Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мясо , птица.

Перейти вниз 
+8
moonbeam
Оксана
Елена Владим.
Bereginia
Galina.V
ИРИНА_К
Оленёнок
мамаНадя
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 5:46 pm

Все мы держим живность , и приходит время ее скушать , к примеру куры несушки возрастные  , около 2-х лет у нас идут на сборный фарш или супы/холодцы . Но я решилась на эксперимент , и таки он оказался удачным и даже более . Скоро праздники , и нам нужно кушать , и не просто , хочется деликатесов . Да и многих одарить охота .
ИТАК...
Куры копченые (пожилые)
Наливаем полведра воды , у меня обыное эмаль . Насыпаем 1 кг соли , 1 ст л с небольшой горкой лимонной кислоты , лаврушки 5-6 шт , душистого перца горошка 1 ст л, 1 пакет приправы для куры гриль ( который без соли и глютаматов) , 4-5 средних зубков чеснока . Варим пока растворится соль , иногда помешиваем , проверяя как растворяется . Как правило не закипает .
Рассол остужаем , доливаем либо кипяченой , либо фильтрованой холодной воды , чтоб стало 3/4 ведра . В ведро хорошо встают , именно встают 4 куры несушки , не броли , не утки , обычные не сильно мясистые птицы . Сверху прижимаю тарелкой и ставлю гнет ( ведерко с водой 4-х литровое) . С вечера поставила , к полудню следущего дня заряжаем в коптилку целиком , у нас на крючках . 1 час они коптятся , потом снимаем и еще теплыми сразу ставим в духовку *доходить* на еще 1 час при температуре 230-250-гр , пламя чуть больше среднего . Ну вот ... потом остужаем , до холодного и наслаждаемся .


Последний раз редактировалось: мамаНадя (Вт Дек 27, 2016 6:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 5:54 pm

Надь, ну очень ценный рецепт. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 5:55 pm

С несушками возрастными, и правда, меню не слишком разнообразное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 6:02 pm

Вот , Оля , а это находка ! Уже три партии так сделала , *улетают* только в путь .
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 6:53 pm

Запечённая молочная козлятина с прованскими травами.[img]Мясо , птица. 1q2xki[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina.V




Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2016-12-21

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 7:55 pm

Надюш выложи своего порся )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 8:04 pm

ИРИНА_К пишет:
Запечённая молочная козлятина с прованскими травами.Мясо , птица.  border=" />
Ирочка,на ночь глядя,такое великолепиеcheers cheers cheers рецепт в студию Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 8:15 pm

Натираем мясо солью с чесноком, мёдом, посыпаем прованскими травами и даём замариноваться пару часов. Кладём мясо на фольгу, сверху неплотно накрываем ей же и защипывает края. Кладём в утятницу, налив в неё немного воды и запекаем часа два при t- 200*. Потом из утятницы достаем мясо, разрезаем сверху фольгу, раскрываем её и подрумяниваем в духовке при t - 180* минут 20. Приятного аппетита. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 8:28 pm

Все гениальное просто,спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 10:10 pm

Шикааарноооо , а вкусно то как наверное мммм!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 10:10 pm

Шикааарноооо , а вкусно то как наверное мммм!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 10:12 pm

Мясо , птица. 29nbbf9

Все очень просто , натерла смесью : специи ( карри , самбер , соль , чеснок тертый свежий , сахар чуток , раст масло , сметана ложечка) , оставила на сутки в тазу в веранде холодной . Начинка гречка посувареная , жареный лук , грибы белые сушеные ( алтайские , От Вали с Сергеем) , соль . зашила внутрь . Усадила на протьвинь . На 180 гр пекла в общей сложности 3 часа , обернув уши и пятачек фольгой . Через 1,5 часа на потьвинь доложила картофель ( предварительно обжареный на сковороде , на сильном огне , с добавлением соли и черого перца , чтоб только корочка получилась ) И укрыла вместе со свином фольгой . За 30 мин до готовности сняла фольгу и намазала свиненка смесью меда и соевого соуса 1/1 . Достала , посыпала укропом . Ну и все ) Вес свина 7,850 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina.V




Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2016-12-21

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 10:40 pm

ИРИНА_К пишет:
Натираем мясо солью с чесноком, мёдом, посыпаем прованскими травами и даём замариноваться пару часов. Кладём мясо на фольгу, сверху неплотно накрываем ей же и защипывает края. Кладём в утятницу, налив в неё немного воды и запекаем часа два при t- 200*. Потом из утятницы достаем мясо, разрезаем сверху фольгу, раскрываем её и подрумяниваем в духовке при t - 180*  минут 20. Приятного аппетита. sunny
чего то так козлятинки захотелось ,да в прикусочку с поросёночком Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 11:11 pm

Галь , кабы не поплохело с таких закусок на ночь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 1:10 am

Galina.V пишет:
чего то так козлятинки захотелось ,да в прикусочку с поросёночком Embarassed [/quote]
сплошной соблазн,а поросеночек то молочный..... слюной изойду,провокаторши)) Пошла за яблоком Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 1:29 am

Аль, от яблок, ещё больше жрать хочется.... Very Happy Very Happy Very Happy
Пожалуй, всё-таки выползу завтра из дома, куплю кусок мяса..., пожарю и съем..., в прикуску с оливками... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 1:35 am

Завтра и я пойду за покупками,а сегодня пельмешки закончились,остались оладьи и яблоки( схомячила яблоко))) Спать надо улечьсяя сплю,значит обедаю фр.поговорка,француженка блин)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 1:47 am

Ох, ёлки зелёные... Это ж завтра народищу будет везде... affraid affraid affraid
Нафиг..., никуда не пойду... После Нового года поем...
За оливками, в свой (маленький) магазин схожу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 2:17 am

Оленёнок пишет:
Ох, ёлки зелёные... Это ж завтра народищу будет везде... affraid affraid affraid
Нафиг..., никуда не пойду... После Нового года поем...
За оливками, в свой (маленький) магазин схожу....
Хорошо тебе)
А я как порядочная мать семействахоть у старших детей собираемся,места больше ,должнА приготовить по списку на стол и главное торт(
Я люблю готовить,только в кухню не надо мне под руку заходить каждые пять минут Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 5:15 am

Всё же не люблю я всякую траву-мураву... только звучит красиво: итальянские травы, прованские... не нравится мне их аромат, признаю только свежий укроп, кинзу, в меньшей степени петрушку, сельдерей хорошо добавлять в супы, в маринованные помидоры, а эти заморские... гадость...
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 9:18 am

Не , я люблю карри , самбер , мускат , а вот кинзу и сельдерей не перевариваю просто , и еще любисток ненавижу . Но обажаю эстрагон , тархун , и конечно базилик во всем его многоцветьи , укроп , петрушку , еще исоп нравится . Перцы все кроме красного жгучего. Я повернута на специях )
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 9:37 am

Оливье буду на НГ делать с копченой, пожилой птицей . Как раз получится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 9:42 am

В оливье вместо мяса можно что угодно положить: колбасу, грибы, рыбу. Пробовали с рыбой? Мне нравится, очень нежный получается, только названию "оливье" не будет, конечно, соответствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 10:05 am

Карри, зиру, мускатный орех, майоран в определенных блюдах надо добавлять, без них никак, гармонии вкуса не будет. Но эти прованские... итальянские... не могу заставить полюбить их, не воспринимаю и всё. Младшая невестка ни под каким видом кинзу не воспринимает. Приготовила куриную грудку, потушила мелкими кусочками с луком и кинзой, как же я без неё... Smile таааак ей понравилось, причём даже не поняла, что кинза присутствует, спрашивает рецепт, тут я её и обрадовала... зато теперь кинзу в мясо кладёт... а то: да, я... да, никогда есть такое не буду... Но тебя, мамНадь, на мякине не проведёшь, ты спец в специях... Very Happy :P sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 11:35 am

Ирин , я люблю кориандр , это семена кинзы , а вот свежую не могу , хотя сушеную в смеси с майораном и исопом люблю в соусе с лимоном и медом . Очень вкусно . Я ж повар в прошлой жизни )) и без специй , согласна блюда не раскрывают всего своего вкуса и главное послевксуия . Ведь можно и просто в воде отварить картофель , а можно добавить луковку и лавровый лист и это совсем другая история .... ой я могу бесконечно об этом ....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 11:38 am

На основе оливье , если положить отварную рыбу ( лучше голец, или горбушу ) а вместо огурца сладкий перец и заправить смесью майонеза сосливками , очень достойный салат получается , в некоторых кафе и ресторанах раньше назывался столичным .
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 11:39 am

Картофельное пюре с жареным луком - это такая вкуснота, обожаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 11:41 am

мамаНадя пишет:
На основе оливье , если положить отварную рыбу ( лучше голец, или горбушу ) а вместо огурца сладкий перец и заправить смесью майонеза сосливками , очень достойный салат получается , в некоторых кафе и ресторанах раньше назывался столичным .
Надюш, "Столичный" - это же с курицей, плюс майонез с томатным соусом, как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 11:43 am

Привет народ!
Смотрю темка поднялась,ну думаю рецептов накидали )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 11:47 am

Я ж говорю о саратовских гурманах )))
и да пюрешка с лучком мммммм , а если в пирожках )) то еще вкуснее )
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 11:48 am

Аль , это мы слюной давимся тут впредверии праздников)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 12:09 pm

Bereginia пишет:
Привет народ!
Смотрю темка поднялась,ну думаю рецептов накидали )))
Вроде и разговор (не рецепты), а всё равно - по делу. cheers
И я поговорю. Very Happy Very Happy Very Happy Моя сестра и соседка, только в этом году узнали, что яйца можно переварить. Very Happy Что с успехом и делают всю жизнь. И если сестре я это прощаю, то соседка меня сильно удивила..., какие-никакие, а кулинарные курсы она заканчивала..., но яйца варит 40 минут, в результате желтки синие насквозь... Салаты, частенько страдают от этого (внешним видом)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 12:12 pm

мамаНадя пишет:
Аль , это мы слюной давимся тут впредверии праздников)
Надюш, от твоего поросёнка мы давно подавились! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 12:14 pm

Оленёнок пишет:
яйца варит 40 минут, в результате желтки синие насквозь...
А белок резиновый, как подмётка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 12:51 pm

мамаНадя пишет:
Галь , кабы не поплохело с таких закусок на ночь )
Вот подтверждение ...
Мясо , птица. Qx2olk


Последний раз редактировалось: Мечтатель (Ср Дек 28, 2016 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 12:54 pm

Мечтатель пишет:
мамаНадя пишет:
Галь , кабы не поплохело с таких закусок на ночь )
Вот подтверждение слов Надежды...
Женя, где откопал этих сумоисток??? Мясо , птица. 725071068
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 5:09 pm

Кстати , может кому пригодится , на перед праздниками .
Рис отвариваем почти до готовности . И откидываем на дуршлаг , промываем холодной водой и оставляем стекать . В это время на сковороду на растительное масло кидаем морковку , лук , болгарский перец ( у меня из морозилки) , грибочки какие есть но не маринованые ( у меня из морозилки) , каждому ингридиенту дает чуток спасироваться , самое время добавить соль чуточку и любимые специи ( у меня карри) , потом добавим рис, подсолим если нужно , немножко сливочного масла ,перемешаем ,
, закроем крышку и убавляем огонь на самый минимум . Минут через 6-8 снимем крышку , выключаем огонь посыпаем свежей зеленью , перемешаем и даем постоять еще минут 5 . Все можно кушать . Как горячим , так и чуть теплым очень хорошо идет и в качестве гарнира и как самостоятельное блюдо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 6:03 pm

мамаНадя пишет:
Кстати , может кому пригодится , на перед праздниками .
Рис отвариваем почти до готовности . И откидываем на дуршлаг , промываем холодной водой и оставляем стекать . В это время на сковороду на растительное масло кидаем морковку , лук , болгарский перец ( у меня из морозилки) , грибочки какие есть но не маринованые ( у меня из морозилки) , каждому ингридиенту дает чуток спасироваться , самое время добавить соль чуточку и любимые специи ( у меня карри) , потом добавим рис, подсолим если нужно , немножко сливочного масла ,перемешаем ,
, закроем крышку и убавляем огонь на самый минимум . Минут через 6-8 снимем крышку , выключаем огонь посыпаем свежей зеленью , перемешаем и даем постоять еще минут 5 . Все можно кушать . Как горячим , так и чуть теплым очень хорошо идет и в качестве гарнира и как самостоятельное блюдо .
а почему не маринованные? Обломала меня - с моими пятью трехлитровками маринованных маслят!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 6:51 pm

Мечтатель пишет:
мамаНадя пишет:
Галь , кабы не поплохело с таких закусок на ночь )
Вот подтверждение слов Надежды...
Мясо , птица. Sxlppl
Зачем так то,напугаешься и на всю оставшуюся жизнь можно стать анорексичкой(
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 8:53 pm

Елена Владимировна , от маринованых кислота перебивает вкус остальных ингридиентов , но на любителя )
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 11:27 pm

мамаНадя пишет:
Елена  Владимировна , от маринованых кислота перебивает вкус остальных ингридиентов , но на любителя )
Ааа, тогда мне точно пойдет с маринованными - я люблю их вкус))) Иначе бы трехлитровками не мариновала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 4:06 pm

Так то да , но я люблю грибы маринованые как закусь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 5:19 pm

мамаНадя пишет:
Так то да , но я люблю грибы маринованые как закусь )
Я из них варю суп - ну нравится мне такой ...сдуру Кострыкиных угостила - Наталья сказала, что такой с маринадным вкусом для них слишком кислый... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 7:54 am

Елена Владим. пишет:
мамаНадя пишет:
Так то да , но я люблю грибы маринованые как закусь )
Я из них варю суп - ну нравится мне такой ...сдуру Кострыкиных угостила - Наталья сказала, что такой с маринадным вкусом для них слишком кислый... Embarassed
Ну да , я тоже люблю когда маринад отдельно , а и рассольники не люблю )
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 6:05 pm

мамаНадя пишет:
Елена Владим. пишет:
мамаНадя пишет:
Так то да , но я люблю грибы маринованые как закусь )
Я из них варю суп - ну нравится мне такой ...сдуру Кострыкиных угостила - Наталья сказала, что такой с маринадным вкусом для них слишком кислый... Embarassed
Ну да , я тоже люблю когда маринад отдельно , а и рассольники не люблю )
Да там маринад и был отдельно... а в суп - только грибы, промытые в воде))) Всё равно кисло))) А мне нет... у меня пониженная кислотность... я могу лимон без сахара - как нечего делать))) а про них-то и не подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeПн Янв 02, 2017 10:36 pm

Мясо , птица. S6slzm
Сало копченое , еще тепленькое .
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeПн Янв 02, 2017 10:38 pm

Хоть мы все и разные, а покушать мастаки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeПн Янв 02, 2017 11:32 pm

Ещё какие мастаки. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана




Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-01-05
Откуда : Москва-Тверская обл.

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 5:17 pm

Ну раз мы все едоки - мастаки, то и я хочу поделиться приготовлением грудки бройлера  (индюшиную по такому рецепту не пробовала), это можно назвать карпаччо:  
столовую ложку крупной соли на среднюю грудку, приправы любые по своему вкусу, зубок чеснока, по чайной ложке горького и душистого перца, все смешать в одной емкости.
Грудки обмыть, обсушить, натереть! (прямо сильно натереть) сладким красным молотым перцем. Складываем в емкость (я беру эмалированную кастрюлю) пересыпая той, заранее приготовленной, смесью. Рекомендую положить раздавленные ягоды можевельника, они стали для меня открытием. По рецепту было написано сутки, я держу 2 дня, в холодильнике, затянув кастрюлю пленкой. Через 2 дня промываю, обсушиваю салфеткой, обсыпаю молотым кориандром. Складываю в кастрюлю под пленку еще на день. Вынимаю и на нитку на заветривание. Мне и моей семье очень нра)))
теперь, если получится, прикрепить бы еще фотки (смайлик чешущий репу)


Мясо , птица. F3b5t0
Мясо , птица. Acsgfp
Мясо , птица. 2diedrk
Вернуться к началу Перейти вниз
мамаНадя

мамаНадя


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-12-26
Откуда : Саратов , дом с красной крышей .

Мясо , птица. Empty
СообщениеТема: Re: Мясо , птица.   Мясо , птица. I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 10:29 pm

Клааасс ! Надо на свининке попробовать !
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мясо , птица.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Кухня, готовим....-
Перейти: