Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Собаки

Перейти вниз 
+2
Ворона Капа
Марго
Участников: 6
АвторСообщение
Марго

Марго


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда : Тамбовская область

Собаки Empty
СообщениеТема: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 4:35 pm

Друзья, срочно нужна ваша помощь.
У меня кобель немец, возраст 3,5года. Все было хорошо, но...неделю практически ничего не ест, от козьего!!!!!!!!!!молока отказался, раньше такого не было никогда, какой-то горбатый стал и, как мне кажется, дробит задними ногами, вялый, на чужих не лает, из вольера выходит без энтузиазма, а раньше просто мухой выскакивал от туда и круги по двору нарезал, не игривый, поникший какой-то. ЧТО С НИМ? веты у нас отличные-всех усыпить предлагают, может у него глисты?чем лучше обработать?как мне ему помочь? есть гамавит, может его уколоть?если да, то доза какая? ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 6:31 pm

Привет! Прививки есть у кобеля? Похоже, что серьезную болячку подцепил, тут любое самолечение вряд ли поможет, в клинику надо везти, кровь сдавать. Бешенство не мог подцепить? Клещ укусить? Понос, рвота - что есть?
От глистов таких симптомов точно быть не может. Температуру мерили? У них нормальная от 37 до 38,5-39. Слизистые во рту розовые или бледные?
Если горбится - сильно болят внутренности, может, чумка? При ней такие симптомы, потом задние ноги отказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шакти.

Шакти.


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2016-12-29

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 6:40 pm

С Еленой согласна,от клеща до проблем с печенью все возможно.
Воду пьёт ?слизистые какие?как реагирует на свет?температура?
Регистрируйтесь на Pesiq.ru,давайте исходные данные- там есть ветеринары и Ваши местные владельцы питомников- может подскажут чего.В раздел ветеренария размещайте.
Если не ест и не пьёт я б подкожно физраствор зафигачила тёплый.Утром и вечером по 150 мл.
На прошлой неделе свою очередной раз реанимировала старушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linnara

Linnara


Сообщения : 681
Дата регистрации : 2016-12-24
Откуда : Latgalija

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 6:51 pm

Или чумка.. или что-то проглотил. Может не обязательно отравился. а что-то.. может мячик.. или что-то неперевариваемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linnara

Linnara


Сообщения : 681
Дата регистрации : 2016-12-24
Откуда : Latgalija

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 6:56 pm

если что то съел то ,всё
или резать но в тогда надо знать на верняка
Вернуться к началу Перейти вниз
Linnara

Linnara


Сообщения : 681
Дата регистрации : 2016-12-24
Откуда : Latgalija

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 7:00 pm

какойбы не был хреновый вет за 30-50 евро вырежет
долго, много время упущено ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 7:01 pm

Я своих сразу в ветеринарку везу при более-менее серьезных симптомах. Понятно, что будет удар по бюджету, но я животных больше жалею, чем себя. Это при том, что я машину не вожу, приходится нанимать, благо, что купила гамак для перевозки больших собак - очень выручает.
В клинике хотя бы рентген сделают, чтоб исключить инородные предметы внутри и анализ крови возьмут на всякую заразу.
У кобелей хоть пиометры не бывает, и то хорошо, у меня два года назад 10-летняя собака чуть от нее не умерла, я понять не могла, отчего не встает животина. Сделали операцию - уже третий год собака жизни радуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шакти.

Шакти.


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2016-12-29

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 7:12 pm

Да,время много прошло.Марго в ветеринарку ,в Тамбов( я так понимвю только там нормальные клиники)?анализы крови,УЗИ и возможно рентген.
И под капельницы уже надо,неделя это очень много без еды.,необратимые последствия для внутренних органов могут быть.
Елена-я тоже без машины,и тоже с автогамаком))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 7:23 pm

Здравствуй!  ( давая советы исхожу из того, что к нормальным ветам попасть нет возможности)
Собака пьёт? Что со стулом? Из того, что нужно сделать в первую очередь - осмотреть полость рта, зубы, дёсны, язык на предмет повреждений.  Измерить температуру. Про пальпировать  брюшную полость.  Осмотреть внимательно выделения и понаблюдать за процессом дефекации и мочеиспускания на предмет изменения поведения во время процесса - не причиняет ли боль.
Если собака пьёт достаточно и никаких изменений не нашли, то можно оставить в покое, без пищи  на сутки, а затем постараться покормить жидкой протёртой калорийной пищей, фаршем.
При выявлении отклонений от нормы в окраске слизистых, боли при пальпации, изменении в выделениях и пр. пиши, будем вместе разбираться.

Из написанного ранее вытекает, что ваши веты помощь оказывать не желают. А анализы сделать смогут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 7:31 pm

Шакти. пишет:

Елена-я тоже без машины,и тоже с автогамаком))
сИстрА по несчастью (((( ужасно боюсь водить, вот совсем не моё ((((. Поездки сильно в копеечку влетают, особенно из своей деревни в город. Последний раз моя мадам не ела два дня, лежала,  на третий поехали в клинику: УЗИ, рентген, кровь, все по полной программе, а оказалось, что у нее просто ложка после течки. Раскрутила меня любимая собачка почти на 5 т.р.(((((( симулянтка)))))).
Шакти, вы откуда? в смысле где живёте, не на Урале?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 7:39 pm

Ветла Фатина пишет:

Если собака пьёт достаточно и никаких изменений не нашли, то можно оставить в покое, без пищи  на сутки, а затем постараться покормить жидкой протёртой калорийной пищей, фаршем.
Собака уже неделю не ест, даже молоко не пьёт. Если и дальше оставлять без вет.помощи - может быть критично. Чуму, парагрипп, инфекционный гепатит, парвовирусный энтерит, пироплазмоз, бешенство - без анализа крови НЕ диагностировать, без лекарств НЕ вылечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 7:53 pm

Ворона Капа пишет:
Ветла Фатина пишет:

Если собака пьёт достаточно и никаких изменений не нашли, то можно оставить в покое, без пищи  на сутки, а затем постараться покормить жидкой протёртой калорийной пищей, фаршем.
Собака уже неделю не ест, даже молоко не пьёт. Если и дальше оставлять без вет.помощи - может быть критично. Чуму, парагрипп, инфекционный гепатит, парвовирусный энтерит, пироплазмоз, бешенство -  без анализа крови НЕ диагностировать, без лекарств НЕ вылечить.
Я и не предлагала диагностировать без анализов. Про возможность их сделать спросила.
Но! Собака неделю без воды не проживёт! Собака пьёт? Сколько? Молоко, это не питьё, это еда если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда : Тамбовская область

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 7:57 pm

во, блин только что настрочила, а ничего почему-то не сохранилось, поновой...
У Барона прививки были в юном возрасте до года, а потом не делали, по причине моего отсутсвия по командировкам в свое время, поноса и рвоты тоже нет, слизистые розовые, не слюнявится, в туалет ходит как обычно, воду пьет или нет-не знаю, не видела, но вода в ведре стоит всегда, на свет реагирует нормально, клещи исключаются-не сезон, все в снегу кругом, бешенство, думаю тоже,содержится пес в вольере, на счет температуры не могу сказать, но нос сухой и теплый, проглотить креме костей ничего не мог 100%.
Сейчас попил козьего молока 0,5л, куриную грудку без костей есть отказался, точнее в рот взял, помусолил и выплюнул. Вышел из вольера, ходил носом рыл, все травку какую-то искал. На завтра ему попробую кашу молочную сварить и посмотрю как есть будет. Раньше, бывало, только захиреет или прихрамывать начинает, я его поила козьим молоком неделю, обычно на третий день уже все проходило, завтра еще понаблюдаю. А гамавит не уколоть? по отзывам это чуть ли не эликсир жизни для собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 8:04 pm

Я бы проколола курсом 5 дней по 0,5 на килограмм веса 2-3 раза в день.
Пасть смотрела? Язык, зубы? Просто, если грудку мусолил , но не съел, то проблему нужно искать в пасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 8:14 pm

Марго пишет:
нос сухой и теплый, проглотить креме костей ничего не мог 100%.
Вышел из вольера, ходил носом рыл, все травку какую-то искал.
Может, хочет желудок прочистить? Они обычно травой чистятся.
Костей варёных мог много съесть? Это опасно, может быть непроходимость кишечника. Можно дать масла любого растительного, касторки, рыбьего жира, чтоб прослабило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 8:22 pm

Марго пишет:
А гамавит не уколоть? по отзывам это чуть ли не эликсир жизни для собак.
Гамавит - биотоник, не лекарство, если есть - коли, не помешает, так же, как и катозал. Думаю, подбодрит немножко собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда : Тамбовская область

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 8:40 pm

всем огромное спасибо за участие, завтра обязательно отпишусь про состояние моего любимки, да, еще про кости скажу, мы часто варим холодец и по много, но...кости даем по немного, хотя раньше, особенно летом давали сразу все, потому как жарко и хранить их негде,что погладает, что закопает и ничего такого не наблюдалось, ну теперь что об том, уже случилось, надо теперь выяснить что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 8:42 pm

Собы обычно лечатся пыреем при застое желчи и как рвотным при отравлении. Злаковыми и крапивой для улучшения пищеварения. Одуванчиками для пополнения витаминами. Ромашкой при раздражении кишечника и т.д. Это наблюдения за моими овчарами. За всех сказать не могу. Может у других питомцев и предпочтения другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветла Фатина

Ветла Фатина


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2016-12-20

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 8:54 pm

Марго пишет:
всем огромное спасибо за участие, завтра обязательно отпишусь про состояние моего любимки, да, еще про кости скажу, мы часто варим холодец и по много, но...кости даем по немного, хотя раньше, особенно летом давали сразу все, потому как жарко и хранить их негде,что погладает, что закопает и ничего такого не наблюдалось, ну теперь что об том, уже случилось, надо теперь выяснить что?
Удачи! Буду держать за псину кулачки и ждать добрых новостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 9:46 pm

Иногда "экзотические" способы не лишние... Собаки 1483640799
У меня маленькая собачка..., но стоит поставить в зоне досягаемости гибискисус, тут же объедаются листья и чистится желудок... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Шакти.

Шакти.


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2016-12-29

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeПн Мар 06, 2017 5:00 pm

Ворона Капа пишет:
Шакти. пишет:

Елена-я тоже без машины,и тоже с автогамаком))
сИстрА по несчастью (((( ужасно боюсь водить, вот совсем не моё ((((.
Раскрутила меня любимая собачка почти на 5 т.р.(((((( симулянтка)))))).
Шакти, вы откуда? в смысле где живёте, не на Урале?
До Урала ещё не добралась),под Питером сейчас.
Нууу. Когда мне в клинике озвучили стоимость стационара в 6 тыщ за сутки ,+капельницы+фиксация ,и хотели развести на абсолютно ненужные мне анализы я сильно ругалась- ибо денег нет.Позвонила знакомому ветеринару,переслала по почте ей клинику и биохимию крови и УЗИ.Она поставила диагноз,в ближайшей ветеринарке за 400 руб поставила катетер внутривенной и сидела реанимировала дома.,хотя мне шприц покажи-я уже в обмороке).Ничего,смогла,вытащили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шакти.

Шакти.


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2016-12-29

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeПн Мар 06, 2017 5:01 pm

Марго- как овчареныш себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда : Тамбовская область

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeПн Мар 06, 2017 11:43 pm

всем доброй ночи, кобель более менее нормально, по совету вета, поставила ему ивермек и гамавит - чуток повеселел, сбегал с мужем на прогулку, после чего поел, купили ему сухой корм, так он чуть с руками его не сожрал, на данный момент наблюдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона Капа

Ворона Капа


Сообщения : 658
Дата регистрации : 2017-01-07

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВт Мар 07, 2017 1:49 pm

Хорошо, что хорошо заканчивается. Не давайте больше варёных костей, от них часто бывает непроходимость кишечника. Это очень опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда : Тамбовская область

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeВт Мар 07, 2017 4:25 pm

Спасибо всем за участие, сегодня сделала еще 5мл гамавита, кобель вроде оправляется-прыгал, облаял благим матом всех моих коз и козлят, ну, думаю - жизнь налаживается
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда : Тамбовская область

Собаки Empty
СообщениеТема: Re: Собаки   Собаки I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 9:56 pm

Всем привет. Вчера не стало моего любимца...до сих пор не могу оправиться от такой потери, ни кто мне его не сможет заменить Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Животноводство-
Перейти: