Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Цветут ...цветы

Перейти вниз 
+16
Змей 2
Ворона Капа
mafffri
moonbeam
Iva
zahar
OPushka
doc42
Светлана
Елена БрЮЛьЕ
Ольга К
Наталья Косинец
Bereginia
natali_25
Елена Владим.
Оленёнок
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 6:44 pm

Здесь, цвести будем.... Very Happy Very Happy Very Happy

Цветут ...цветы 34o65fp

Цветут ...цветы 2pri4qg

Цветут ...цветы 3325jjr
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 5:33 am

Цветут ...цветы 725071068
Вернуться к началу Перейти вниз
natali_25

natali_25


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2016-12-21

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 1:06 pm

какая красотень!
и я как крыска Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
natali_25

natali_25


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2016-12-21

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 3:34 pm

я очень люблю цветы!!! но только любоваться. у меня мама всю жизнь этим занималась и достала так, что я не могу на грядки или теплицы смореть :scratch: :scratch: :scratch: мне ближе животные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 4:04 pm

Не поверишь..., в какой-то момент, я сама себя ими достала... Very Happy
А сейчас, отпускать стало... Опять хочу... Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Дек 25, 2016 12:57 am

Оля, ты не знаешь названий сортов пеларгоний, у которых аромат роз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Дек 25, 2016 1:01 am

Оль,я как тот крыс Цветут ...цветы 725071068
люблю цветы,петунию не сажала,боюсь,думаю очень сложно с ней. Надо в этом году рассадой попробовать. Набрала астры разные и бархатцы,буду сажать газон ,родом из СССР )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Дек 25, 2016 1:10 am

ИРИНА_К пишет:
Оля, ты не знаешь названий сортов пеларгоний, у которых аромат роз?

Нет, таких не знаю... Знаю, пеларгонии с розовидными цветами....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Дек 25, 2016 1:16 am

Bereginia пишет:
буду сажать газон ,родом из СССР )))

Главное, чтобы глаз радовался... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Дек 25, 2016 9:16 am

С розовидными, это я знаю, говорят ещё с запахом роз есть. Искала - не нашла пока, может дезинформация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Дек 25, 2016 1:32 pm

Проба пера - по вставке фоток Цветут ...цветы 3326yz7потому что убилась пробовать и толку ноль)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Дек 25, 2016 1:33 pm

Аааааааа, Ооооооооо - получилоооооось!!!!!!!! мы с крысой в обмороке от удачи Цветут ...цветы 725071068
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Косинец

Наталья Косинец


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-01-02
Откуда : Воронеж

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСр Янв 04, 2017 12:39 pm

Для любителей петуний -махровую сеять пора .
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСр Янв 04, 2017 12:51 pm

Наталья Косинец пишет:
Для любителей петуний -махровую сеять пора .
Наташа, спасибо за напоминание! А я всё равно сеяла в начале февраля))) Попробовать, что ли сейчас? Знаю, что бегонию надо сейчас точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСр Янв 04, 2017 3:53 pm

Наташ, для себя ж можно чуток попозже... Very Happy
Я, всё чего-то жду...., и до сих пор обожаемых мною Тидалов не закзала... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Косинец

Наталья Косинец


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-01-02
Откуда : Воронеж

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСр Янв 04, 2017 10:14 pm

Просто махровая петуния очень долго раскачивается
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСр Янв 04, 2017 10:19 pm

А я, Наташ, их не прилюбила... Всё хорошо..., до дождя...., а после - страшко.... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Косинец

Наталья Косинец


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-01-02
Откуда : Воронеж

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2017 1:32 pm

Я их на ступеньки ,под навес и ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена БрЮЛьЕ

Елена БрЮЛьЕ


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-01-08
Откуда : г.Пенза

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 7:08 pm

Проба пера)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена БрЮЛьЕ

Елена БрЮЛьЕ


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-01-08
Откуда : г.Пенза

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 7:10 pm

Ура!!! Получилось зайти на сайт))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга К

Ольга К


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-01-04
Откуда : Саратовская область

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПн Янв 09, 2017 9:05 pm

Оля, а уже пора начинать посадочный сезон? Ручонки шаловливые чешутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПн Янв 09, 2017 9:28 pm

Оль, с подсветкой..., можно вообще его не прекращать.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
У меня тоже чесотка..., на днях соберусь в кучу, начну стеллаж строить... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга К

Ольга К


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-01-04
Откуда : Саратовская область

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПн Янв 09, 2017 9:30 pm

Оленёнок пишет:
Оль, с подсветкой..., можно вообще его не прекращать.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
У меня тоже чесотка..., на днях соберусь в кучу, начну стеллаж строить... Very Happy
Можно в он-лайн режиме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПн Янв 09, 2017 9:38 pm

Попробую... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 12:37 am

Елена БрЮЛьЕ пишет:
Ура!!! Получилось зайти на сайт))))
Лена, привет!Цветут ...цветы 250f58da4a7ea1a19052bacb33793adc
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена БрЮЛьЕ

Елена БрЮЛьЕ


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-01-08
Откуда : г.Пенза

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 1:55 am

Привет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 12:26 pm

Привет, народ! Я с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 11:09 pm

Светлана пишет:
Привет, народ! Я с вами!
Привет, привет! Цветут ...цветы 99ec28ae6f2b44f487bfb098b669735a
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 9:36 am

Хочу сегодня посевную начать. Думаю, пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Владим.

Елена Владим.


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-12-22
Откуда : Тюмень

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 9:43 pm

Светлана пишет:
Хочу сегодня посевную начать. Думаю, пора.
А с чего начнёте, не секрет, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 7:44 pm

Я сегодня, посеяла новозеландские дельфиниумы.
В понедельник утром получу семена петунии, и устрою посевную цветов....
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 9:34 pm

Оленёнок пишет:
новозеландские дельфиниумы.

Красота необыкновенная! Семена через интернет?
Вернуться к началу Перейти вниз
OPushka




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 9:38 pm

Цветут ...цветы 2j5js46                              
  А комнатные можно? Сенполия King's Treasure
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 11:40 pm

doc42 пишет:
Оленёнок пишет:
новозеландские дельфиниумы.

Красота необыкновенная! Семена через интернет?

Нет, в этот раз магазине пару пачек "Лазурь" купила.
А вообще, я их выращивала уже..., всякие разные. Да, очень красивые.

Цветут ...цветы 4kvmt
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана

Светлана


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-01-14

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 10:58 am

Елена Владим. пишет:
Светлана пишет:
Хочу сегодня посевную начать. Думаю, пора.
А с чего начнёте, не секрет, нет?
Гвоздика, гацания, ампельная петуния, виола, маргаритка (хотя и поздновато), чуть-чуть махровой петунии сыпнула. Пока с вегетативкой бьюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 11:09 am

Светлана пишет:
Пока с вегетативкой бьюсь.

Почему "бьюсь"? Выпендривает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 11:21 am

Дельфиниумы моя любофф Цветут ...цветы 1587391209
Я сажала рассадой ,в первый год цвели слабо и не все,на даче. А во второй Это что то волшебное огромные колонны цветущей красоты. И все.
Так я и не поняла или выкопал кто или они двухлетние. Впрочем и лилии у меня на следующий год после шикарного цветения,куда то делись....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 12:11 pm

И те и другие..., могли себя повести так, без помощи соседей... Rolling Eyes
Двухлетниками, я бы НД не назвала бы.... Свои я сама "угробила"...
Но есть один куст, которому не достаётся моей любви..., из-за того что не выдаёт длинный колос..., цветы крупные..., красивые, но колос короткий... Very Happy Так вот он, успешно живёт и цветёт лет 8 уже.... Остальные залюбила до смерти....Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 5:35 pm

Bereginia пишет:
Впрочем и лилии у меня на следующий год после шикарного цветения,куда то делись....

Ой, а мои лилии я знаю куда делись. Мои лилии мыши ухомячили подчистую, даже деток-луковок не осталось. А было вот так

Цветут ...цветы Orsaz4

Цветут ...цветы Riamv9
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 5:46 pm

Наташ, этим лилиям сам Бог велел куда-то деться... Нежные они для просто ОГ.
Надёжные азиатки, ЛА-гибриды..., может ещё какие-то..., но эти были самые надёжные.
А всяческие восточные, трубчатые... Баловство это всё ..., на один-два сезона. Ну это я так думаю..., и больше в них не "играю"... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 7:13 pm

Оленёнок пишет:
Нежные они для просто ОГ.

Оль, да им пофиг "телячьи нежности". В наших сибирях сидели вполне себе несколько лет, пока мыши до них не добрались. Луковицы пихала в землю всегда весной. Им главное вылезти после этого (чтобы никто не сожрал молодой побег и молодой побег не замерз в первый год после посадки, пока не укоренился толком). В первый год могут не зацвести некоторые экземпляры. Но уже на следующий год уверенно выползают, не боятся заморозков, цветут. Азиаток не люблю, не знаю почему. Восточные и трубчатые много лет сидели, как и ЛА, АО, ТО гибриды.
Однажды трубчатая даже взялась цвести повторно в октябре с какого-то перепугу. Вот.

Цветут ...цветы 244qljd
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 7:33 pm

У меня при пересадках на ЛА-гибридах, всегда были маленькие луковички, Которые рассадила, и они со временем нарастают и цветут. А вот с остальными такие фокусы как-то не удавались. Не было замещающих луковиц. Не хватало им чего-то (скорее всего безморозного периода осенью), поэтому пока в основной луковице жизнь есть, она цветёт... А потом исчезает без замещения... У меня мыши в огороде никогда не шкодили...
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 8:08 pm

Оленёнок пишет:
У меня при пересадках на ЛА-гибридах, всегда были маленькие луковички, Которые рассадила, и они со временем нарастают и цветут. А вот с остальными такие фокусы как-то не удавались. Не было замещающих луковиц. Не хватало им чего-то (скорее всего безморозного периода осенью), поэтому пока в основной луковице жизнь есть, она цветёт... А потом исчезает без замещения... У меня мыши в огороде никогда не шкодили...

И восточные так же луковку мелкую образуют. Трубчатые образуют или нет - могу соврать. Азиатки так не делают. Вообще мелкие луковки на стволе способны образовывать те лилии, у которых корни выше луковицы на стволе появляются. По идее и трубчатые должны, просто у восточных я эти луковки точно видела...
Но практически все лилии со временем увеличивают луковицу и происходит ее деление. Вначале из одной луковицы вырастает два цветоноса (видела), потом луковица разделяется на две. Я свои не трогала, сидели и разрастались, количество увеличивалось...

Мыши были всегда, но в одну зиму напакостили как никогда. На грядке с лилиями места живого не было - норы по направлению к луковицам и ... дыра в месте, где была луковица, сверху еще торчит из земли отгрызенная сухая былка от цветоноса.

Посоветовали луковицу лилии перед посадкой макнуть в деготь для отпугивания. Пока рано делать выводы, проверяю, насколько поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 8:30 pm

Оленёнок пишет:
скорее всего безморозного периода осенью

Оль, а ты как глубоко их садила? У нас ведь тоже морозы шибают до снега частенько. И снег чаще ложится на землю, которая промерзла коркой на 3-5 см. В этом году впервые на моей памяти снег лег на непромороженную землю.
Я луковицы лилий пихаю прилично глубоко. От верха луковицы примерно 15 см (не меньше 10 см точно). Уговариваю себя тем, что выше луковицы корни, которым что-то нужно кушать. При посадке засыпаю не на всю глубину, оставляю борозду недосыпанную (когда как), чтобы легче было пробиться в первый год. К концу первого года эта борозда или сама засыплется землей, или я ее засыплю при прополке.
Мне вот подумалось, может из-за моей более глубокой посадки луковицы в земле позже прогреваются/просыпаются и уходят от заморозков. А может из-за этого зимуют легче...

Я перестала "играть" с гладиолусами. Выкопать, хранить (убиться), а они еще и переопыляются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 8:32 pm

У меня такая земля..., что в ней никто кроме меня рыться не желал..., ни мыши, ни кроты.... Very Happy Very Happy Very Happy Удивительно, что в ней что-то растёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 8:41 pm

Гладиолусы не переопыляются..., они заболевают, и их все надо выкидывать. У меня такого ни разу не было, правда....
Я в них "игралась" с упоением.... Very Happy Very Happy Very Happy
А то, что их надо выкапывать и эти луковки... в количестве почти целая наволочка от подушки, тут... где-то рядом..., и их можно достать холодным зимним вечером..., разложить..., посмотреть...,потрогать..., доставляло невозможное удовольствие.... Very Happy Very Happy Very Happy
Потом, занялась петуниями..., а это зелень круглый год... Very Happy Гладиолусы раздала. Но думаю, что некоторые сорта, я бы купила опять... Первым, это "Эльбрус Двуглавый" Логутинского, белый. Я от него млела....
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 8:53 pm

Вот у меня они болели. Вначале их жрали трипсы, обработки не помогали или опаздывала. А потом они зимой стремились засохнуть. И перебирать их было безрадостно. Рассталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 9:16 pm

[img]Цветут ...цветы 2i1yyh[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
doc42

doc42


Сообщения : 791
Дата регистрации : 2017-01-07
Откуда : Новокузнецк

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 9:19 pm

ИРИНА_К пишет:
Цветут ...цветы  border=" />

Реголе белая? Цветут ...цветы 725071068
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Цветут ...цветы Empty
СообщениеТема: Re: Цветут ...цветы   Цветут ...цветы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 9:20 pm

doc42 пишет:
ИРИНА_К пишет:
Цветут ...цветы  border=" />

Реголе белая? Цветут ...цветы 725071068
Не знаю, через забор растёт... у невестки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цветут ...цветы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Цветоводство-
Перейти: