излишне концентрированной не более 300 г сахара на 1 л воды, иначе дрожжи не смогут переработать весь сахар и он уйдет в отходы) . Выход продукта 3 л.


Последний раз редактировалось: lukich (Пт Июл 08, 2022 4:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:27 pm

Медовый самогон. Взять 3 кг меда, 3 кг сахара, 20 л воды, 0,3 кг дрожжей. Все компоненты тщательно перемешать, поставить бродильный чан в теплое место. Через 7-10 дней, когда брага будет готова, перегнать. Выход 6 л готового продукта.
Самогон зерновой классический. Рожь, пшеницу, ячмень, просо, кукурузу или горох размочить в теплой воде, растелить слоем 2-3 см и дать прорасти (см. приготовление солода) , следя за тем чтобы зерно не прокисало. Через 7-10 дней, когда зерно посолодеет, смолоть его на мясорубке и добавить воды в соотношении 1:3. Затем нагреть до кипения и постоянно помешивая довести до состояния жидкого киселя. Затем емкость укрыть и настаивать 6-10 часов (осахаривание солода) , после этого остудить до комнатной температуры и добавить предварительно разведенные дрожжи из расчета 50 г на 1 кг зерна. Поставить в теплое, темное место на брожение (6-8 дней) . Когда брожение закончится - перегнать. Получается очень хороший классический самогон. Выход 0,8-0,9 л самогона из 1 кг зерна.
Рисовый самогон. Взять 3 кг риса, 3 стакана молотого солода, 200 г дрожжей. Отварить рис в 12 л воды, остудить до температуры 50-60°С, добавить солод, перемешать и выдержать 10-12 часов. Потом вновь перемешать, добавить дрожжевой затор или прессованные дрожжи и поставить в теплое место на брожение. Через 7-10 дней брагу процедить и перегнать. Выход 4 л.
Гороховый самогон. Взять 3 кг гороха, 3 стакана молотого солода, 200 г дрожжей. Горох смолоть в муку, отварить в 10 л воды до получения однородной густой массы, постоянно перемешивая. Затем немного остудить и добавить солод или солодовое молоко, тщательно перемешать и дать постоять 6-8 часов. Все слить в бродильный чан, добавить прессованные дрожжи или дрожжевой затор и оставить в теплом месте на 7-10 дней. Брагу процедить и перегнать. Выход - 3 литра самогона. Если горох предварительно прорастить, то солод добавлять не нужно.
Картофельный самогон. Для изготовления надо взять 10 кг картофеля, вымыть его как можно чище и истереть на терке вместе с кожурой. Приготовить 3 л солодового молока и в него положить истертый картофель, добавить 5 л воды и довести до кипения. Затем надо датьзатору постоять 2-3 часа, охладить и запустить заранее приготовленные дрожжи. По оканчании брожения (6-8 дней) , перегнать обычным способом 2 раза. Выход примерно 3 л самогона.
Свекольный самогон. 1. Сахарную свеклу напереть на терке, отварить и отжать сок. На 10 л сока добавить 200 г дрожжей и настаивать 7-10 дней в теплом месте. Затем перегнать 2 раза. Выход 1 литр самогона.
2. Натереть на терке 8 кг сахарной свеклы, отварить. В еще теплую свеклу добавить 2 кг сахара, залить 10 л теплой воды, добавить прессованных 500 г дрожжей или заранее приготовленный дрожжевой затор. Дать перебродить в течении 7-10 дней. Когда свекла опустится на дно и сверху образкется корка, все перемешать и перегнать 2 раза. Выход 1,8 л итлов самогона.
Яблочный самогон. Из яблок любым методом получить сок. На 12 литров сока взять 1-2 кг сахара и 200 г дрожжей. Дать перебродить в теплом месте 7-10 дней, затем перегнать.
"Рожденственский самогон. " Свежие яблоки залить самогоном, чтобы все они были покрыты жидкостью, и настаивать до Нового года. Затем процедить, слить в кастрюлю, подсластить по вкусуи довести до кипения 3 раза, следя за тем чтобы самогон не вспыхнул. Дать отстояться в прохладном месте, чтобы выпал осадок, процедить или слить с осадка шлангом, добавить воды из расчета 0,25 л на литр самогона и перегнать. "Рождественский" самогон готовился именно к Рождеству, когда, как правило, бывали сильные морозы.


Вот в оригинале
Яблоки пропускаем через соковыжималку.
Ставим сок бродить.. Я это делаю в ведре.. 10-12 л.
3-4 дня это бродит..
На 4 день добавляем сахар.. 220 гр. на литр сока.
Если надо сладкий - то аж до 350 гр.
Сахар растворяется - цедим и разливаем по бутылям. И под водяной затвор ( трубка в воду)
Либо надеваем перчатку.. прокалываем дырочку иголкой... мАААленькую)
чт. не сорвало перчу..
ВСЁ! Стоит - бродит. Пока перчатка стоит ( как у волкА на морозе) ждём.
Только упала - все) молодое яблочное вино готово)
НО его можно укупорить в бутылки и убрать доНОвого года..
И тогда!!!! Это прозрачный напиток приобретает ещё и крепость!!
Ооооооооо.. это просто эликсир!! Радости и счастья))) приподнятого настроения и расширенного сознания)
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:38 pm

После того как отбродила брага, встает вопрос, чем ее перегнать на самогон.
В продаже существует масса самогонных аппаратов и наша задача выбрать наиболее качественный и не дорогой по цене.
Вот несколько агрегатов.
[img]Самогон 29lh9w7[/img]
[img]Самогон 25txjeb[/img]
[img]Самогон 2938xtg[/img]
[img]Самогон 992y6q[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 10:45 pm

Все аппараты на картинке являются относительно примитивными по своей конструкции. В продаже есть очень достойные аппараты, цена которых доходит до 100000 тысяч, бывает и выше. Мы эти варианты пока рассматривать не будем. Для себя я выбрал вот такой вариант.
[img]Самогон 2ltsh05[/img]
Этот аппарат с помощью которого я получаю спирт 94 градуса, по цене за все про все 15000 тыс рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 11:21 pm

Ура! Нашелся смелый чел! Открыл тему! Записываю!!! Другие рецепты? Их есть у меня! ))) завтра, вернее сегодня попробую напечатать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 11:30 pm

Вот в оригинале Яблоки пропускаем через соковыжималку. Ставим сок бродить.. Я это делаю в ведре.. 10-12 л. 3-4 дня это бродит.. На 4 день добавляем сахар.. 220 гр. на литр сока. Если надо сладкий - то аж до 350 гр. Сахар растворяется - цедим и разливаем по бутылям. И под водяной затвор ( трубка в воду) Либо надеваем перчатку.. прокалываем дырочку иголкой... мАААленькую) чт. не сорвало перчу.. ВСЁ! Стоит - бродит. Пока перчатка стоит ( как у волкА на морозе) ждём. Только упала - все) молодое яблочное вино готово) НО его можно укупорить в бутылки и убрать доНОвого года.. И тогда!!!! Это прозрачный напиток приобретает ещё и крепость!! Ооооооооо.. это просто эликсир!! Радости и счастья))) приподнятого настроения и расширенного сознания) пишет:
Это рецепт Наташи-Мэри. А вот результат - я делала в точности... Но и выпила сама 9 никому не дала эту амброзию... как в том мультике - про жадную Шурочку )))
а что-то мне ошибку выдает и не грузит мои прекрасные фотки )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 11:32 pm

Самогон 2z72bee
Самогон 156tnqo
Самогон 11b6pf4
а нет - вроде бы получится )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina.V




Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2016-12-21

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 11:39 pm

А на вкус как Елена Владимировн?)))
Как брага или как сок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 11:55 pm

Galina.V пишет:
А на вкус как Елена Владимировн?)))
Как брага или как сок?
Галя, это не брага однозначно))) Это хмельной сок. если так можно его позиционировать))) было очень вкусное нежно-хмельное и лёгкое вещество. которое пьёшь и ...... ещё хочется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 12:06 am

Елена Владим. пишет:

Галя, это не брага однозначно))) Это хмельной сок. если так можно его позиционировать))) было очень вкусное нежно-хмельное и лёгкое вещество. которое пьёшь и ...... ещё хочется)))

Может быть это напиток для меня.... Rolling Eyes
Я крепкого не пью... Но "расширить сознание", иногда не против.... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 1:31 pm

Оленёнок пишет:
Елена Владим. пишет:

Галя, это не брага однозначно))) Это хмельной сок. если так можно его позиционировать))) было очень вкусное нежно-хмельное и лёгкое вещество. которое пьёшь и ...... ещё хочется)))

Может быть это напиток для меня.... Rolling Eyes
Я крепкого не пью... Но "расширить сознание", иногда не против.... Very Happy Very Happy Very Happy
Ну? так в чем вопрос? Оля, у вас там есть яблони? Или соседи с яблонями? Они, как правило, яблоки вёдрами раздают. Я первый раз делала по Натальиному рецепту - теперь знаю, что у меня свиньи мои больше яблок не дождутся ... потому что свиньям скармливать амброзию - ну нафиг! Вкус и эффект меня пленили ))) Не знаю, на вкус и цвет - дело известное, но легкое чуток шибающее натуральное вещество с ооочень приятным вкусом... его хочется повторять снова и снова )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 1:58 pm

Елена Владимировна, у нас яблонь нет..., но думаю разберёмся с этим вопросом... Very Happy
Есть брошенные усадьбы, есть сады какие-то...
Себе прям в этом году, весной яблоньки посадим. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 3:10 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель

Мечтатель


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2017-01-15

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:05 pm

Хорошее видео.Ещё б ссылку на канал. Или не бежать,впереди паровоза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:25 pm

Вчера почитала тему..., и вышла с песенкой...
"А наш притончик, гонит самогончик...
Вагончик жизни покатился под уклончик...."
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:43 pm

Мечтатель пишет:
Хорошее видео.Ещё б ссылку на канал. Или не бежать,впереди паровоза?
Женя, включи видео и внизу нажми на иконку ютуба, а на ютубе увидишь адрес канала.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:45 pm

Оленёнок пишет:
Вчера почитала тему..., и вышла с песенкой...
"А наш притончик, гонит самогончик...
Вагончик жизни покатился под уклончик...."
Хочешь сказать, что тебя можно вычеркнуть из списка потребителей амброзии?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель

Мечтатель


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2017-01-15

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:47 pm

lukich пишет:
Мечтатель пишет:
Хорошее видео.Ещё б ссылку на канал. Или не бежать,впереди паровоза?
Женя, включи видео и внизу нажми на иконку ютуба, а на ютубе увидишь адрес канала.
Понял,я всю жизнь чему-нибудь учусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель

Мечтатель


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2017-01-15

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:51 pm

Лукич,нет у меня кнопки.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:52 pm

Женя, ты видео включил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель

Мечтатель


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2017-01-15

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:53 pm

Да включил. Кнопки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:54 pm

Включаешь видео, наводишь курсор на экран и появляются настройки с иконкой

Вот ссылка:https://www.youtube.com/channel/UCr-oEfh12ofgcIcsS6CX84g
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель

Мечтатель


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2017-01-15

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:59 pm

У меня вместо курсора,палец. С планшета смотрю. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 5:29 pm

lukich пишет:

Хочешь сказать, что тебя можно вычеркнуть из списка потребителей амброзии?))

Молчу... молчу.... rendeer Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 6:17 pm

Оленёнок пишет:
Вчера почитала тему..., и вышла с песенкой...
"А наш притончик, гонит самогончик...
Вагончик жизни покатился под уклончик...."
Самогон 503cd53fa933912af35035ecacebdc02
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 7:02 pm

Самогон C6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-01-17

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 8:34 pm

Да,я самогон гнала на продажу лет десять,даже из помидоров.Из арбузов тоже было дело.Из яблок-само собой.Но я никогда не измельчала в кашу или сок.Просто крошила да заливала водой.Тот же эффект по вкусу.А сахар нужно дробно добавлять,примерно в три приёма,тогда брага силу наберёт постепенно.Гнала простым аппаратом,доставшимся по наследству.Чувствую,сова придётся достать с чердака......
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 8:41 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 11:07 am

Как приготовить яблочный сидр в домашних условиях?

Процесс приготовления сидра выглядит следующим образом:

Отобрать свежие яблоки, по возможности вперемешку разные сорта. Тщательно мыть их не стоит.
На протяжении нескольких суток плоды следует хранить при комнатной температуре.
Не снимая кожуры, яблоки нужно растереть так, чтобы в результате консистенция напоминала кашу.
Полученную субстанцию нужно поместить в предварительно отогретую емкость большого размера.
В процессе брожения яблочная каша должна «дышать», поэтому нужно оставить приблизительно треть пространства для нее в кастрюле или банке.
Можно добавить горсть изюма.
Брожение занимает четверо суток. Ежедневно на протяжении этого периода нужно кашицу как следует помешивать.
Слить забродившую жидкость в стеклянную бутылку и добавить 0,1 кг сахара.
Бутыль нужно закупорить так, чтобы кислород не попадал вовнутрь в больших количествах. В продаже имеются специальные затворы для таких целей.
Держать сусло следует около двух месяцев с темном и прохладном месте.
Как только жидкость начинает светлеть и происходит образование осадка, чистую фракцию сливают в другую бутыль.
Для готовности напиток еще выдерживают несколько месяцев в погребе.

Каждый, кто пробовал терпкий вкус забродившего яблочного сока, знает, что такое сидр. У напитка немало полезных свойств, есть необходимые витамины и минералы. А для того, чтобы насладиться им, вовсе не обязательно бежать в магазин – каждый может приготовить его дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 12:08 pm

Саш, а пропорции? А то можно ж и Камаз яблок с 0,1 кг сахара...
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 12:39 pm

Поделюсь опытом.
Мы изготавливаем домашние вина из натурального сока с добавлением воды и сахара. Процесс не быстрый, но результат радует.
Берем излишки ягоды и отжимаем сок. Это самый трудоемкий процесс, на мой взгляд. Измеряем количество литров полученного сока. Эта цифра будет нужна для расчета количества воды и сахара, которые нужно будет добавить.
Выливаем сок в стеклянную бутыль, добавляем нужное количество воды, сахара (сахар лучше сразу растворить в воде, иначе осядет слоем на дне бутыли) и закваску.
Хорошо, если закваска уже готова. Если же жмем сок и делаем закваску одновременно, то отсчет дней начнем с добавления закваски в бутыль.

Закваска:
2 стакана немытых ягод раздавить, добавить 1 стакан воды и 0,5 стакана сахара. Поставить в теплое (25 градусов) место и дать забродить. Через 3-4 дня процедить и жидкость добавить в бутыль из расчета 2-3% закваски на объем всей жидкости в бутыли (сок+вода).
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:06 pm

Если хотим получить сухое вино - сахар с водой добавляем 1 раз. Количество того и другого смотрим из таблицы (расчет на 1 литр чистого сока)

Самогон 9fm8wg

Помещаем под гидрозатвор и оставляем в теплом месте. Брожение вначале будет более бурным, затем тихим. Когда видимое брожение прекратится - снимаем с осадка и получаем виноматериал.
Виноматериал нестабилен. Считается, что его нужно крепить добавлением спирта или путем пастеризации. Но мы ни разу этого не делали. Виноматериал укупоривали в бутылки и опускали в погреб. Собственно, уже можно употреблять, но через год хранения вкус и аромат оказался еще приятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:08 pm

NataJ пишет:
Саш, а пропорции? А то можно ж и Камаз яблок с 0,1 кг сахара...
Наташ, на один литр
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:21 pm

Если хотим получить вино полусладкое, то сахар вносить будем еще дважды: на четвертый и седьмой день от добавления закваски. Его количество в таблице.
Самогон Wtevyf
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:24 pm

Ну и вино десертное. Для его изготовления сахар добавляем еще трижды.
Самогон 10p1sn8
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:31 pm

Саш, а какой-нибудь совсем дешёвенький аппарат посоветуете? Да, 20 лет назад простой самогон на сахаре и дрожжах, а ещё на миласе наш весь скот кормил. Ведь всё у нас колхозное, всё у нас моё. Вот мужички и возили нам корма за такие "деньги".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель

Мечтатель


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2017-01-15

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:39 pm

Надежда пишет:
 Вот мужички и возили нам корма 
Какой же русский не любит выпить   .быстрой езды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:53 pm

lukich пишет:
NataJ пишет:
Саш, а пропорции? А то можно ж и Камаз яблок с 0,1 кг сахара...
Наташ, на один литр
Спасибо, добрый человек!
Люди, чего бы такого из красной калины замутить? Только что пол-ведра собрала )))
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:55 pm

NataJ пишет:

Люди, чего бы такого из красной калины замутить? Только что пол-ведра собрала )))

Попробуй сироп, только маленько на пробу, вдруг не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:57 pm

А рецепт? Должно понравиться, она и так уже вкусная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:59 pm

NataJ пишет:
А рецепт? Должно понравиться, она и так уже вкусная.
Можно протереть через сито свежую или распаренную и сахар добавить (количество сахара - в зависимости от места хранения).
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 2:00 pm

Да какой рецепт? Жмешь сок и добавляешь сахар по вкусу, подогреваешь, чтобы разошелся. Потом хоть в воду для морса, хоть сиропом жареное мясо полить... (на любителя).
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 2:01 pm

Надежда пишет:
Саш, а какой-нибудь совсем дешёвенький аппарат посоветуете? Да, 20 лет назад простой самогон на сахаре и дрожжах, а ещё на миласе наш весь скот кормил. Ведь всё у нас колхозное, всё у нас моё. Вот мужички и возили нам корма за такие "деньги".
Надежда,самый хороший из дешевых аппаратов вот этот. Можно получить очень хорошее качество спирта.
http://luxstahl.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 2:08 pm

Спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Москва-Наро-Фоминск

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 2:32 pm

[/quote]
...царгу и 2 сетки Панченкова. На доставке выиграете. [/quote]


Это для меня ново, надо где-то читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель

Мечтатель


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2017-01-15

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 6:53 pm

Веселье приносит и звук бодрящий,праздника вкус всегда настоящий...


Самогон Vyqfpz
Вернуться к началу Перейти вниз
Парася Никаноровна




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-01-17

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПт Янв 20, 2017 9:36 am

Мечтатель!Ваш аппарат самое оно.Настоящий народный промысел!По моему мнению,это то же самое,как если бы сравнивать сыр домашнего производства с сыром промышленного производства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПт Янв 20, 2017 9:51 am

Саша, расскажи про очистку.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПт Янв 20, 2017 9:52 am

Я бы сравнил как запорожец и иномарку))))Хотя, запорожец щас тоже-иномарка Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: lukich (Пт Янв 20, 2017 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Самогон Empty
СообщениеТема: Re: Самогон   Самогон I_icon_minitimeПт Янв 20, 2017 9:55 am

ИРИНА_К пишет:
Саша, расскажи про очистку.
Ирина, сейчас ролик найду и выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самогон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Самогон-
Перейти: