Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 04, 2020 11:25 pm

Спасибо, Саш! Ты настоящий друг! Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 244569177
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 04, 2020 11:26 pm

А первую часть я в архив отправлю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 04, 2020 11:29 pm

Саш, а то, что в архиве, можно по надобности смотреть? Я иногда перечитываю свои же записи. По датам посева и всходам табака, например,  чтобы сравнить, ну и вообще Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 04, 2020 11:30 pm

Ветла Фатина пишет:
Саш, а то, что в архиве, можно по надобности смотреть? Я иногда перечитываю свои же записи. По датам посева и свходам табаки  чтобы сравнить, ну и вообще Laughing

Конечно, заходишь в архив и читаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 04, 2020 11:31 pm

Спасибо! Я уже разобралась Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 1587391209
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 04, 2020 11:32 pm

Пошел спать. Спокойной ночи! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 04, 2020 11:48 pm

Всем, доброй ночи и ангела в изголовье!Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Vl_uf510
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2020 10:57 pm

Мира всем в головах и над головой!
Всех дам, и себя любимую поздравляю с прошедшим праздником!)
Ну что, пора переходить от праздной жизни к трудовым будням.
Виноград у меня помаленьку подрастает, рассада перцев, помидоров, капусты и  баклажанов колосится, картошка прорастает, табачок стоит лесочком. КрасотаOnline  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 1668133778 . Жизнь идёт своим чередомsunny
Сегодня я снова копала. Совсем немного. Буквально чуть-чуть...  Вот так, понемногу я уже вскопала кусочек огорода куда планирую посадить малинку.  Завтра ещё немного там вскопаю, выровняю линию по верёвке, проложу дорожки, разобью грядки и начну готовить грядки под картошку. По народным приметам на Явдоху, 14 марта, нужно непременно  хоть один рядочек картошечки посадить.  Вот под этот рядочек, а может и не один Wink, я и буду готовить грядочку. Ну, а там уже и под другие овощи - морковка следом пойдёт, редисочка в планах и т.д. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВт Мар 10, 2020 7:25 am

Лихо! 14 марта картошку люди садят, у нас бывает и до июня нет возможности посадить из за погодных условий. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2020 12:40 am

Привет, Саш Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 968657565
Не факт, что у нас здесь погода будет к таким экспериментам благосклонна. Но попробовать-то нужно Laughing Моя покойная свекровь, на Явдоху всегда сеяла-сажала всего понемногу. В любую погоду! Бывало, в снег закапывала affraid и потом плёнкой поверху прикрывала"чтобы не помёрзло" lol! Уж я не знаю, то ли примета народная работала, то ли просто у неё рука была лёгкая плюс огромное трудолюбие! Но урожай всегда был отменным! Я не такая уж продвинутая, да трудолюбивая огородница, но тоже, когда глядя на неё обезъянничала и на Явдоху в огород выходила, получала урожай очень недурственный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2020 12:59 am

Так-с... Сегодня мне отчего-то было совсем лениво работать. С утреца было, мягко говоря, прохладно и ветрено, и я вначале ожидала пока потеплеет, потом, пока чуть стихнет ветер, потом...
Потом приехал трактор и мне как бы прокультивировали огород Shocked Почему "как бы"? А потому что, как были на участке комья земли с травой, так они и остались, только теперь они перевёрнуты и лежат не так равномерно Neutral Тракторист после десятого круга по моему огороду, развёл руками - "прости, хозяйка, лучше сделать не могу"  Sad  Короче, деньги на ветер Evil or Very Mad

В общем, на ближайшее время, лопата+грабли и вилы, мои самые закадычные друзья Laughing  
До  работы в огороде я дошла ближе к вечеру только Rolling Eyes   Поставила вешки по периметру участка с интервалом в 10 метров. Начала размечать огород. Наметила пока несколько основных дорожек.
А дальше... Лопата друг солдата Wink иOnline  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 11615010 копать, копать и копать(Я) lol! Ничего, так компашка подобралась Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 1483640799
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2020 6:41 pm

Ветла Фатина пишет:

Потом приехал трактор и мне как бы прокультивировали огород Shocked Почему "как бы"? А потому что, как были на участке комья земли с травой, так они и остались, только теперь они перевёрнуты и лежат не так равномерно Neutral Тракторист после десятого круга по моему огороду, развёл руками - "прости, хозяйка, лучше сделать не могу"  

у меня прям дежавю Laughing
проходили это все несколько лет назад
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2020 7:24 pm

Надо эти комья в кучи сгребать и накрывать черной пленкой, может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2020 10:13 pm

Мира всем в головах и над головой!

Плёнки у меня нет в таких объёмах. Да и та, что есть уже  расписана Laughing  Пока что сгребаю всю эту красоту в кучи и выношу на ещё неразработанные участки ближе к меже, чтобы не сильно мешали. Потом буду разбираться, что с этим добром делать. Сегодня целый день гребла и носила Rolling Eyes  носила и гребла Smile  В общем, развлекалась как могла Laughing  Собрала и вынесла  траву с 2х соток. Завтра планирую  начать их копать под картошку.  
Вначале хотела сажать картошку лентами, потом, дабы меньше копать, под лопату в лунки, но выяснилось, что  земля вся переплетена корнями пырея и прочих глубоко залегающих сорняков. И эти корни обработкой вначале чуть подорвали, а потом укатали.   Как говорится, теперь без вариантов... Вскопаю и как хотела ранее, картошку в ленты распихаю Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 1668133778
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВс Мар 15, 2020 11:46 pm

Всем здравствовать под мирным небом!
Если кто меня потерял... Жива. Копаю Laughing
Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Gznko_10
Вчера была на рынке в райцентре, купила  саженцы (вроде как из питомника) для сада -  3 яблони и 2черешни, и ещё 3 куста винограда(именно кусты, не  веточки-саженцы). Сегодня заложила молодой сад и виноградникOnline  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 1668133778  Разжилась несколькими отводками чёрной смородины. Завтра заложу будущий ягодникcheers   Надеюсь всё приживётся.   В планах прикупить ещё  как минимум красную смородину и крыжовник. Ну и  заказанную ранее малину жду Smile  Заложенные по осени земляничные грядки пока меня не радуют. Несколько слабеньких росточков всего... Руки чешутся их  собрать все  вместе на одной небольшой грядочке. Но пока жду и надеюсь, что как потеплеет, случится чудо и у меня всё зхацветёт и заколоситсяWink
В прогнозе похолодание до минус 3-5 градусов. Планы нерушимы - копать  землюlol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2020 8:26 am

привет, Ветла!
советов не нужно давать, если их не спрашивают Laughing
но я рискну, вернее поделюсь своим опытом - копаю только вилами с плоскими зубьями, мне так легче и земля рыхлится и сорняки выбирать удобнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВт Мар 17, 2020 11:26 pm

Мира всем в головах и над головой!
Emotion пишет:
привет, Ветла!
советов не нужно давать, если их не спрашивают Laughing
но я рискну, вернее поделюсь своим опытом - копаю только вилами с плоскими зубьями, мне так легче и земля рыхлится и сорняки выбирать удобнее
Мне тоже нравится копать вилами. Но этот фокус не везде проходит. К сожалению у меня местами земля как пластилин вязкая. В купе с корнями, совершенно неподъёмная( Приходится её лопатой нарезать небольшими пластинами и вынимать послойно...
Хочу завтра заложить яйца в инкубатор. Сегодня запускали его в тестовом режиме. Всё вроде ничего, работает. Но я же ж ищу на свою пятую точку приключений. Решила сравнить температуру спиртового градусника и электронного. Существенная разница получилась, аж в 5 градусов! Shocked Теперь вся в раздумьях, какой градусник показывает правильно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2020 5:10 am

Ветла, привет! Я проверяю градусники в кипящей воде, как известно, вода в кипящем состоянии больше 100 гр. не нагревается.
Можно под мышку засунуть, там по любому будет 36,6
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2020 7:41 pm

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 968657565  Привет всем! Мирного неба и ясного ума всем!
Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Spirto10
lukich пишет:
Ветла, привет! Я проверяю градусники в кипящей воде, как известно, вода в кипящем состоянии больше 100 гр. не нагревается.
Можно под мышку засунуть, там по любому будет 36,6

Всё бы хорошо, НО...  шкала градусника для инкубатора всего до 40:roll:
А подмышкой далеко не у всех 36,6. У меня бывает и 35 с копейками и 38... Это уж от самочувствия  Smile
А вот электронный я, пожалуй, проверю. Спасибо, Саш, за подсказку Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 244569177

Вспомнила, что у меня есть лабораторный ртутный термометр. Перерыла все коробки. Нашла! Ура! Ура! Ура! Засунула его в инкубатор через вент отверстие.  Сейчас наступит момент истины Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2020 7:54 pm

Ну вот. Измерила. Погрешность электронного градусника пол градуса. Инкубаторский врёт безбожноRolling Eyes Буду ориентироваться по электронному, периодически проверять лабораторным на всякий случай.

Ездила сегодня в райцентр. Прикупила яиц. Только что заложила. Надеюсь, несмотря ни на что, птенчики запищат в моём доме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Мар 18, 2020 8:15 pm

У меня электронный подмышкой 36,7 выдает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 7:27 pm

Мира всем, в головах и над головой!

"Во первых строках моего письма к Вам, разлюбезная моему сердцу Катерина Матвеевна, хочу сообщить..."Как вы понимаете, тема инкубирования для меня сейчас самая горячая!
Я много читаю, но вопросы нанизываются как бусы, поэтому хочу спросить знатоков инкубации. Нужно ли в первую неделю(до овоскопирования) переворачивать яйца в инкубаторе? Если нужно, то как часто?
Ну и о делах текущих
У нас сегодня погода мерзопакостная - снег с дождём Sad Сыро, холодно и противно. Брррр...
По случаю невозможности работы в огороде, я целый день провела в доме. Крутилась по хозяйству. Немного прибралась, чуть-чуть погладила бельишко, потопила жир на смалец, навертела фарша
(большую часть заморозила,остальной пустила на чебуреки), нажарила чебуреков. Устала, а работы не видно Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 7:33 pm

ну Ветла, про знатоков инкубации  тут это сильно , конечно
за два года тут таких знатоков не объявлялось Laughing
кури интернет
некому тут помочь более
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 7:54 pm

Хи...Хи... Значит, я буду здесЯ первопроходцем Laughing
ТырнЭт во мнениях расходитсяRolling Eyes  Одния академики вещают, что в первые 6 дней, яйца крутить нет надобности, другие вещают, что нужно. Но и последние расходятся во мнениях. Кто говорит, что нужно через 4 часа, переворачивать, кто через 6, кто через 8, кто через 12 study

Короче, день второй от закладки - полёт нормальный! Переворачивала 2 раза за сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 7:57 pm

я могу только из опыта вывода перепелок на батарее Laughing
переворачивала тоже сначала два раза в сутки, потом четыре
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 8:02 pm

Муж перепёлок категорически не хочет Sad  Видите ли, есть в них нечего, одни косточки.  Ему нужны куры размером с кабана Laughing  Для него в Донецке бройлеров курей и гусей растили. Хорошие птички были.
И яйца перепелиные ему не очень понравились. Говорит, куриные лучше Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 8:11 pm

я обожаю яйца перепелиные
и мяско тоже)


Последний раз редактировалось: Emotion (Пт Мар 20, 2020 6:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 8:17 pm

У меня муж мясоед. Я больше люблю овощи фрукты Laughing Мяско-рыбка под настроение. А вот без "подножного корма" я голодна Laughing Так и живём. Для мужа мяско, да пожирней, для меня огурчики-помидорчики, капустка-грибочки. А в среднем вполне себе полноценное и разнообразное питание получается Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 8:19 pm

вкупе да)
у нас я мясоед Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 8:26 pm

Из всех мясных блюд, я люблю домашние сосиски, балык и строганину из оленя или медведя(но этот деликатес я ела только когда мы на север или в Сибирь поохотиться ездили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 8:29 pm

Ветла Фатина пишет:
Из всех мясных блюд, я люблю домашние сосиски, балык и строганину из оленя или медведя(но этот  деликатес я ела только когда мы на север или в Сибирь поохотиться ездили)

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 725071068
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2020 8:39 pm

Кстати, по поводу охоты. Днями лисичку пристрелила. Третья шкурка уже Laughing Так, помаленьку и наберу на лисью шубку себе lol!

Коротенький анекдот в тему.

Жена попросила норку. Третий день копаю. Не знаю, понравится ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeПт Мар 20, 2020 3:13 pm

Здравствуйте.
В руководствах к инкубаторам написано: переворот с первой недели - каждые 4 часа, последняя неделя - поворот исключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2020 8:44 pm

Мира всем в головах и над головой!

ИРИНА_К пишет:
Здравствуйте.
В руководствах к инкубаторам написано: переворот с первой недели - каждые 4 часа, последняя неделя - поворот исключить.

Спасибо, Ирин!  Не подскажешь( мы же на ты или я путаю?), от  конструкции инкубатора  это процесс как-то зависит?  У меня старенький  инкубатор "Нептун".  Самая простая конструкция, без наворотов, переворота яиц и т.п.  Достался он мне неисправным, без паспорта принесен с мусорки Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 364576488 ...  Исправлен своими силами. Руководство нашла в интернете. И в руководстве к нему нет никаких упоминаний вообще о кратности переворота. Зато есть упоминание о автоматическом перевороте.   Видимо  на более позднюю конструкцию.
Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Ouo18
Скачала руководство по инкубации птицы в домашних условиях.  Вот в нём-то и написано, что первые и последние  6 дней  не нужно переворачивать. А в промежутке каждые 4 часа.  Я засомневалась в правильности написанного, потому что, свекровь "крутила" яйца каждые 2-3 часа, ещё и охлаждала их  периодически. К своему стыду, я не сильно вникала в процесс, так как  считала всю эту возню с инкубированием, лишней,  ведь можно было купить на рынке птенцов любого возраста и породы... А ей процесс нравился. Разговаривала с каждым яйцом и птенчиком. Может от такой любви у неё и вывод был 100% Но!!! Инкубатор у неё был самодельный. Большой посылочный ящик с лампой накаливания для обогрева и мисочкой с водой для поддержания влажности.  Может, поэтому она и крутила яйца так часто...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2020 9:09 am

У меня примитивные инкубаторы: "Несушка" и "Би", оба с автоповоротом. И самый лучший вывод был, когда инкубировала первый раз. Но я на продажу не вывожу, мне хватает цыплят с двух инкубаторов. Сколько читала про инкубацию куриных яиц - ни разу не встречала, чтобы не переворачивать первую неделю. Обычно рекомендуют не переворачивать первые 12 часов, когда идёт нагрев яйца, а затем в режиме 4 часа. Нет, если хочется, можно круть и каждые 3 или 2 часа. Если вручную - можно ночью переворот пропустить, но не более чем на 8 часов, ничего страшно не случится с ними. Также в этих примитивных инкубаторах рекомендуют ежедневно перекладывать яйца из центра к краям и наоборот, т.к. температура неравномерная в разных частях инкубатора, на второй неделе охлаждать 1 раз в день по 5-10 мин, с 9 по 19 день по 10-15 мин 2 раза в день, последние 2 дня, на 20-21 день не охлаждать, не переворачивать. Все эти рекомендации - из инструкции.
Я, честно скажу, не перекладываю и температуру держу чуть выше указанной, 38 с небольшим +, если по их рекомендации - вывод ещё хуже.
Но я не претендую на истину.
И конечно, на "ты" в общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeПн Мар 23, 2020 8:15 pm

Всем здравствовать под мирным небом!
Спасибо, Ирин! Очень полезно!

Набираемся ума разума в интернете и потом переносим знания в жизньLaughing
Так как я никак даже сотку не вскопаю упорно копаю огород, Саня взял на себя хлопоты по уходу за инкубатором и яйцами в неём. Сегодня сделал примитивный овоскоп из лампы и жестяной банки Smile Ничего так получилось. Гламурненькоlol! Смотрели яйца. Из 4х десятков в восьми ничего не наблюдается кроме небольшой тени Rolling Eyes В остальных вроде бы есть зародыши. Завтра вечером те, где ничего не разглядели снова просмотрим. Обидно, если придётся потерять 8 яиц Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2020 9:01 pm

Мира всем, в головах и наг головой!

Со всех утюгов вещают про короновирус Rolling Eyes  
―Повелеваю-Т: в этот прекрасный лунный день 31 июня сидеть в замке, размышлять о будущем и блюсти королевскую честь.(c) А ещё  сообщают что  "Лечение будет заключаться в следующем...(https://ria.ru/20200324/1569101595.html)

― Жемчужину, а лучше бриллиант, надо растворить в уксусе.
Добавить туда растолчённый зуб дракона. И всё это перемешать с настойкой корня мандрагоры. Не носить алых платьев, а носить там крылышко летучей мыши и высушенную лапку жабы (с) маскуlol!

достали уже до печени Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 1483640799

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Akwpdc10

А я  ищу философский камень перекапываю своё королевство king  Уже вторую сотку начала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeПт Мар 27, 2020 12:17 am

На сон грядущий Laughing
Начиталась о бактериях для подстилки.  Хочу купить для птиц и для свинтуса когда куплю Wink Не нашла продавца в своём регионе. У кого есть опыт использования, поделитесь впечатлениями. Где брали, как использовали? Понравилось, не понравилось. Сколько стоит удовольствие?

Теперь, с чистым сердцем можно идти спать lol!  Доброй всем ночи и Ангела в изголовье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВт Мар 31, 2020 12:03 am

Мира всем в головах и над головой!
Ну вот я и докопалась... В трудовом порыве, обливаясь потом я сбрасывала с себя куртку, оставаясь в свитере. Доигралась. Уже вчера я чувствовала лёгкое недомогание. А сегодня, смотавшись в центр за хлебом, я окончательно расклеилась. Простудилась- болит горло, и кашляю Sad Слава богу пока нет температуры. Сегодня пол дня лечусь всякими антинаучными народными средствами типа чая с лимоном или тёплого вина с корицей и мёдом. Местами даже вкусно lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВт Мар 31, 2020 11:28 pm

Мира всем в головах и над головой!
Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Jackso10

С первым днём апреля, друзья)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВт Апр 07, 2020 7:11 pm

Мира всем в головах и над головой!
Православных с праздником!
Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 22237510

Ну вот, почти незаметно  пролетело 20 дней,  и у меня запищали первые пушистые комочки cheersOnline  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 P1010027
Саша "работает" бабкой дедкой- повитухой Laughing Всю ночь не спал. Помогал маленьким пушистикам выбираться из скорлупок и отсаживал их из инкубатора в коробку. Днём эстафету перехватила я, а он немного поспал и как порядочная наседка, снова к птенцам Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВт Апр 07, 2020 7:19 pm

привет, Ветла!
с прибавлением cheers
все получилось как хотела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВт Апр 07, 2020 11:32 pm

Здравия желаю!

Получилось не всё и не так быстро, как хотелось бы...
Например, копается совсем медленно и почему-то о-о-очень тяжко и нехотя. Через "не хочу" и "не могу" Smile

Быстро устаём, но ... не унываемSmile , уже даже не ползём, лежимRolling Eyes Зато, в нужном направлении lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeПт Апр 10, 2020 10:14 pm

Здравия всем и мира в голове и над головой!

За сутки у меня минус 4 цыплёнка Rolling Eyes  Я в шоке! Ну, ладно, 2 были совсем слабенькие! Но померли 2 вполне крепких. Sad  Причём очень быстро у них развилась какая-то болезнь - вначале появилась слабость, цыплятки перестали бегать и как бы уснули, но стоя с опущенными крылышками и головой, буквально через пол часа, цыпочки упали и через 5 минут, после судорог, скончались Sad  Как только я заметила, что с моими птичками что-то неладно, заменила им водичку с марганцем, (которой поила их с первых суток, потому что, помёт у них вначале был зелёный и жидковат с момента вылупления, а затем стал пенистый белый кое где с кровяными вкраплениями), заменила на водичку с тетрациклином. Но видимо этот антибиотик им не подошёл или я с дозировкой промахнулась, но после него все цыпочки стали сонными и перестали есть... Заменила Тетрациклин на Байкокс. Развела 0,5 на 1л. Выпаивала каждого из пипетки трижды с интервалом в 1 час. Потом оставила раствор Байкокса вместо воды. Вроде бы повеселели мои птенчики.
Кормлю их с первых часов стартовым комбикормом для цыплят. Давала творожок, яйцо, лучок. Вроде бы ничего лишнего...
Наблюдаю дальше и читаю... читаю... читаю... о болезнях цыплят кур. Голова уже пухнет от информации. Похоже на всё сразу и ни на что конкретное Crying or Very sad

Если кто прочтёт сие послание в ближайший день-два и в курсе, что я делаю не так или, что за хворь напала на моих пернатых, напишите пожалуйста, что это и как с этим бороться.
Ну вот, как-то так у меня с птицеводством....

Теперь про огородничество.
Лопата, тяпка и грабли мои закадычные друзья сейчас. Копаю грядки. Устаю, как собака. Пока вскопала только 2 сотки из 39. Сегодня закопала целую сотку картошки "Зикура". Завтра очередь "Королевы Анны".

Ещё я начала готовить курятник с приёму жильцовSmile,  вчера соорудила  переносную коробушку, для выпаса мелюзги на травкеWink  сегодня сподобилась протянуть проволоку от птичника к дому и закрепила на ней стяжками электрический провод. Завтра, если хватит сил и времени  присобачу выключатели, патроны и подключу всю эту красоту к сети.  
И это всё, что я успела сделать за эту неделю и запланировать до её конца.
 Хочу на курорт! lol!

Вернуться к началу Перейти вниз
lukich

lukich


Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Урал

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСб Апр 11, 2020 4:35 pm

Света, ты как рабыня Изаура впахиваешь! Может стоит поберечь себя, подкопить денег и нанять технику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСб Апр 11, 2020 11:27 pm

lukich пишет:
Света, ты как рабыня Изаура впахиваешь! Может стоит поберечь себя, подкопить денег и нанять технику?

Приве-е-ет!!! Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 968657565  Хи-хиLaughing
Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 S1200_10

 Даёшь каждой фазенде по рабыне Изауре lol!



Саш, пока я буду копить деньги, не только весна пройдёт, но и половина лета! Расценки на культивирование мини трактором с хорошим навесным 2тр за соткуaffraid Обычным...500р за ту же площадь...  А у меня рассада же-ж УЖЕ ОГО-ГО какая cheers  по всем  более-менее светлым местам в доме по-распихана Laughing  К тому же, часть огорода мне как бы "прокультивировали" уже. Вернее, пыталисьaffraid  Я вроде бы писала. Нет? Shocked  Мужик трактором по-елозил-по-елозил  по моим валунам с травой и говорит - "прости, хозяйка, лучше не получается". С этим и уехал Rolling Eyes  ДенюШки платились вперёд В общем, деньги на ветер Mad
Так что, без вариантов. БуМ копать Laughing

Теперь про моих цыпляток...
 
В общем,  выяснила я, что  ПУЛЛОРОЗ у них Crying or Very sad   И как я думаю, разнесла заразу я сама, пытаясь спасти слабеньких цыпляток Rolling Eyes . Видимо, эти цыплятки были из яиц заражённых сальмонеллёзом. Поэтому они и были "слабенькие". А я вместо того, чтобы отбраковать их сразу или хотя бы отсадить  подальше от всех, ограничилась отсаживанием их в небольшую коробку поближе к теплу, которую засунула в ящик со всем выводком...  В-оПщем, баба-дура, но жалостливая(с)
Ездили сегодня с утра в центр, купили лекарство БАЙТРИЛ от этой заразы.  Целый день отпаивала. Вроде чуть повеселели мои птички, но не все к сожалению. За день ещё двух птенцов не стало и ещё три под вопросом Sad  Вот, такая вот, беда Sad Sad Sad

О делах текущих...
До курятника у меня сегодня руки так и не дошли, долго прокопалась в огороде с картошкой. Зато всю  закопала. Одним делом меньше Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 1668133778  В понедельник начну посевную. На очереди горох, кукуруза и подсолнечник Smile

Завтра отдыхаю и праздную Вербное воскресенье. С чем всех и поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2020 10:14 pm

Мира всем, в головах и над головой!

Я на минутку... Поплакаться. Несмотря на принимаемые мною меры, мои птенчики продолжают погибать Sad Такими темпами , через несколько дней у меня не будет птичек совсем Crying or Very sad И что делать я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeСр Апр 15, 2020 9:25 pm

Мира всем в головах и над головой!

Насмотрелась формочек в "болталке", обзавидовалась. В нашем сельмаге таких никаких нет Rolling Eyes , поэтому куличики будут печься во всяких приспособленных банках от консервовLaughing Что выйдет, понятия не имею, ибо духовка в моей печке отвратительная. Снизу всё горит, сверху не пропекается Rolling Eyes Когда пекла хлеб и пироги измучилась. Вот, думаю, положу-ка я в духовку пару кирпичей, может поможет Wink Я бы с радостью купила парочку куличиков и не заморачивалась, но... блин... состав пугает affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р.




Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2019-06-10

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2020 8:35 am

привет, Ветла!
кирпичи могут помочь, да
давно, в старой газовой духовке  у меня лежали
а бумажные формы для выпечки куличей не используешь?
можно самой сделать из пергамента

боюсь спросить про цыплят твоих Embarassed
я не знала что тебе посоветовать, очень жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 Empty
СообщениеТема: Re: Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2   Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 I_icon_minitimeПт Апр 17, 2020 11:12 pm

Мира всем в головах и над головой!
Привет, Елена, свет Васильевна Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 968657565

На сегодня у меня осталось 14 птичек. Упорно лечу. Боюсь сглазить, но вроде бы мор приостановился. Продолжаю выпаивать лекарством.

Вчера пекла куличи. Формочками выступили жестяные консервные банки выстеленные пекарской бумагой. Бумажные формы мне не нравятся. После выпечки они мне кажутся не достаточно эстетичными Rolling Eyes Но это мои тараканы Laughing
В духовку всунула 2 кирпича, но всё равно "под" чуть подгорел в нескольких куличиках. Сегодня красила яйца и занималась украшательством куличей. Вроде ничего получились Smile
Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 P1010028
Online  	 Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2 P1010029

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Online Виртуальные посиделки у камина или 1000+1 шаг к дому мечты Ветлы 2
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Блоги-
Перейти: