Усадьба
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Усадьба

Форум кому за 40
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Зеленные культуры.

Перейти вниз 
+2
Bereginia
ИРИНА_К
Участников: 6
АвторСообщение
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:24 pm

УКРОП. Многие жалуются, что не могут вырастить укроп. То, что земля для укропа должна быть плодородной, рыхлой, не кислой, думаю, все знают. Укроп любит воду, поэтому почву держим во влажном состоянии. А главное - он не должен быть загущен! Продёрните его, прополИте, оставьте между растениями расстояние см 15 и тогда он будет крупным, мощным, хорошо облиствленным. Если вы всё так и делаете - тогда не знаю в чём причина неурожая. У кого есть теплицы - можно посеять под зиму (не густо!) по краю, углам, так, чтобы не мешали в дальнейшем основным культурам. В теплице укроп вырастает шикарный! Пока высадите в теплицу, например, помидоры, пока они будут приживаться на новом месте - успеет вырасти укроп на зелень для заморозки. По углам оставьте по паре растений укропа на зонтик (там он не будет мешать), этого достаточно для засолки. Для заморозки - выращиваю в основном в теплице. Это быстро и эффективно, в мае уже замораживаю. Вот, на фото (съемка от 19 мая) - укроп из теплицы, выдернула для заморозки, этот сам насеялся осенью, весной - сплошной ковер из укропа был, жалко было перекапывать и продёргивать, поэтому не такой "жирный", подрос - выдернула и в морозилку (его было оооочень много), на его место - перец и баклажаны.[img]Зеленные культуры. 2dmnt3[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:43 pm

У меня был трех сортов на одной грядке,пакетики не сохранила.Сорта я конечно перепутала где какой, два росли кустом и зонтик не выбросили. А один по виду обычный дал зонтик,семян на нем не завязалось,и он все лето был желтый как осенью . Что это я так и не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:49 pm

Bereginia пишет:
У меня был трех сортов на одной грядке,пакетики не сохранила.Сорта я конечно  перепутала где какой, два росли кустом и зонтик не выбросили. А один по виду обычный дал зонтик,семян на нем не завязалось,и он все лето был желтый как  осенью . Что это я так и не поняла.
Есть на "зонтик", есть на зелень. На зелень лучше кустовой укроп, у него крупная розетка листьев, зонтик поздно выпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:51 pm

Значит кустовой просто не успел зонтик выкинуть. А желтый почему,не может же быть сорт желтого укропа,хотя уже не удивлюсь.росли на одной почве Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:53 pm

А мне нравится, в блюда добавлять семена укропа.... И в квашенной капусте они к месту...
Замороженной зелени тоже, конечно, есть применение. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:54 pm

Зеленные культуры. 0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2 Зеленные культуры. 610913521
У родителей на даче одно время укроп разросся так, что занял почти весь огород, в итоге они его просто повыдергивали и выбросили подальше. И, видимо, он на них за это серьезно обиделся - вообще перестал расти, сколько бы его потом не сеяли. Но прошло несколько лет и стал вырастать понемножку, теперь каждый год подсеевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:56 pm

Оленёнок пишет:
А мне нравится, в блюда добавлять семена укропа....
И мне нравится! Часто стала их добавлять во время приготовления щей и мясных блюд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:57 pm

А никто не сажал Овсяный корень (устричный корешок)?
Что за зверюшка такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 4:59 pm

Bereginia пишет:
Значит кустовой просто не успел зонтик выкинуть. А желтый почему,не может же быть сорт желтого укропа,хотя уже не удивлюсь.росли на одной почве Rolling Eyes
Желтеет обычно при нехватке азота.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 5:00 pm

Оленёнок пишет:
А никто не сажал Овсяный корень (устричный корешок)?
Что за зверюшка такая?
Я такого зверя не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 5:06 pm

Если интересно, можно тут почитать...
http://syperdacha.ru/razreshite-vam-predstavit-ovsyanyj-koren/
Купить что ли... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 5:15 pm

Оленёнок пишет:
Если интересно, можно тут почитать...
http://syperdacha.ru/razreshite-vam-predstavit-ovsyanyj-koren/
Купить что ли... Rolling Eyes
Мне такое точно не надо... напрасный труд ... кто его есть будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bereginia

Bereginia


Сообщения : 4447
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Родина СССР

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 5:16 pm

Не буду сажать!
Экзотические культуры,когда огород разработаю,а то все рекомендации по выращиванию говорят. Не любит кислые почвы(( и что делать если они кислые?? Буду потихоньку золой раскислять,может где извести-пушонки найду..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 5:23 pm

ИРИНА_К пишет:

Мне такое точно не надо... напрасный труд ... кто его есть будет?

А вдруг понравится?..... Rolling Eyes
Руколу, помнится, я с опаской пробовала..., а теперь очень даже с удовольствием употребляю... Зеленные культуры. 1668133778
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 5:33 pm

Оленёнок пишет:

Руколу, помнится, я с опаской пробовала..., а теперь очень даже с удовольствием употребляю... Зеленные культуры. 1668133778
А мне она показалась по вкусу как редиска, только в листьях, но редиску я люблю, а руккола как-то не пошла мне...Как ее вообще есть-то надо? Я ее просто в салат из свежих овощей посыпала..может сорт попался неудачный... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 5:47 pm

Оленёнок пишет:
ИРИНА_К пишет:

Мне такое точно не надо... напрасный труд ... кто его есть будет?

А вдруг понравится?..... Rolling Eyes
Руколу, помнится, я с опаской пробовала..., а теперь очень даже с удовольствием употребляю... Зеленные культуры. 1668133778
Даже салат, и тот практически не идёт. Огурцы, помидоры, кабачки. баклажаны - да, из ранних - редиска, но тоже без фанатизма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 6:18 pm

Салат, в моём понимании, может идти на оформление блюда... Есть траву "ни о чём" меня не пробивает. Я его никогда не сею... Rolling Eyes
А рукколой, я шашлык "заедаю"... Зеленные культуры. 1668133778
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 6:27 pm

Оленёнок пишет:
Салат, в моём понимании, может идти на оформление блюда... Есть траву "ни о чём" меня не пробивает. Я его никогда не сею... Rolling Eyes
А рукколой, я шашлык "заедаю"... Зеленные культуры. 1668133778
Как ни странно, весной, летом не идёт, на оформление - да. Зимой покупаю, делаю салат: режу салат (знаю, что руками надо рвать,но режу!), вареное яйцо, зелёный лук, майонез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva


Сообщения : 466
Дата регистрации : 2017-01-19

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 7:30 pm

Мне понравился салат Левистро , который был в позапрошлом году в совместной покупке на Фермере. Жаль , что в обычной продаже его нет . Растет он медленно ,но по вкусу лучше простых.

Самый ранний укроп Грибовский ,как раз семена созревают к засолке огурчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 7:52 pm

Мне очень понравился салат "Фриллис". Очень впечатлил. Вкусный, не горчит, хрустящий. В магазине в прошлом году продавался, выращенный в горшочках. В этом году не видела в продаже. Семена этого салата в продаже тоже не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 8:05 pm

ИРИНА_К пишет:
Мне очень понравился салат "Фриллис". Очень впечатлил. Вкусный, не горчит, хрустящий. В магазине в прошлом году продавался, выращенный в горшочках. В этом году не видела в продаже. Семена этого салата в продаже тоже не встречала.
Я его тоже люблю, он мне из салатов больше всех нравится - красивый, хрустящий, не горчит, обычно попадается выращенный в совхозе "Московский", других вроде не видела... Я бы тоже посеяла, но правда семян нигде не встречала.Часто продается в "Метро", еще в "Зельгросе" видела( там он , кстати, дешевле, чем в "Метро").
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 8:11 pm

"Зельгрос" нигде не по пути... В"Метро" редко бываю, не люблю его. Заходила на сайт"Московского", вроде как не выращивают его в этом году...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 8:14 pm

ИРИНА_К пишет:
"Зельгрос" нигде не по пути... В"Метро" редко бываю, не люблю его. Заходила на сайт"Московского", вроде как не выращивают его в этом году...
Очень жаль...Может к весне начнут выращивать? Я кроме него другие салаты не беру, хотя , если его нет, то беру "Айсберг", но он чаще импортный.
А мы в "Метро" часто на работу закупки делаем, поэтому раз в 1-2 недели мне приходится там бывать по-любому, поэтому и домой тоже там часто покупаю.


Последний раз редактировалось: Поляничка (Вс Фев 05, 2017 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА_К




Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : Москва

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 8:17 pm

Поляничка пишет:
Очень жаль...Может к весне начнут выращивать? Я кроме него другие салаты не беру, хотя , если его нет, то беру "Айсберг", но он чаще импортный.
Один сортотип, но фриллис - хрустящей! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляничка

Поляничка


Сообщения : 1265
Дата регистрации : 2017-01-05

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 8:20 pm

ИРИНА_К пишет:

Один сортотип, но фриллис - хрустящей! Very Happy Very Happy Very Happy
Абсолютно с тобой согласна, поэтому из всех салатов он - самый любимый! Very Happy Да и покрасивше Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
zahar




Сообщения : 892
Дата регистрации : 2017-01-08

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 9:31 pm

Оль, посади лучше пастернак. Белый корень. Вкусный, без горечи. Там этих микро- и макроэлементов не меньше, а то и больше. Пихать всюду. Любая обработка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленёнок

Оленёнок


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2016-12-20
Откуда : БО с. Завальское

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 9:53 pm

Тань, пастернак, это в обязательном порядке. Мне он, ну ооочень нравится. В магазине, пока семян его нет. А появятся, куплю обязательно и побольше. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
zahar




Сообщения : 892
Дата регистрации : 2017-01-08

Зеленные культуры. Empty
СообщениеТема: Re: Зеленные культуры.   Зеленные культуры. I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 10:08 pm

Хочу рассказать о пряной травке - эстрагон. В простонародье - тархун. Обладает специфическим запахом и привкусом. Размножается семенами и корешочками. В средней полосе семена не успевают вызревать. Поэтому выкапываем часть растений и переносим на новое место. Приживается своеобразно. Сначала может совсем засохнуть, а на следующий год пойти в рост. Не спешите выкидывать засохшие былки. Применяют в свежем и сушеном виде. Приправа хороша к мясным блюдам и мне нравится с ним тушить овощи. Веточки положить на мясо для шашлыка - получим оригинальный привкус. К земле не притязателен. Растет как на суглинке, так и на супеси. В чернозёме растет всё. На одном месте может расти десятилетиями. Только разрастаясь.Корни по почте не отправляла. В Рязани и у меня, и у соседки прижился без проблем. Сюда привезла. Посмотрим что получится по весне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зеленные культуры.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Усадьба :: Огород-
Перейти: